Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как поставить на учет конструктор
www.supra-club.ru > Супра клуб > Клуб > Юридические и политические вопросы
LCF
Народ собственно вопрос в чем... в Москве слыхал не официально запретили ставить конструктора на учет... Нашел машинку в Питере уже на номерах и на учете. Как ее приобрести и поставить на учет. Понятно что покупаю по договору еду в Москву и все приплыли??? Есть ли какаята возможность нормально поставить и приобрести конструктор?
Andrey_22
Как вариант едешь с продаваном в питере и переводишь ее на себя, если переведут то и проблем нет.
LCF
Цитата(Andrey_22 @ 15.6.2014, 20:44) *
Как вариант едешь с продаваном в питере и переводишь ее на себя, если переведут то и проблем нет.
ну это вот походу единственный вариант в питере ее сразу на себя ставить!... друго го я так понимаю нет....???
серега
а с копией птс нельзя в гаи сходить?
Andrey_22
Ну а зачем рисковать, перевели тогда и деньги отдал продавану...)
LCF
Цитата(серега @ 15.6.2014, 21:33) *
а с копией птс нельзя в гаи сходить?

даж не знаю.... надо спросить будтит вообще всю процедуру.... я так понимаю еще и машину ж осматривать будут..

Цитата(Andrey_22 @ 15.6.2014, 21:34) *
Ну а зачем рисковать, перевели тогда и деньги отдал продавану...)

ну да ну да... а то приедишь и усе... мертвый груз!!!
Unnamed
В Питере тебе ее никто на учет не поставит, в Москве на 98,9% тоже без шансов.
LCF
Цитата(Unnamed @ 15.6.2014, 22:59) *
В Питере тебе ее никто на учет не поставит, в Москве на 98,9% тоже без шансов.

Ну ппц приехали((( где ж мне найти то Супру нормальную(((( mega_shok.gif
Alex_GT
В Питере можно, но за большие деньги, в москве зависит от мрео, на tourerv тема есть по этому вопросу. А так в любом мрео нашей страны, рядом псков область и тд. Как показывает практика проще в лоб, чем через знакомых. Законных оснований в отказе нет. И вообще это геморрой продавана как мне кажется. Красную хочешь?
Milkis
Глеб, распиши чуть подробней свой опыт. Друзья/знакомые пытались ставить всеми путями и везде отказ? Или ты дпс'ник просто? biggrin.gif Ведь за деньги можно же? Не ломай стереотипы, а?!))
Alex_GT, большие деньги это сколько?
moviegear
Советую сперва попробовать поехать в МСК например в Кусково, а не на туже Перерву к мудакам.
Если конструктор 2008, ну край 2009, то может всё и прокатит. Если позже - я бы не рисковал уже.
DAV93
У меня в 2006 была оформлена на доки от крауна, в переоформлении был отказ, по решению суда переоформили.
Конструктор или не конструктор это все фигня, менты ссылаются на особые отметки в птс где отражены замена двс и кузова , мол так нельзя. Но если птс заменен и в особые отметки занесены сведения только о ранее выданных птс , то и проблем нет.
AquaGen
блин, у нас вообще таких проблем нет.... спокойно ставится.
cooper
У нас так же, все ставят нормально. Пристально осматривают только и все на предмет распил или нет,а к докам не придираются
Unnamed
Milkis Я уже неоднократно писал свой опыт)) Друг пытался на себя переоформить Сааб, оформленый конструктором, причем там все год в год и конструктор до 2008 года, отказали, сказали не ставят на учет конструктора, парень знакомый пытался Турер ви поставить на учет, тоже безрезультатно, в итоге продал турика, я в том году думал о покупке конструктора, мне в нескольких местах сказали что даже за бабки нифига не поставят.
Benjiro
На прошлой неделе ставили на учёт Марк ii конструктором , поставили без единого вопроса за два часа. Область. Порадовало, что выдали по счёту вроде 6-ой птс и были 32 хозяева.
muzikant_83
Unnamed, Законных оснований, в отказе постановки на учет конструктора (оформленного до 2009 г.) не существует! Бывают наглые ГАИшники и не очень осведомленные автовладельцы. Всё это самодеятельность сотрудников, как не раз тут уже писали, что после отказа постановки на учет, всё ставилось через суд .
Sub
Ну как бы, если кузов в кузов, а тем более год в год, то это и не конструктор даже, а просто замена кузова. Конструктор - это когда Супру ставят на доки от Соарера/Марка/Короллы.
Gleb-SPB
Цитата(LCF @ 15.6.2014, 23:03) *
Ну ппц приехали((( где ж мне найти то Супру нормальную(((( mega_shok.gif

Они есть, надо только хорошо поискать smile.gif и не затягиват с покупкой.


по теме: подстрахуйся, переоформляй на себя сразу в Питере, только после получения СТС отдавай деньги продавцу.
* Макс *
Где можно поставить автомобиль конструктор?
moviegear
* Макс *, на любой стоянке facepalm.gif
rom@888
В гараж ещё можно.
AquaGen
* Макс *, приезжай в сургут, помогу поставить =)

не вижу никакой проблемы! У нас пол города ездит на японцах (марках, Аристах.... - они все практически конструктора, мало у кого под полную пошлину) !!!

Если документы ровные, до 2008 года. Без каких либо арестов или ограничений - ставится всё спокойно!
Andrey_22
* Макс *, в РЭО ГИБДД не пробовал?
* Макс *
в Екатеринбургне отказали


больше незнаю где можно!
Andrey_22
Значит остается в регионы, тут уж сам выбирай где тебе удобнее. У нас в Барнауле начали снова ставить конструктора, но с одним но)
* Макс *
ок спасибо знать бы ещё единые базы гибдд стали или нет?
Gleb-SPB
* Макс *, поставить конструктор можно в сервис на разбор :-)
По единой базе: я слышал, что их нет, но базы соседних регионов есть, как правило, в любом МОТОТРЭР
* Макс *
знать бы в каком городе поставить!
Gleb-SPB
* Макс *, попробуй Махачкалу, Грозный. Хотя, в Грозном, скорее всего, не встанет.
Ты подскажи, что у тебя с доками, может, там не так все страшно.
* Макс *
год с птс не сходиться в 66 птс 1990г а в 25 птс 1996 и говорят что в 25 птс была замена кузова а в 66 птс отметки нет!
White
Они хотят денег, так заплати им и забудь.
* Макс *
не хотят типа закон
malOY87
* Макс *, я в этом январе переоформлял свою Супру в Красноярске, проблем не было. Честный конструктор.
* Макс *
кто нибудь есть из Челябинска?
LCF
Все понятно! Всем большое спасибо) Тему можно ЗАКРЫВАТЬ
LCF
ТЕМУ можно закрывать и удалять... Всем спасибо!!!
karec
поставил в мск на Юности конструктор,особо проблем не возникло,отправили на экспертизу,посмотрели кузов,через неделю дали новую стс и все.номера не менял.на площадке осмотра за выхлоп и ксенон дал 2 рубля.800 квиток в гаевню и 3 раза съездил по часу каждый.перед покупкой спрашивал у знакомых можно ли-сказали ваще пофиг,никому не интересно стало "до твоего древнего хлама")))
Andrey_22
Сложно читать что ты написал.
DominiC_23_Trick
Если что поможешь поставить тоже в мск на учет?
AquaGen
DominiC_23_Trick, приезжай в Сургут, помогу поставить. Будет с 186 номерами smile.gif
DominiC_23_Trick
так ведь на учете по месту прописки должна быть или я чего не знаю?
Gleb-SPB
DominiC_23_Trick, можно регистрировать в любом субъекте РФ,
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.