Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: 2 разные АКПП с одинаковой проблемой.Как вылечить?
www.supra-club.ru > Супра клуб > Ремонт и Эксплуатация > Трансмиссия
Серый100
Здравствуйте,уважаемые форумчане.Прошу помогите решить задачку с акпп.Начну по порядку.
На протяжении длительного времени мучает проблема с коробкой,переключает передачи по желанию.На протяжении некоторого времени(неделю или 2)может прекрасно переключать передачи,а может сама собой на это же время перестать их переключать,только одна 1 передача и все,хоть тресни.Пробеги у машины были не большие,внимания особо не придавал.
Но в последнее время,капризы стали чаще,может несолько раз на дню отказываеться переключать.В коробке масло сменили,фильтра промыли,мозг акпп отключали все без толку.
В один момент нужны были деньги,стал готовить к продаже.Ремонтом заморачиватьсч не стал,купил коробас с распила,думал поставить и забыть,но не тут то было.Поставили,поехала,но не далеко,вернее не долго,через 20 минут та же песня,хочу включаю хочю нет.
Из за чего может быть такой каприз?Она меня уже достала,уже подумываю о механике но не особо хочеться.
На новой коробке,штекера были другие и боковой большой датчик(ставил со старой коробки) может быть в них дело?
Буду признателен всем за ответы.С Уважением
bulko
боковой большой датчик это соленоид?
почистить их попробуй и сопротивление замерь
скорее всего в этом беда
Sub
Серый100, атмо или турбо? Тоже думаю, что больше похоже на соленоид. Ошибки какие висят?

Я ставил другой гидромозг и там тоже фишки в соленоиды не лезли. Оказалось, что мозг был с Аристо, поэтому соленоиды свои оставил. Или речь про фишки, которые снаружи коробки?
Серый100
Двига атмо,заменили вот эти,что на фото.Какой из них соленоид?
Sub,пожалуйста ткните не умному как проверить
Чего то фото не грузяться,попытаюсь картинки бросить
Серый100
фото
Sub
Я говорил про турбо и соленоиды там стоят и подключаются внутри. Чтобы туда добраться, надо поддон и фильтр снимать. С автоматами от атмо дел не имел pardon.gif
Morkovqo

Менял атмо коробку на атмо с 1JZ менял только датчик положения селектора что на фото , контакт плохой был фишка-селектор , из за этого на панели лампочки не загорались в каком он положении, поменял все ок но бублик меньшего диаметра не долго прожил сначала дал течь потом проскальзывал в итоге сгорели фрикционы .
Попробуй. Про дуть сами фишки все какие есть похоже что коробка включает аварийный режим Мб проблема в контакте? Целостность проводов и фишек посмотри и прочисти продуй или еще что
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.