Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: У кого как работает турбо автомат?
www.supra-club.ru > Супра клуб > Ремонт и Эксплуатация > Трансмиссия
Supra669
Интересует меня, господа, как у вас АКПП работает. Моя вот странно себя ведет, а может она такая и должна быть, сравнивать просто не с чем.
Во 1 - пока машинку не прогреешь до рабочей температуры и обороты не упадут до 600 задняя включается сильным рывком, если тормоз сильно не давить, то колеса провернет. Как полностью прогрелась включается более плавно но все же не так как на овощный автоматах, там переключений вообще не чувствуешь, а тут прям вжик сразу и машина напряглась. Так же если ехать с овердрайвом, то есть на 3 передачи и просто выключить овер, то кпп переключается с сильным ударом, в обратную сторону плавно, переключилась обороты подняла и все. Если через нейтраль включать выключать его, то все отлично.
И еще не могу понять один момент. Если жать в пол ей с места, то она буксует всю первую, переключает буксует всю 2 а вот когда переключает на 3 передачу иногда обороты около 3.5 и она не раздувает вторую турбу получается и турбо лаг чувствуется, а иногда так же нормально переключилась и обороты чуть выше 4. Вроде как от нажатия на педаль газа зависит, но момент этот я уловить не могу
Arhangel
1)Масло по уровню в норме.?
2)давно меняли. ?
3)Фильтр чистый.?
По разгону, х.з как она у тебя 1.2.3скорость шлифует.. резина не узкая.? Какой размер.?
Wolf_sw
разговор 2 блондинок smile.gif
Supra669
Цитата(Arhangel @ 6.9.2014, 12:00) *
1)Масло по уровню в норме.?
2)давно меняли. ?
3)Фильтр чистый.?
По разгону, х.з как она у тебя 1.2.3скорость шлифует.. резина не узкая.? Какой размер.?


Масло на 4мм выше уровня на горячую
Когда меняли не знаю, 3 месяца на ней езжу я не менял. Визуально масло вообще чистейшее
Фильтр не в курсе к сожалению

Хз, она бустап у меня, ориентировочно 400сил, при чем тюнилась в япе еще, до конца не знаю что с ней было сделано, может и автомат тюнили хз.
Резина 235 зад мишлен полуслики
Arhangel
Supra669, масло должно быть ровно по уровню, на гарячую. По пробуй поменять масло (полностью)и фильтр.
На зад, надо минимум 255-265, а лучше 285тую.
Бустап на японских турбинах по меньше будет л.с. но никак не 400л.с Что там у тебя стоит, спеки.? И на каком давление ездиешь.?
Supra669
Про 400лс возможно конечно и загнул, но от 350сил уезжаю корпуса на 3 на 402метра.
Из спеков знаю только прямая трасса от турб на восмидесятой с чем то трубе, огромный фронт кулёк насос на 270лч мозги майнс, хотя я в этом сомневаюсь. Не разбирался вообще с машиной ещё после того как купил, работаю каждый день с утра до ночи времени нету совсем, да и кредит душит. Не долго осталось ) 2 месяца и начну её заниматься, ремонт, тюняшки и т.д тогда всё до конца выясню )

Сзади диски стоят на 285 и если ставить резю шире 235 то надо арки раскатывать, а я не хочу, поэтому меня не смущает её узкость smile.gif за то боком шагает будь здоров )

Маслицо подзаменю с фильтром глянем что изменится
AquaGen
Supra669, мне 245 не хватало на АТМЕ =)))) букс вся первая передача была на R17 при хороших стартах )))) Боюсь шас вообще представить как моя 245 резя на GTE будет шлифовать с ГП 4.1 редуктора. ))))


Supra669
У меня гп 4.22 и меня прикалывает что она буксует, а после субарика тем более ой как прикалывает. Да этого были только полный и передний привод, класику в 14 лет не беру в расчет. Так что букс меня не напрягает, тем более что машина не корч :-)
Arhangel
Supra669, У меня в зади стояла 295резя, и не шоркала арки. всё зависит от вылета диска.
Supra669
Походу у меня дикий вылет какой то. Манарей бе
AquaGen
Supra669, откуда у Супры вообще 4.22 взялась...???

http://mkiv.supras.org.nz/specs.htm

у автоматной Супры на GTE были только 3.769


с GTE мотором 4.1 пара будет постоянно букс...
Supra669
Я говорю то что мне сказал предыдущий владелец. Блока торсен 2way пара 4.22
серега
на холодном моторе, приповышенных оборотах, рывок при включении передачи ощутимее жестче, но не так как описал ты, в остальном включение норм, хотя смотря с чем сравнивать.
я когда с эклипса акпп пересел на Супру, то же думал что автомату хана, даже заменил его)))
beast_drc
та же фигня.. смотря как сильно пинается.. я уже привык к пинкам
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.