Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: 2JZ-GTE пропал наддув с 3500/об секвентал
www.supra-club.ru > Супра клуб > Ремонт и Эксплуатация > Двигатель
Denis
Добрый день всем столкнулся вот с какой проблемой:авто JZA80 2JZ-GTE M6 нон VVT-i ,покупал авто стояла параллель и буст ап контроллер,позже обратил внимание что на верхнем актуаторе(тот что возле крышки клапанов) проволка т.е он открыт и на нижнем тот что проглядывается возле рулевого вала (правый руль) он так же открыт примотан проволкой.Турбины пинали с 3500 и переставали на 5000 где то,позже я решил вернуть заслонки в нужный вид и положение.
При этом я не видел и не знаю а еще у двух актуаторов что нибудь подкручено или шланг может какой заглушен для парралели,(я не знаю как определить буст апный передел местами шлангов и парралель все путается)
В общем когда я вернул видимые переделки у актуаторов на свои места у меня проснулся сиквентал! машина поехала с 2000 до 5500 или больше все отлично! буст 1,1-1,5 по мех датчику hks
позже на 1й передаче стала пропадать 2я турбина-после 3500 провал и едет как 2 литра автомат .... но буст показывает 1,1 примерно встал на осмотр сразу что обнаружил это обрыв шланга на актуатор на фото видно
поменял шланг ничего не помогло! что может быть ребят помогите!
moviegear
Denis, вторая турбина пропадает только на первой передаче?
Denis
Цитата(moviegear @ 21.7.2014, 23:02) *
Denis, вторая турбина пропадает только на первой передаче?

сначала только на первой а потом пропала вовсе
amigos
Посмотри вакуумный бочек со стороны впуска, ближе к моторному щиту. Там 2-а шланчика к бочку подходят, проверь их состояние.
Denis
Цитата(amigos @ 22.7.2014, 13:24) *
Посмотри вакуумный бочек со стороны впуска, ближе к моторному щиту. Там 2-а шланчика к бочку подходят, проверь их состояние.


у меня туда подходит два шланга один заглушен и вместо него идет шланг с буст апа я так понял может местами перепутал?
drool
Стоит проверить всю вакуумную систему - скорее всего много интересного найдешь)
Denis
кто скажет а бочонок что возле впускного коллектора тот что снизу из него два шланга , те что идут к нему один заглушен это для параллели делали или буст апа?
Supra_type
я как понял у меня схожая проблема только пропал наддув до 3500 ) я тоже нид хелп подскажите где глядеть (
beast_drc
а может оторвало крыльчатку ? )))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.