Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Синяя - JZA80.
www.supra-club.ru > Супра клуб > Бортовой журнал
MaiNa
Всем привет. Много слов не будет) На форуме уже давно, но писать было лень. Многих из вас знаю, с многими знаком лично. Спасибо всем кто отвечал на вопросы по поводу свапа. Большое спасибо, Блек, Vitaleg182, Drool. В 2010 загорелся покупкой и долго искал, после чего наткнулся на Супру Д.Павлова если не ошибаюсь. Вледелец лемона из Новосиба. Он как раз собирался продавать атмосферку после покраски. Мы договорились что после выполненных работ я приеду и заберу ее, но к тому моменту когда ее собрали у меня всплыл вариант обмена жилплощади на большую, пришлось отказаться от апельсина. Подождав несколько месяцев я вновь начал поиски. Но так как на рынке не было ничего нормального, приходилось сидеть тут и читать ваши бортовики, черпая из них много полезной информации. В марте 2011 проездом оказался на смотре, там то я и увидел серую Супру с передним бампером Велсайд.Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла (Старички форума ее наверняка помнят) Ну и так сложилось что руки сильно чесались, через пару дней позвонил Павлу в этот же день мы встретились и посмотрели ее. По тех. части все нормально но вот салон(( бывший владелец который был до Паши определенно любил синий цвет т.к. оба бардачка, руль, подлакотник, ручка ручника были выкрашены в синий) Но меня это не смущало, было принято решение брать! Договорились когда и где переоформляем. Прошла неделя. И вот я сижу за рулем уже своей Супры))) wacko.gif Следующую ночь я не вылезал из нее, нравилось все, и разгон и управление, и как все обращают внимание) Покатавшись начал заниматься салоном. Сменил панели которые были выкрашены серым на стоковые черные. Заменил все синие элементы. Перешил потрепанные сиденья.Нажмите для просмотра прикрепленного файла После приобрел пороги и задние накладки Велсайд. На этом все работы в 2011 были закончены.Нажмите для просмотра прикрепленного файла В начале 2012 было не большое ДТП после которого решил сменить весь внешний облик smile.gif Закупился всем нужным и отдал в работу. через месяц забрал свою обновленную девочку)))Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла С того времени особо крупных работ не производилось. Кроме покупки сток порогов и губы.Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла Но все изменилось пару месяцев назад, когда я решился купить мотор. Купил от 161 Аристы. И все вроде бы было уже решено, как раздался звонок от друга, со словами еп.. м.. смотри что я нашел, он кидает мне ссылку на половинку Супры RZ_S с VVT-i мотором и все необходимым. Через 10 мин я уже общался с продавцом. Как оказалось к половинке он еще добавлял всю заднюю подвеску с редуктором, кардан, двери, сиденья. Договорились и я все оплатил. Через 15 дней я забрал посылку yahoo.gif Нажмите для просмотра прикрепленного файла Пробег мотора 91000, состояние остальных агрегатов близко к идеалу. Вчера снял мотор со своей детки. Завтра начну разбирать донора, если получится то и воткну его на новое место)) Собственно далее фотографии.. Не судите строго))
Wolf_sw
синий цвет шикарне ! + 100 .
moviegear
А чего продаёшь её периодически?
MaiNa
Цвет долго выбирал))
Потому что иногда бывает желание сменить машину. Но уже точно отказался от этой затеи.
Andrey_22
Если не секрет во сколько половинка обошлась?
vitaleg182
Молодец,что завел бортовик)
Продолжай тему свапа)
MaiNa
Andrey_22 в личке ответил.
Vitaleg182 спасибо) Постараюсь отписываться чаще.
Gleb-SPB
MaiNa, хорошо, что завел бортовик.
Мне нравится твой салон.
Даешь фото Супры на фоне Лазурного smile.gif
MaiNa
Gleb-SPB Пока никак( Она уже разобрана) А так не вопрос сделаю..
Andrey_22
Ждем фото отчета по свапу smile.gif
MaiNa
Так как мне не терпится мы решили что работать сегодня не будем))) А тот мальчик что стоит с рул. рейкой это и есть главный человек по процедуре разбора и сбора! friends.gif
MaiNa
На сегодня работы закончены. Мотор поставили и подключили. Пробовали запустить но дроссель не отвечает(. Сил нет, доделаем все завтра wacko.gif
Ro_Ja
Не часто увидишь такой подход к свапу good.gif
Где твой друг эту половинку нашел, напиши в личку, пожалуйста (и если не секрет, ценнег).

P.S. Цвет Супры офигенный! В живую, наверняка, еще лучше.
japanpower
Если впуск тюненый ставить будешь, продай мне стоковый. Машинка секас у тебя good.gif
Andrey_22
Вот это наверное самый грамотный свап smile.gif
Mario 49
Крутански прям! поздравляю !
MaiNa
japanpower Пока стоковый оставлю. А там посмотрим.
Andrey_22 Mario 49 Спасибо ребят. drinks.gif
Ro_Ja Цвет хороший но вот маляр му..к. Лак на некоторых элементах начал слезать спустя 1.5 года.
MaiNa
Сбор продолжается) ph34r.gif Планирую вечером выехать) yahoo.gif
moviegear
Ты хотел сказать "вылететь" biggrin.gif wink.gif
Ro_Ja
MaiNa, автомат с половинки же ставить будешь?
Что будешь делать с карданом и редуктором? Оставишь свой?
MaiNa
AT и кардан от половинки. Редуктор пока свой оставлю. Позже махну вместе с подрамником, что бы все от турбы стояло.
Мoviegear и это тоже не исключено) ) ) pleasantry.gif
MaiNa
Народ всплыла проблема. После первого выезда машина заглохла и не заводится( Есть чувство что дроссель не щелкает при включении зажигания. Что за хрень не знаю. Сгорели предохранители которые отмечены. Из за чего не знаю.
AquaGen
Питание идет на них с основного блока 60А предохранителя... брать схемы и искать причину КЗ.
AquaGen
Распиши результаты по поводу заслонки... тоже интересно.. так как хочу мозг менять...
MaiNa
Пока ничего интересного. Жду Аристовский мозг для проверки. Снятие шестеренки приводит к тому что она или глохнет или вообще не заводится.
Andrey_22
Не пойму, а чего ты ожидаешь от Аристовского мозга на супровском моторе/косе?
AquaGen
Andrey_22, он мне звонил. У него там проблема...
MaiNa, распиши в теме что у тебя да как...


по моему мнению распиновка там такая же, по сути от перестановки мозга я думаю проблема у тебя останется такой же...


Артемий уже по собственному опыту менял местами мозги... дроссель там и там работал. Мне кажется у тебя где то косяк, в проводке или сам механический в дросселе.


MaiNa
Цитата(Andrey_22 @ 22.8.2014, 19:04) *
Не пойму, а чего ты ожидаешь от Аристовского мозга на супровском моторе/косе?

По факту особо ничего не ждал. Но после установки Аристо мозга машина едет и все в ней работает. Кроме спидометра. Проблема в том что на Супра мозге она отказывается ехать вообще. Созванивался с Виталиком он решил такую же проблему установкой кнопки трекшена. Завтра будем разбираться с проводкой и Супра мозгом. Потом отпишусь что и как.
Gleb-SPB
MaiNa, в итоге на каком мозге остановился?
MaiNa
Gleb-SPB
Щас все работает на Аристо мозге. Щас собираюсь ехать к электрику. Собственно проблема такая же как у Vitaleg182. (предположительно)
drool
Подкапотная коса твоя или с донора?
MaiNa
drool С донора.
drool
А салонная твоя? Проверь распиновки. Скорее всего там собака зарыта)
MaiNa

Пошли путем поиска трекшена и сноу режима. Все пины найдены и отключены. Валит на Супра мозге)
vitaleg182
MaiNa, поздравляю с решением проблемы))
MaiNa
Vitaleg182 спасибо..
AquaGen
MaiNa, так в чём собственно проблема была конкретно? В Аристовых мозгах у меня так то тоже все пины свободны от этих наворотов, отсутствуют дополнительные мозги на трк и абс... при чем даже чек не горит в рабочем режиме и всё работает... Только отсечка на 5500 об.

Сам планирую мозги от VVT-i Супры МТ ставить... с отсечкой не вариант ездить... да и хочется по злее ездить. Аристовский мозг какой то "ватный".
Sheitan
Так тебя нехорошими словами, а!! search.gif
Вот кто купил эту половинку у меня из под носа!!!!!! angry.gif
Я уже деньги перечислять шел типу на карточку, когда он сказал что ПРОДАНО!!!!!!!!!! cry.gif cry.gif cry.gif
Ну че сказать, поздравляю! friends.gif
P.S. до сих пор себя лохом чувствую... mega_shok.gif
MaiNa
AquaGen Проблема в том что Супра мозг не понимает почему обороты двигателя повышаются а сигнала движения с задних датчиков АБС о движении нет. После чего включается сноу режим. А трекшен включен по умолчанию. Даже если разъем не подключать то все равно все блокируется. Электрон поставил кнопку отключения трекшена и сноу режима, все заработало как должно. yahoo.gif
Sheitan Долго же ты шел что бы оплатить) ) ) Мы за сутки решили все вопросы и оплатили. Спасибо. P.S. Кто ищет тот найдет) friends.gif
AquaGen
MaiNa, т.е . если я поставлю суправские мозги VVT-i мт у меня такая же ситуация будет? Какие конкретно тогда пины или провода(фишки) требуется подключить или наоборот соединить с чем либо.? У меня же кнопок никаких нет на торпеде для трекшена... ? У тебя мозг VVT-i Супры ат или мт? У меня Супра на W58 коробке мехе. И вообще если у тебя все автоматное, скорость же снимается с датчика скорости который стоит в АКПП? Ваще запутался сам )))) Аристо мозг скорость берет с автомата, он так же не видит никаких абээсов и т.д в итоге всё работает же.
MaiNa
AquaGen мозг VVT-i/АТ, если проводку перекидывать будешь то там будет разъем под сток кнопку. Если без проводки то ближе к вечеру постараюсь скинуть фото пинов которые переделали.
AquaGen
Я хочу мт мозг ставить, как думаешь эта ситуация всплывет у меня? Проводки салонной у меня никакой не будет, сток от атмо Супры 93 года без VVT-i и-прочих наворотов. smile.gif

Сейчас у меня всё работает, ты меня своей ситуацией озадачил и мне она покоя не даёт... )))) Мне кажется что я просто мозг переткну, и у меня всё так же будет работать, отсечка 5500 уйдет.

У меня в двух последних фишках которые в мозги идут из салонной косы очень мало проводов задействано, в основном идут плюсовые, питание на заслонку,контроллер насоса, тахометр и т.д.. Другие провода тупо обрезаны. Так вот может у тебя просто туда все целые фишки со всеми проводами из салонной косы зашли и какие либо доп. мозги, кнопки на торпеде давали мозгу сигнал...
MaiNa
Не исключено что будет работать. Но хренова если вдруг появится такая проблема wacko.gif

У меня все на месте как было. Переткнули разъем и завели. Бери мозг воткнешь попробуешь и там уже будет понятно делать что то или нет!
AquaGen
Отредактировал свой верхний пост. Дописал предложение. По возможности дай обязательно знать какие с какими пинами ты заставил все работать. В последней фишке на мозге как раз очень много пинов связанных с трк ( Neo, eng+,tel+,trk-,eng- ) они у меня все обрезаны.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.