Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Бюджетный или хэндмэйд подъемник
www.supra-club.ru > Супра клуб > Ремонт и Эксплуатация > Прочее
Ro_Ja
Привет Суправоды!
Сразу к делу: снял другой гараж для Супры, ямы там нет.
Других вариантов с гаражом нет поблизости. Эстакады тоже нет mega_shok.gif

Собственно хочется совместными размышлениями понять как можно поднять машину сантиметров на 30 хотябы,
чтобы работать под ней и не очковать, что она тебя накроет.

В идеале какие-то упоры/подставки под колеса, чтобы еще и мобильные были (т.е. нужно - подставил, заехал, ремонтируешь; не нужно - убрал в сторонку).
Может кто чем пользуется, поделитесь инфой. Как выйти из ситуации?
moviegear
Ну вроде подставки сойдут, не?
miximon
Цитата(Ro_Ja @ 1.7.2014, 21:35) *
Привет Суправоды!
Сразу к делу: снял другой гараж для Супры, ямы там нет.
Других вариантов с гаражом нет поблизости. Эстакады тоже нет mega_shok.gif

Собственно хочется совместными размышлениями понять как можно поднять машину сантиметров на 30 хотябы,
чтобы работать под ней и не очковать, что она тебя накроет.

В идеале какие-то упоры/подставки под колеса, чтобы еще и мобильные были (т.е. нужно - подставил, заехал, ремонтируешь; не нужно - убрал в сторонку).
Может кто чем пользуется, поделитесь инфой. Как выйти из ситуации?

Домкрат подкатной плюс подставки
Ro_Ja
Цитата(moviegear @ 1.7.2014, 17:44) *
Ну вроде подставки сойдут, не?

Подставкам таким что-то нет доверия.
moviegear
Ro_Ja, их же куча всяких, можно и добротные дорогие найти без проблем.
beast_drc
Ro_Ja, брось )) я руль перекинул на подставках )) и подвеску всю поменял и мотор вставлял )

moviegear, 900р пара - вполне нормально. никуда машина с них не денется . можно купить большие, у них больше масса, и подъем 60см - у Жени Sub такие.. у меня маленькие.
Ro_Ja
Да, такая уже солиднее выглядит.
И площадка для упора побольше площадью:
beast_drc
Ты заморачиваешься.
Ro_Ja
Лучше перестраховаться в таком вопросе, на мой взгляд.

Набор юного тюнера biggrin.gif :
  Скрытая информация
vitaleg182
Тоже эта тема стала актуальной после переезда в Анапу.Своего гаража и ямы тут нет.
С виду кажутся не безопасными эти подставки. Но очень много видел проектов которые собирали на них.
Ro_Ja
Что-то под колеса нужно обязательно, как страховка.
moviegear
Не понимаю, чем они не безопасные. Многие авто вообще на покрышки кладут или полено подкладывают =)
Ro_Ja
Каждому свое
speed_sanek
Купил 4 штуки самые почти простые GT-R доволен))
Не парься, они все одинаковые по сути..
DeL
Тоже пользуясь подставками.
VelSu
Свапал коробку на подставках, правда на всякий еще диски под колеса подложил. Лучше перестраховаться smile.gif
Сейчас выбираю какие взять а то прошлый раз позаимствовал у друга.
Лежанку тоже хочу, в бильтеме скорей всего куплю когда в финку поеду.
Wolf_sw
Biltema мой любимый магаз smile.gif 3 раза в неделю бывае. иногда чаще ширпотреп правда кетайский с большего
drool
Wolf_sw, супер магаз! хочу туда) у отца еще давно был такой инструмент - отличный
А вот сорокин - отстой редкостный) Китай сплошной. Любая подставка, как предложил Паша - самое лучшее. Можешь еще сварить кубы из профиля под колеса - тоже отличное решение.
Wolf_sw
biltema.se цены делите на 6.5 будет в баксах
Ro_Ja
Пока остановил свой выбор на этом:
- Домкрат гидравлический подкатный MATRIX 3т, h подъема 95–560мм;
- Подставка под автомобиль 6 тонн Калибр ПР-06 395-605мм.
beast_drc
норм, домкрат только дюже здоровый.. я себе взял поменьше.
Sub
Ro_Ja, подставки правильные, но минимальная высота подъема довольно большая. Сложновато поднимать всю машину. Я думал прикупить еще пару трехтонных. Подняв перед на 40 см, зад стремится к земле и подлезть сзади к редуктору нереально, разве что Супра - жип, очень жип smile.gif Поднимать зад приходилось из-под машины, что довольно опасно.
Могу сфотать сегодня, как это выглядит. Как раз одна Супра сейчас стоит на подставках под передним подрамником.

Если есть обвес, то для того, чтобы поднимать машину сбоку, домкрат должен иметь низкий профиль не только в точке подъема, но и дальше в сторону ручки. Чем дальше, тем лучше.
У меня такой:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Но все равно он достает до порогов, когда начинаешь поднимать. Приходится подкладывать что-нибудь.
Думаю Matrix вообще не позволит поднять сбоку не поломав порогов.

Вот, Mohd A. как свапил Гетраг. Я делал точно так же.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Ro_Ja
Цитата(Sub @ 2.7.2014, 19:53) *
Могу сфотать сегодня, как это выглядит. Как раз одна Супра сейчас стоит на подставках под передним подрамником.

Было бы не плохо посмотреть. Сфотографируй еще, пожалуйста, куда конкретно в подрамнике упираются подставки.
Цитата(Sub @ 2.7.2014, 19:53) *
Думаю Matrix вообще не позволит поднять сбоку не поломав порогов.

На обычной шинке поднимали подкатным (точно не низкопрофильным) - все было норм.
У меня еще и пороги довольно мягкие, не хрупкие.
Думаю, еще зазор между порогом и домкратом увеличить посредством резиновой накладки:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Хочется высоту подъема у домкрата больше 500 мм, ну и высоту подхвата, соответственно, чтобы заходил под Супру.
Блек
Свап и замена АТ на МТ было так же как у Mohd A по морде.
Сзади по 3 широких доски до колеса. Стояла оч жестко.
С домкротом сложнее. Нужен низенький (с моим клиренсом). Домкрачу только по осям, сначало морду за подрамник, перехват на 2 доски под каждое колесо, после сзади за редуктор на все доски 3 иногда 4. И снова морду на стойки уже.

Под нее спокойно весь залезал и работал.
Yascherrica
по этому принципу вытаскивал движок этой зимой... одно скажу - сцыкотно ее домкратить, когда одна ось на стойках уже... Что поднимать, что опускать. Лучше скинуться и подъемник за 50 кусков купить...
Sub
В первый раз всегда стремно, потом проходит smile.gif
Готовый подъемник не всегда возможно и целесообразно устанавливать.

Есть мобильные подкатные двустоечные подъемники, но в основном в Штатах и цена один фиг $2K+

Вот Супра, поднятая спереди сантиметров на 40, на первый щелчок 6-тонной подставки:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Сзади домкрат уже не подъедет, даже со стоковым бампером. Речь про заниженные машины, на стоке может и пролезет, но ручку поднять все равно не выйдет.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Остается только поднимать из-под машины.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Выход - миниэстакадки, но отнюдь не тот шлак, который продается у нас в стране. С углом градусов 15 ничего хорошего не выйдет - просто оставишь на ней бампер. Угол подъема я себе сделал 7,5-8 градусов. Подъем на 8,5-9 см - чтобы вставали под пороги.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.