Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: О" порядочных покупателях." и" непорядочных продавцах"
www.supra-club.ru > Гамазин > Черный и белый списки
r77
всем привет. хочу поделится неприятной ситуацией возникшей между мной и форумчанином с ником КУПЕР. началось все с того что купер заказал у меня некоторое количество запчастей.которые я ему передал лично при нашей встрече в городе Томск. в частности. среди них был комплект задних стопов на JZA80 рестайл. фото прилагается. пожали руки .разьехались. через несколько дней он мне пишет. на левом фонаре обнаружилась трещина (небольшая) фото прилагается. я ему пишу присылай назад обменяю раз такое дело.(трещины не заметил)..или скидку сделаю при следующей покупке... он мне пишет на почту в принципе тоже самое. сошлись на скидке.(ладно думаю может и не заметил этого скола. "человек то порядочный предьявляет." все вроде своим чередом идет и тут он мне присылает СМС не здрасти не досвидания. "я тебе отправил стопы назад" н удумаю ладно.что теперь. отвечаю "хорошо". жду посылку.... посылка шла месяц.хрен знает почему. я уже стал думать а отправлял ли он ее.smile.gif. и тут звонят мне с энергии проиехала. поехал забрал(обратил внимание на квеленькую коробченку.подумал "с картоном видимо проблема в москве" обычно я посылки сразу не открываю. а тут думаю сейчас отфотаю с повреждением и выложу на форум фонари целые скидку сделаю. ктонибудь купит. открыл и ооочень удивился! левый фонарь был мой. как на фото (которое он мне прислал) а правый разбитый(фото прилагается).повреждения: 1. поверхность затерта ".верхнее стекло разбито. 3. внутреннеее стекло разбито. 4.под резинками соль 5. фонарь разбирался. пишу куперу об этом. ну он естественно отнекивается. типа зачем мне это надо и тд.еще он заявил что процесс упаковки снимал на видео и что фонари были целые.говорит: в транспортной наверно подменили.... пакетик фирменный целый:) короче такой отправили.я долго думал как поступить. одним словом. вопреки рекомендациям людей. решил отправить ему целые фонари ну и этот приложить в его же пакетике.на память... отправил. он начал юлить типа просроченные сроки и тд (хотя перед этим все время об этом молчал.) тоесть по договоренности я ему должен был фонари обменять. итог: из его смс следует. он посылку не забрал и отправил мне ее назад. мотивируя тем что ему уже ничего не надо. и требует вернуть стоимость фонарей . а выходит .что он мне должен оплатить новые фонари в сумме 5500р. которые я ему отправил. или пусть идет лесом. Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла присланный купером правый фонарь.


Wolf_sw
выложи фото сразу 2 фонарей. что бы было точно понятно.
r77
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла фото присланные купером в качестве предьявы по трещине. трещину хорошо видно
sjanich
В мае заезжал за запчастями в Ачинск, видел данные стопари с 80ки... Выскажу свое мнение:
Ну, трещина на стекле в принципе заметная, как ее не заметить можно при передаче из рук в руки...
И стопарик по состоянию отличен от своего собрата напротив, хотя тут уж совсем субъективное впечатление.
От себя еще могу добавить, что Дима за все время нашего знакомства и сотрудничества в махинациях подобных замечен не был.
John337
Я из далека брал не раз запчасти у Димы.Все в норме быстро и упаковка отличная.А тут из рук в руки что за бред!!
cooper
Что фото Дима выложил не все...Как и переписку, которая у меня на айфоне сохранена вся полностью, от первого и до последнего слова, это так, на всякий случай..
Почему тут не упоминается, что сделка была заключена в феврале, человеку(r77) проплатил все на карту, а фонари и габариты мне были отданы НЕ ТЕ, что заказывались и оплачивались, я косяк в том, что сразу не посмотрел отдал назад, те выслал, предупредил по смс и почте, Дима дал добро, а тут лажу какую то пишет...Ты не порядочно поступаешь,Дмитрий. То что отправлялось все целое, есть видео. Это раз. Второе, Я же тебе сказал, что за часть запчастей тебе спасибо, с ними все у нас срослось, а с габаритами и фонарями не получилось, так бывает, сделай мани бэк и все, расходимся, ты же из себя тут порядочного строишь. Ну раз ты решил все на публику вывалить,а не в личке решить, то пожалуйста.
Фонари мне "целые" как ты написал пришли не так давно, а заказывались в феврале, ты протянул все сроки договоренные, поэтому я отказался от этого. 4 раза я говорил что отказываюсь от них, 2 раза по телефону и 2 раза писал об этом. Тк ты продавец, и тебе позволили заниматься коммерцией тут, то ты должен брать кое какую ответственность на себя, те решать конфликтные ситуации. Ты решать их не захотел, в личку тишина, в смс тишина, трубку не берешь, в почте молчишь. Это что, нормальная позиция ответственного и взрослого человека? нет! И только после того, как администрация форума была извещена о сложившейся обстановке, была создана эта тема, видимо повлияли.
То что тут другие участники форума будут писать о том что покупали у тебя-мне это не интересно. Выставлять кидалой я не выставляю тебя, я говорю что ты не совсем ответственный человек, который протянул все сроки и не может сделать обыкновенный возврат денег, хотя данные действия прописаны даже в законе четко,сделки с бэу запчастями так же прописаны у нас в Гражданском кодексе и в законе о защите прав потребителя.
И да, фонари твои я повторяю, я не разбирал и не ломал, не надо на меня валить какую то ерунду.
cooper
Предъявлять мне за то что ТК Энергия привезла плохо фонарь это верх маразма. Фото разбитого фонаря кстате ты решил показать только тут, мне ты его так и не показывал. Повторюсь, мой косяк в том, что я сразу в Томске не развернул свертки с запчастями и не посмотрел что там в них, а сделал это спустя несколько дней в Москве, заказывал я рестайловые поворотники, ты мне отдал дорестайл, потом в переписке признал, что косянул. Фонари так же я все отфотал, оба фонаря, какие пришли, и было 2 видео: на работе, когда упаковывал в пакеты, и в ТК Энергия, когда перед камерой все развернул и положил в их коробку.
Допустим, что ты хочешь денег за этот фонарь, я из твоих сообщений это сразу понял, что я должен тебе каким то образом компенсировать эту твою утрату. А почему ты мне не возвращаешь деньги с процентами? мои 7500р что ты должен (фонари и габариты) за пол года( с февраля по август) могли принести определенный процент прибыли, и где мои деньги в этом случае?
Недовольных твоей работой можно набрать ровно столько же, сколько будет и довольных. Я знаю как минимум 2-3 человек, кто может сказать за Дмитрия очень не хорошие отзывы, но не будем тут об этом, все и так все знают. Кто очень захочет, тот напишет конечно.
Поэтому спорить можно бесконечно,как признал в переписке со мной Дима, сейчас уже ничего не докажет никто. Я требую возврата мне моих денег в размере 7500р на карту, номер моей карты у r77 есть. Если возврата не будет до понедельника, 1 сентября, то я оставляю за собой право решать этот вопрос через органы власти.
moviegear
Какие такие проценты? Как процентная ставка рассчитывается у вас? smile.gif
Ro_Ja
moviegear, для тебя секрет, что деньги могут работать? smile.gif

Покупал у r77 некоторые запчасти. Товар соответствовал описанию полностью (имеется в виду состояние)! Про упаковку договаривались отдельно, претензий нет по этому поводу, все соответствовало договоренности. Но остался небольшой неприятный осадок, объясню почему: Дима писал, что машина, с которой я приобретал з/ч приедет через 10 дней, но получил я свои детальки через 7 месяцев.
Я все понимаю, Дима тоже не может предугадать сроки выполнения работ разных служб, от которых зависит доставка авто с Японии, но при всем при этом, меня в известность никто не ставил, приходилось периодически писать, чтобы понять, когда все-таки оплаченные детали ко мне доедут. Честно говоря, радости мне это не доставляло.
Надеюсь, что это было просто недоразумение, которое в будущем между нами происходить не будет!
Wolf_sw
когда есть Супра лишних денег нет.
парни вроде оба пишут , оба вменяемые. не антошки... надеюсь что уладите вопрос.
r77
купер..все что имел сказать. я сказал. дальнейшую полемику считаю бессмысленной. поступай как считаешь нужным....
cooper
Ты скажи прямо, деньги вернешь или нет?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.