Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Работа автомат напрягает
www.supra-club.ru > Супра клуб > Ремонт и Эксплуатация > Трансмиссия
Victor173
Aristo турбо, VVT-i, мозг blitz
Проблема в том что на малом газу 1000-1200 об щелкают передачи 3-4 то вверх, то вниз. Соответственно и круиз контроль так же качается постоянно.
При больших обормотах 1500 и далее такого эффекта нет. А когда в городе приходиться тошнить, то дерганье достается.
Есть идеи из за чего это?
Масло в автомате в порядке, уровень в норме. Автомат контрактный второй сезон ездит. Раньше такой проблемы не замечал.
Может это мозг так влияет?
Victor173

Сегодня на покатушках автомат вообще учудил. Стал тупить при тапке в пол. 1-2 переключает с провалом.
Стартую - первая отлично. При переходе с 1й на 2ю передачу происходит затуп- обороты падают, автомат думает секунды 2 ( заметно Вообщем) потом с рывком врубает вторую. Дальше передачи включаются нормально.
Попробовал вручную переключать скорости в другом заезде - такого эффекта не заметил. Но затр....ся кнопки щелкать и на дорогу смотреть.
Где ковырять?кто сталкивался с подобным?
beast_drc
попробуй снять гидромозг и промыть его.
Victor173
А что может с ним быть то? Автомат установлен прошлым летом, контрактный. До установки его вскрывали и все смотрели - состояние шикарное. Залили новое масло t4. Пробежал что то около 10 тыс км.
В мозг правда установили шифт кит ( на передачи 1-2 и 2-3) .
beast_drc
значит что-то не так. у меня вон пропуски на оборотах - не пойму никак почему )
Victor173
Ясное дело, что что то не так... Что?
А у меня на холостых бывает пропуски. Стоит работает ровно, потом дернется и опять ровно..хрень короче.
На оборотах все отлично.валит
Wolf_sw
кто побыстрому скажет TT и NA автоматы F и E . можно ли поставить на атмосферку турбоавтомат ? чем чревато ? там че то поддоны чуток отличаются и переключалки ? давление масла ?
ruslan dj black
проверь датчик скорости и положения дроссельной заслонки-у меня из за датчика дросселя автомат жестко переключался. там взаимосвязано всё

вспомнил! смотри тросик управления коробкой и разъём на коробке
beast_drc
Wolf_sw, во первых карданы разные, во вторых в ТТ соленоидов больше. на NA давлением управляет тросик у дросселя..
Victor173
У меня же электронный дроссель ? Какой там тросик на коробке то?
Диагностика ошибок на автомате не выявила никаких ошибок. Только одна на движке и куча на vcs и ars
Victor173
Чтобы не плодить темы.
Подскажите, есть дохлый автомат - подгорели фрики. Можно ли использовать с такого автомата гидромозг? Для экспериментов хочу. Или в топку его?
1967frezer
я лично думаю что выпендривается гидроблок . со сгоревшей коробки однозначно гидроблок мыть. крайне желательно после мытья поменять прокладки на нём
Victor173
Выпадет снег - поставлю на прикол. Буду менять автомат. Может чего и сделаю с ним
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.