Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Пищит регулятор давления топлива
www.supra-club.ru > Супра клуб > Ремонт и Эксплуатация > Двигатель
Влад979
Ребята, подскажите, по какой причине может пищать регулятор давления топлива? Писк только на холостых или околохолостых оборотах, при повышении оборотов звук пропадает. Двигатель 2JZ-GTE с VVT-i, топливный насос 240 л/ч (марку не знаю, замерял по обратке), рейка/форсы сток. Куда копать, что смотреть? Или тупо махнуть на другой и посмотреть что будет? Просто хотелось бы без лишних телодвижений обойтись.
Артемий
У меня пищит на холостых walbro 255, достаточно громко..
Думаю это нормально. smile.gif

Может это и вовсе не регулятор давления топлива.
Влад979
Артемий,
не совсем понятно, Вальбро пищит или регуль после установки Вальбры?

А что может еще пищать в том районе?
Артемий
Особенность насоса walbro, тем он и отличается от стока, что у него своеобразный звук..
До того как поменял, родной работал тихо.
AquaGen
Артемий, он про регулятор давления говорит который стоит на моторе у топливной рейки. А так вальбра шумный насос, от стока гораздо громче работает. У меня нет никакого писка.
Wolf_sw
у меня аэромотив начал пишать полсе пары покатушек. тоже только на холостых. непонятно. функцию свою выполняет.
разбирать смотреть мембрану не хочется. вроде работает. пока оставил как есть.
странно что иногда пищит иногда нет.
Влад979
Цитата(Артемий @ 4.9.2014, 19:31) *
Особенность насоса walbro, тем он и отличается от стока, что у него своеобразный звук..
До того как поменял, родной работал тихо.

Насос у меня работает тихо, звук именно от регулятора. Вчера чтобы еще раз убедиться в том, что это именно от него звук, все пролазил со стетоскопом. Регуль пищит!

Wolf_sw,
у меня тоже функцию выполняет, давление в рейке держит. После того, как навалишь как следует, звук на некоторое время пропадает, но потом опять появляется.
Wolf_sw
smile.gif хрень какая то согласен smile.gif я вначале думал что пленум воздух сосет где то по прокладке , потом начал просто тряпкой все подрят накрывать и нашел что регулятор на моторном щите .
пока работает нормально не заморачиваюсь вообще .тем более у меня еще в салоне показометр давления который на нем прям стоит , так что по стрелке всегда вижу.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.