Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Мозг от 2 джея
www.supra-club.ru > Супра клуб > Ремонт и Эксплуатация > Электрооборудование и диагностика
SvR877
Народ я с соседнего сильвия клаба rolleyes.gif , готовимся к свапу в 15 сливу 2 джея, собственно подскажите что это за мозг автоматный или механика? 2JZ GTE non VVT-i
и подскажите по схеме моторной косы, как понимаю джей был автоматный mega_shok.gif , позже поставили мозг от механики ( если это так). Нужно будет сращивать родную ниссановскую с тойотовской unsure.gif
серега
Модель Aristo JZS147,UZS143
Двигатель 2JZ-GTE 3000CC 24-VALVE DOHC EFI TURBO
Код модели JZS147-BEPVZ
Период выпуска 10.1991-08.1997
Комплектация 3.0V TYPE
Регион JAPAN
SvR877
ух ты! много чего написано, но есть вероятность что мозг не от этого двс.. почему не написано 2 JZ GTE а написано только 2JZ gt мозг автоматный?
Milkis
Арист на механике НЕ было.
SvR877
дело в том что в япа краун был свапнут на 2 джей и пришел он в рашу на гетраге, но изначально двс был автоматный, меня интересует что мозг автоматный или нет? может они прошили автоматный мозг на механику, что маловероятно. Или тупо воткнули меху и ездили с автоматным мозгом
miximon
Воткнули и ездили тут многие так ездят .
SvR877
это хреново, ибо не хорошо)) по ходу в 5000 упираться будет и не поедет... я искал сток джея с мозгами от мехи, чтоб можно было наваливать и ничего не настраивать. А крутые мозги пока не зачем да и хрен кто настроит тачку в нашем ауле
Sub
Отсечка на 5500об. снимается простым отключением пина NSW. На старых мозгах это работает, на рестайловых супровских - нет.
SvR877
Ок попробуем когда поставим движок, спасибо!
Andrey_22
Не стал создавать новую тему, спрошу здесь.
Возможно ли как-то проверить на работоспособность мозг Аристовский без наличия самого авто?

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

При транспортировке двигателя вот такой косяк получился, и ни у кого из знакомых нет турбо Аристы smile.gif

Визуальных повреждений на самой плате нет.
AquaGen
Andrey_22, я спокойно запускал мотор и на Аристовском и супровском мозге. Просто поменяй его, и стартани мотор на ввт_и Супре.
Andrey_22
AquaGen, Супра у меня еще в спячке smile.gif Я ее могу конечно завести в любое время, но думаю проверять Аристовский турбо мозг на атмо Супре бесполезно.
japanpower
Ребят, а рестайл мозги турбо автоматные супровские можно с механикой подружить?
AquaGen
japanpower, ну если я на Аристо мозге заводился и потихоньку двигался - то естественно можно и на твоих мозгах завестись. Только смысл, будет ватно ехать, может и отсечка на 5500 ввлезет.
japanpower
Я имею ввиду отсечку на 5500 можно убрать? Просто Sub выше писал, что на рестайл мозгах этого не сделать. И всмысле ты имеешь ввиду "ватно"?
AquaGen
japanpower, Дело в том что в разъеме В76 автоматного мозга на Супре должны заходить сигналы на пины: SP2+ и SP2- Speed Sensor. В косе механической таких проводов просто нет, там пустышки. Из за того что мозг будет видеть что сигнал отсутствует на этих пинах, будет отсечка на 5500 тыс. оборотов.

"Ватно" в том понятии что мозг автоматный, наверняка разница какая то есть в отличии от механических параметров. Возможно топливные карты или какая либо плавность...

http://wilbo666.pbworks.com/w/page/5794926...Engine%20Wiring

А зачем вообще мудрить с автоматным мозгом на механике? Купи сток МТ VVT-i мозг супровский и наслаждайся ездой =)
japanpower
Буду думать)) сейчас просто крахаборы всякие за него 100500 тыс захотят:D
Andrey_22
Цитата(Andrey_22 @ 24.2.2015, 19:49) *
Возможно ли как-то проверить на работоспособность мозг Аристовский без наличия самого авто?

Получается проверить можно только на самом автомобиле?
drool
AquaGen, Женя писал про "переходной" мозг - т.е. С рестайловой машины и nonVVT-i мотором
AquaGen
drool, ну правильно он и писал. Я речь веду про VVT-i мозг, в котором отключение пина nsw не поможет.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.