Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: MAPECU 3 VS AEM F/IC-6 VS Greddy E-Manage Ultimate
www.supra-club.ru > Супра клуб > Тюнинг > Электрооборудование и диагностика
beast_drc
У АЕМ есть суб-комп F/IC-6, но он почему-то мало распространен. Почему? какие его преимущества\недостатки перед Е-manage?
beast_drc
чо, вообще никто не пользовался ?
beast_drc
Что бы не создавать новую тему. добавил MAO ECU 3 по отзывам крутой субкомп, активно развивается. В России кто пробовал ?
miximon
А почему бы не взять вемс?
Я решил его брать.
beast_drc
miximon, не знаю, не читал подробно про него. это отдельный мозг или тоже суб-комп ? выяснил. интересная тема, надо покурить получше.
Матрос Железняк
да нафик эти костыли, сразу брать нормальный комп.
Благо для супр предложений валом.
Фломастер
Соглашусь с Матросом.
Нормальный ЭБУ в разы дороже, но настройка - ответственная составляющая надежной машины.
Если нет возможности взять Syvecs, Linc, AEM. ViPEC и прочее, то лучше ВЕМС, чем субкомп.
beast_drc
А если нет цели всех драть на драге и ставить рекорды ? А самое главное чем лучше то? И зачем для замены твинов на сингл размером до 35-ого гаррета покупать Syvecs, который стоит 150к? Сотни(а то и тысячи) людей по миру ездят на суб-компах, они все идиоты ?

Видимо придется во всем разбираться самому. у нас все как всегда - "Потому что гладиолус" . dry.gif
Фломастер
Считаю, есть вещи, на которых можно съэкономить, и на которых нежелательно.
Например:
Экономия - зачем покупать топливную рейку HKS за 300$, если это кусок металла можно взять китайского производства в 3 раза дешевле?
Нельзя экономить - берем б/у форсунки аля Sard 800 cc в стоковую рейку и понимаем, что работать адекватно они не могут - на ХХ то переливают, то недоливают, на малых нагрузках смесь плавает и прочее.

По ЭБУ. Цель хорошего ЭБУ - не обязательно драть на драге.
Главное надежность и стабильность.
Ну и взяв Syvecs за 100-110 тыс. получаем в довесок трэкшен и возможность доп защиты ДВС, организовав мониторинг за ЕГТ и детонацией.
А ВЕМС - можно даже самому спаять. biggrin.gif
Цитата
Сотни(а то и тысячи) людей по миру ездят на суб-компах, они все идиоты ?

Процентов 20 от этой сотни точно идиоты.
У других есть мотивы.
Например я, купив E-MU за 18000р был уверен, что этого достаточно для настройки. Когда понял, что это не мое, не смог принять мысль, что нужно еще 80-100 тысяч на нормальный мозг. Взял ВЕМС. Ну а кто-то так и катается на субкомпе.
beast_drc
Фломастер, ну вот мне нравится по описанию MAPECU 3 я хочу его попробовать. тем более мне интересно в этом разобраться самому. И в итоге самому настроить машину.
Mirex
Я в зиму буду заказывать ВЕМС, т.к. для меня цена качество оптимально, для стока, что бы сток турбы дули свои стабильные 1.2 бара ну и соответсвенно на вырост. Плюс отзывы людей естькто юзает, конечно минусы тоже есть, я думаю так у всех. Просто реально не вижу смысла в халтеке мотеке и аем на сток турбах. Конечно купил бы Apexi power FC но их днем с огнем не сыщишь.
Wolf_sw
я на дрифткорче сезон отъездил на вемс. минусов как то не заметил. по сравнению с ним АЕМ глючное геморное безпонтовое
говорят что он чувствителен к напруге... но проблем не было.
очень доволен что взял именно вемс. на вторую тачку тоже буду скорее всего брать там же еще 1 комплект.
а , еще для меня было важно суппор... что бы мне по телефону моглу рассказать большую чась и я понимал что куда тыкать...
beast_drc
Как VEMS работает с автоматом ? + штатная состема TRC прикрывает заслонку на перелючениях. Кондиционер, АБС ?
Wolf_sw
и не поспоришь... вемс это спорт...
а тебе надо евери дей...
тогда какой ф-кон голд ...
просто я не много не понимаю твоих стремлений. иметь круиз трэкшн автомат и кондей... при этом заморачиваться синглом на остальном стоке...и куча рисков уложить мотор... ну точнее я понимаю что после перекидки rh на lh в техническом прогрессе тебя уже не остановить.. но все же.. ? нафига ?
просто быть единственным кто сделал с тачкой все что можно ? friends.gif
Фломастер
ВЕМС автоматом управляет. Заслонку на переключениях не прикрывает, но может позднить УОЗ на заданную величину и время.
Кондером не управляет, но у меня работает кондей, хотя не как климат.
По абс не знаю, у меня ее нет.
Блек
Круиз у Леши полностью не зависим с мозгом. Так что тут его не впутывем.
Далеко не всем нужен сингл полукорч. В таком подходе берите "таз" и сингл!
В машине для себя нужен трекшен и климат как по мне и чем больше лошадей тем TRC нужнее.

Wolf_sw
всмысле вам нужен гтр... нажал педаль в пол и прикуривая сигару проехал квотер за 11 сек ?
Блек
Wolf_sw, про себя отвечу - что у меня есть то что мне нужно wink.gif
beast_drc
Мне надо 400-500 лс, кожа, рожа, все дела, музыка ( на астон Мартин денег нет))))))))
Wolf_sw
сам отвеил на свои вопросы. на остальное ответил Фломастер.
абс остдельная система. кондай работает от кнопки . круиз у тебя опционально-отдельный. остался вопрос с коробкой. но если вемс им действителньо сможет нормально управлять то вот твой вариант ! жаль только что он поддерживает только 2 егт я бы себе впер 6...
beast_drc
Извините. Поддерживает он кондей, а не климат, как я понял. И я так понимаю вемс не умеет отключать компрессор при разгоне.
Wolf_sw
ну вот зачем тебе отключать компрессор кондея при разгоне ? ты же не хочешь гонку строить что бы со светофоров всех рвать.
если так то корчевание с полного привода надо было начинать smile.gif
moviegear
Когда 500 коней + сингл, то есть смысл думать о потере мощности из-за кондея? smile.gif Сколько он конкретно съедает, кто-нибудь в курсе?
Фломастер
Дома съедает 2 кВт, если в авто столько же, то это около 3 л.с.
Блек
А что никто не кричит - нафиг ГУР, он же тоже отнимает л.с.
Benjiro
Немного уточню про работу штатных систем... абс-на Супре полностью автономная система, никакие мозги для управления не нужны, в случае климата - им управляет отдельный блок в салоне и регулирует потоки воздуха, а штатный мозг не участвует как таковой, к нему только приходит всего два пина: один-запрос от кнопки, второй выход- замыкнуть/размыкнуть компрессор. Трекшен в виде прикрывания раслонки считаю медленной и долгой системой, куда лучше регулировать по углу/топливу, если мозг это поддерживает-подвести к нему пины с абс и на штатную кнопку.
beast_drc
Benjiro, я выше писал, что штатный трекшн мне нужен для прекрытия заслонки на переключениях.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.