Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Не дует 2JZ-GTE VVT-i
www.supra-club.ru > Супра клуб > Ремонт и Эксплуатация > Двигатель
Victor173
Итак, весной сделал небольшое то движки с заменой турбин. Было сделано
1. Поменяны колпачки, притерты клапана
2 . Установлены турбины от кд-турбо стейдж 2 ( после обкатки на другом авто, Макс давка 1.1-1,2)
3. Вместо ката сварена труба
4. Установлен мозг блитц

Итог - максимальная давка не поднимается более 0,8
Провалов при разгоне нет- первая турбина давит до 0,7, при переходе на обе есть небольшой откат и далее максимум 0,8
Ощущение что вторая турбина не дует
Как проверить ? Переход с одной на две присутствует, а вот давка не растет

Не заменены остались свечи - стоят восьмерки не в лучшем состоянии, на холостых чувствуется некая нестабильность- нет нет да пропуск.
Может ли из за свечей такая давка быть?

В пошлом сезоне на стоковых турбах и мозге давило 0,95-0,97
Victor173
Авто - Aristo JZS161, не свап. Все родное. Автомт
Wolf_sw
катушки провода свечи.
Victor173
Провода новые,
Свечи новые купил, тоже восьмерки. Попробую. Надеюсь дело в них.
Катушки еще тоже проверю.
Из за. Этого может не додувать?
Wolf_sw
может
RaDmit
Victor173, не торопись тратить деньги на свечи и пр.
Проверь вакуумные магистрали на соленоиды, у меня так же было.
Victor173
Цитата(RaDmit @ 23.6.2014, 13:29) *
Victor173, не торопись тратить деньги на свечи и пр.
Проверь вакуумные магистрали на соленоиды, у меня так же было.

Да вроде все проверил. Правда только по диаграмме и фоткам. Не могу поймать такую же Аристу.
Если скинуть трубку с актуатора весгейта - что это даст?
RaDmit
Victor173, передув это даст.
Victor173
Вообщем поменял свечи, проверил провода, катушки- изменений нет.
Поездил- потестил. Стойкое ощущение, что нет прихода второй турбины. Первый пинок есть, а второго нет.
Че за х?!!
И еще такую хрень обнаружил неприятную. Включил Круз контроль, а машина стала дергаться- нет плавного поддержания скорости, а толчками. Датчик давки - стрелка очень наглядно показывает как качается. Раньше такого не было- все было плавно и приятно :-))

Мысли?
Зы: когда тестил, давление все время не поднимется выше 0,8. Один раз вроде подскочило под кг, но толи мне показалось, то ли кратковременно это было.больше такого не было- давка стабильно 0,8
Блин. Че за х?!! Почему не едем?!!!!
RaDmit
100% какой то актуатор не работает, проверь вакуумные магистрали.
John_Travolta
Если умрет вторая турбина- после четырех тысяч буст будет падать к нулю тк на высоких оборотах мотор высасывает одну турбину и машина совсем не едет.
(У меня так было уже 2 раза:)

посмотри актуатор первой турбины, сними шланг, аккуратно проверь как поднимется буст.
Victor173
Так я и думаю, что вторая работает, покурил форум на 2 раза и наш и другие, именно что вторая не добавляет давки- еду на одной. Падения давления нет.
Какой актуатор проверить? Пальцем ткните плиз

Под цифрой 4? Когда он у меня сдох - бился в отсечку- не подключалась вторая турбина
Victor173
Скинул шланг с актуатора первой турбины - давка хорошо набирается - до кг довел с неполной тапкой и сбросил.
Проверил клапаны VSV, что на актуатора первой трубы, что на EGCV
Щелкают, дуются - все как по мануалу.
Проверил сами приводы- подал давление - тоже шевелятся как надо
Х.з где еще капать?
John_Travolta
Проверь соленоид основного актуатора (первой турбины, с которого шланг снимал). Похоже что линия всегда открыта и буст дует напрямую в актуатор.

Все остальные заслонки никак не влияют на пиковый буст после 4000тыс оборотов.

и еще проверь все возможные утечки, может часть выдувает на улицу.
Victor173
Соленоид я проверяли- дуешь в один сосок- не идет, подаешь питание и дуешь туда же - выход воздух. Сопротивление только не мерил.
Есть с наличии рабочий клапан VSV - такой же . Завтра пере ставлю и проверю
А откуда может выдувать? При скинутом шланге актуатора с Тк1 дует очень хорошо- сл-но линия после турбины не дырявая? Датчик давки стоит на МАПе
OffrulleR
У меня похожая ситуация... Дует макс 0,6-0,7 на 4-5 передачах..
Victor173
Соленоид поменял. Ровным счетом ничего не поменялось.
Какая калитка отвечает за вторую турбину?
На одной турбине еду 1.1 на двух 0.8
Где искать дальше?
Victor173
Возможно ли , что не подключается вторая турбина , если не открывается калитка EGCV?
John_Travolta
OffrulleR
Если надува вообще нет на низких передачах = точно дырка, проверь сток байпас/блоуофф, он часто заклинен в открытом состоянии. В этом случае машина надувает немного только на макс нагрузке (4-6 передачи)

Victor173
Если вторая турбина не будет включатся то буст упадет до нуля. Машина вообще никак не едет на одной турбине после 4000 оборотов.

И еще, если на первой турбине буст 1.1 - значит вообще не открывается преспул, вторая турбина включается ударно (провал в районе 3800 RPM)
Victor173
Не ,
1.1 еду со скинутым шлангом на актуаторе. Если все подключено, то буст 0.8
Описываю как еду
Снизу дует как положено- что то около 2 тыс начинает переваливать за 0, далее пинок и подъем до 0,6 а на 4тыс небольшой откат на 0,5 и плавный подъем до 0.6 вплоть до редлайна. Без всяких ударов и стуков --плавненько

Буст до нуля не падает, совсем немногооткатывается

То что первая труба давит 1.1 - это нормально, ведь турбина не сток- стейдж2 от kd-турбо, в отсечки не бьюсь- мозг блитц( замена мозга на сток тож ничего не меняет)
beast_drc
Victor173, а у тебя не бывает такого, что один раз надуло, а потом раз и буст в 0 сваливается?
Victor173
Не. Такого ни разу не было. Первая додумает до 0.6 а обе до 0.8
Один раз давануло на двух до кг, но теперь мне кажется, что померещилось :-)
OffrulleR
Цитата(John_Travolta @ 26.6.2014, 14:35) *
OffrulleR
Если надува вообще нет на низких передачах = точно дырка, проверь сток байпас/блоуофф, он часто заклинен в открытом состоянии. В этом случае машина надувает немного только на макс нагрузке (4-6 передачи)

На низких передачах надувает максимум 0,5 ... а байпаса я так понимаю у меня нет, т.к. трубки на него заглушены. у меня блоу офф стоит отдельно.
Wolf_sw
Цитата(beast_drc @ 26.6.2014, 15:07) *
Victor173, а у тебя не бывает такого, что один раз надуло, а потом раз и буст в 0 сваливается?


у меня так на евроспеке бывает. из-за чего это ? smile.gif
beast_drc
Wolf_sw, у меня так было из-за неправильно подключенного соленоида с фильтром (маленький) - 1-ая турбина дула во вторую, т.к. Reed Valve оставался открытым, потому что в нем зависал буст. в случа этого соленоида при его выключенном состоянии актуатор должен быть соеденен с атмосферой
Victor173
Мне то что делать?! Разбирать турбины- смотреть калитки?
Получается актуатор вестгейта не работает должным образом?
Кстати, когда делают парралельныйнаддув из секвентала, эта калитка открыта?
Wolf_sw
да. калитку заматывают провволокой или подключают вакум что бы он всегда была открыта.
смотри 2 турбину если свечи и остальное по зажиганию в порядке
Victor173
Так ведь актуатор вестгейта стоит на первой турбине?
Victor173
Млять. Меня мучает подозрение, что этот актуатор на первой турбине заклинен под паралель! Дело в том , что турбины на другой машине использовались именно в парралельном режиме. И если два других актуатора я точно поменял на секвентал, то этот ( что на турбине стоит) по моему не поменял!
Завтра посмотрю. Теперь всю ночь мучиться - то ли менял, ли нет
Wolf_sw
плохо спать имея Супру - это нормально. имея 3... лучше вообще не ложиться...
John_Travolta
1.1 еду со скинутым шлангом на актуаторе. Если все подключено, то буст 0.8
- На каких оборотах 1.1? Такой буст возможен на первой турбине только с частично или полностью отключеным преспулом.
Актуатор первой турбины ничего не решает в данном случае (им не поднять выше 0.8 до 4000RPM с рабочим преспулом)

Описываю как еду
Снизу дует как положено- что то около 2 тыс начинает переваливать за 0, далее пинок и подъем до 0,6 а на 4тыс небольшой откат на 0,5 и плавный подъем до 0.6 вплоть до редлайна. Без всяких ударов и стуков --плавненько
Буст до нуля не падает, совсем немногооткатывается

- Ударов и стуков естественно нет, откат это и есть ударное включение. Если работает преспул - буст не растет на момент перехода, но и почти не падает.


То что первая труба давит 1.1 - это нормально, ведь турбина не сток- стейдж2 от kd-турбо, в отсечки не бьюсь- мозг блитц( замена мозга на сток тож ничего не меняет)
- стейдж 2 что спулится быстрее стока? Думаю что наоборот.


Млять. Меня мучает подозрение, что этот актуатор на первой турбине заклинен под паралель!
- Актуатор первой турбины это просто актуатор, он рулит общим бустом что в секвентале что в параллели.
Victor173
За переспул клапан EBV отвечает,
Его проверяли- актуатор шевелиться. Что тогда?
Wolf_sw
если ни чего не помогает тогда сингл.
Victor173
Сингл это конечно выход, но не хотелось бы половину нашего коротко го лета провести в гараже, это все таки в перспективе.

John_Travolta
В сообщении 14 ты пред полагаешь, что буст дует напрямую в актуатор. Из за чего это может быть?
Victor173
Проверил сегодня ВСЕ актуаторы. Все в порядке. Не заклинены. Работают
По прежнему дует мало
John_Travolta
В сообщении 14 ты пред полагаешь, что буст дует напрямую в актуатор. Из за чего это может быть?
- из за подключенной напрямую линии буста или не рабочего соленоида.
Victor173
Подключение правильное. И фоты есть несколькими темами ниже, да и такую же Аристу поймал- сравнил. Все правильно.
Надо попробовать соленоид поменять.
Постараюсь записать видео разгона- выложу . Может более понятно будет.
Как долго можно ездить со скинутым шлангом на актуаторе первой турбины? Что им ( турбинам ) будет?
John_Travolta
со снятым шлангом на актуаторе первой турбины - все работает на максимум, это максимально-возможный наддув (у меня были передувы до 1.7, далее отсечка в АЕМ)

что от этого будет? перекрут, может погнуть вал. На японских может разлететься керамика. Но это на стоке.
Если у гибридов нормальные валы и крыльчатки (от GT28) то наддув 1.7 им не страшен.
Victor173
В принципе в городском режиме я постоянно езжу на первой трубе- редко когда на 5 тыс кручу, да и то секунды.
Может пока не заморачиваться и ездить на одной (пока не будет достаточного бюджета на сингл)
Максимум на одной трубе выдавил 1.1 при плюс 20. Вроде не раз валились :-)
Denis
Ребята у меня та же песня ! =) подскажите что все таки это за проблема! Я поменял уже турбины взборе с актуаторами ! соленоиды остались те же !! Если это соленоиды то какой или какие именно ко второй турбине !!>?? mega_shok.gif
Doc39
Парни, когда то находил схему подключения турбин с бустконтроллером и без, кто сохранил ссылку, где посмотреть? Именно по трубкам управления турбин.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.