Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Покупка авто в другом регионе
www.supra-club.ru > Супра клуб > Клуб > Юридические и политические вопросы
moviegear
Кто в курсе, разъясните ситуацию по поводу:
Нужно купить авто в другом регионе + доставить на автовозе.
Как это сделать удалённо? Как быть с ДКП?

Подсказывать, что нужно прилететь, купить авто и отправить его автовозом - не нужно smile.gif
desperado
moviegear,
Ранее делал через третье лицо по договору заверенному у нотариуса.
Сейчас возможно по копии паспорта продавца, самому оформить договор, отправить договор на подписание, перевести оплату, получить авто.
-=Yura=-
Цитата
Подсказывать, что нужно прилететь, купить авто и отправить его автовозом - не нужно smile.gif

ну тогда пошли деньги продавцу, и жди машину ph34r.gif
RVU
ДКП можно написать самому, просто заполнить по паспортным данным продавца. Только нужно оформлять очень аккуратно, без помарок и ошибок, к этому сейчас строго придираются в ГАИ. И в договоре лучше указать тот город, где авто будет регистрироваться.
По поводу покупки - как вариант перевести продавцу предоплату в небольшом размере. Перед этим желательно проверить его паспортные данные. Далее связаться с транспортной компанией в городе продавца, заключить с ними договор и оплатить услуги за доставку автомобиля на автовозе. Договориться с продавцом, чтобы он подогнал авто к автовозу в установленные дату и время. После погрузки - перечислить ему остальную сумму. Дальше продавец отсылает ПТС, СТС на авто почтой или курьерской службой.
Вот собственно и все. Недавно так знакомому покупали машину. Благо попался адекватный продавец, который согласился на такую схему.
moviegear
RVU, спасибо, хорошая сехма. Буду действовать по ней, если всё получится.
-=Yura=-, спасибо, очень ценный совет, кэп! hi.gif
DAV93
Я мот человеку продал куда то в россию уже не помню. Я зделал видео отчет супер подробный, после чего чел перевел мне всю сумму, я ему отправил птс, транзиты и договор заказным письмом, а мот через транспортную.
RVU
moviegear, Если не секрет, что покупаешь? smile.gif
moviegear
RVU, да хз, получится ли.


Вообще нужен человек в Екатеринбурге, но я пока не хочу никого просить напрягаться без всяких договорённостей по машине.
Milkis
moviegear, ты где его нашел? smile.gif На продаже ни одного в России)
moviegear
Milkis, ну берёшь и пишешь владельцу напрямую, зачем объявление ждать? smile.gif
beast_drc
а что это хоть ? ))
cooper
crx
Unnamed
Это Honda Beat
beast_drc
а чего не MR-S? помоему та же фигня, только тойота ))
moviegear
Мда, не многие помнят вкладыши из жвачки Турбо smile.gif

beast_drc, много факторов - бюджет, физические размеры, цена и доступность запчастей.
Есть ещё Капучино и Копен, но пока Бит.

Давайте не обсуждать модель, чё толку, ещё нет договорёности с владельцем.
А то в итоге либо к Супре придём, либо к Солярису.

По теме всё ясно, спасибо за помощь.
Можно прикрыть smile.gif
Gleb-SPB
moviegear, лучше к солярису smile.gif запчастей валом, дешевые... правда тачка не очень надежная (судя по статистике гарантийных обращений).. smile.gif
moviegear
Gleb-SPB, занял за тобой очередь popcorn1.gif
drone
Цитата(moviegear @ 5.6.2014, 15:59) *
Есть ещё Капучино и Копен, но пока Бит.


я так полагаю, что ты уже поговорил с владельцами обоих каппучино на продаже.
Что интересного они рассказали?
moviegear
В итоге полечу в Ёбург за машиной, а обратно своим ходом smile.gif тьфу-тьфу facepalm.gif

drone, почти по всем можно что-то нарыть в сети. По одной там даже передача целая есть.
Просто из подобных эта модель менее интересна.
Gleb-SPB
moviegear, удачно добраться :-)
Блек
Хорошего пути wink.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.