Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Щелчки при выкручивании руля
www.supra-club.ru > Супра клуб > Тюнинг > Подвеска и рулевое управление
AquaGen
Иногда при выкручивании руля с места влево или вправо - и начале движения слышны какие то щелчки-стучки в передней части автомобиля... только если крутишь руль. Если на месте стоять и крутить до конца влево и вправо руль щелчков нет.

Что это может быть?... рейка закусывает? Или с тягами что то? mellow.gif

При езде ничего не гремит и не стучит, все рычаги и сайлентблоки лично прощупывал - всё в идеале. За ходовку уверен на 100%.
beast_drc
так и тянет сказать - шрус, но увы biggrin.gif Проверь тяги рулевые. В рейке в принципе такой простой механизм, что там нечему закусывать. Я бы еще на незаведенном двигателе пошатал руль и послушал на предмет вредных звуков.
AquaGen
beast_drc, шатал всё. Нет люфтов) на кочках и стыках ничего не бренчит и не стучит.

Может опорники, там же вроде как подшипники... - они может подкусывают и издают щелчки через раз при выворотах...? rolleyes.gif
beast_drc
AquaGen, Какие еще опорники ? blink.gif
AquaGen
beast_drc, которые на амортах в чашках. Они же там вроде как с подшипниками.
beast_drc
AquaGen, у нас вроде как подвеска не макферсон, и стойка в повороте руля никак не участвует tongue.gif
cooper
у меня такая же ерунда, но я нашел в чем у меня косяк: сайлентблок передний, щас жду как приедет оригинальный сайлент, поменяю.
beast_drc
cooper, сайлентблок чего ?
AquaGen
cooper, оригинальных сайлентблоков нет так то =) Если толко в саму переднюю стойку по схеме бьется. А всё остальное только всборе с рычагами.

Что за сайлент?
drool
Для начала протяни крепление рейки и подрамника. И про опорники - все верно, могут. Но это понятно сразу, т.к. вибрация продолжительная (не мгновенная) и чувствуется, что пружина
AquaGen
Свапаться буду, за одно погляжу всё. Думаю найду причину.
cooper
AquaGen, сайлентблок передний,рычага переднего, нижнего. Оригинальный есть! фотку показать?
А у себя я все разобрал и нашел в чем косяк. Тяга рулевая оказалась, хотя не так давно с ней было все хорошо. Смазку из шара всю вымыло и поржавело все, вот он и скрипит. Заказал оригинал, скоро приедет поставлю.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.