Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Подскажите пожалуйста, кто что думает про этот ПТС
www.supra-club.ru > Гамазин > Помощь в приобретении
metoyou
Добрый день.
Уважаемые, Кто что думает про этот птс? Речь естественно идет о А80.


Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
muzikant_83
metoyou, Как я понял по отметкам,первый ПТС на эту машину был выдан 14.09.199-какого то года,последнюю цифру перекрывает подпись. А дубликат видимо выдан взамен того старого по банальной причине не хватки места для вписывания нового владельца.
beast_drc
дубликат я думаю выдан для того, чтобы убрать отметки о замене агрегатов.
Alex_GT
Конструктор на 70. Хотя не факт. Надо пробивать.
muzikant_83
beast_drc, Может быть и так. Но мне больше кажется,что именно из за места для нового владельца. Думаю она много хозяев сменила с 199-какого то года.
Unnamed
А чего там продивать и так понятно что конструктор на доках от 70ки, в Питере на учет такое не встанет
metoyou
А если ее не в Питере ставить на учет, а переформлять
Вместе с хозяином на дальнем востоке?

Видны ли какие-то косяки, кроме 80 на доки 70?
Я так понимаю в этом птс нет иных когда замена агрегатов была?
RVU
metoyou, когда птс меняют, то отметки о замене двигателя и кузова не ставятся. Новые номера двигателя и кузова прописываются сразу в основных графах. Неизменным остается только год выпуска авто.
Меня смущает только тот факт, что авто продано в 2005 г., а на учет его поставили в 2011, когда менялся ПТС. Ну и подписи сотрудников ОВД везде разные стоят.
Надеюсь не об этой машине речь идет? http://raychihinsk.drom.ru/toyota/supra/13602149.html ??
metoyou
Нет не об этой речь идет.

Так какой вердикт?
moviegear
metoyou, я бы не связывался. С более нормальными документами не так сложно найти. Конечно не за 300 тысяч.
AquaGen
А как Вы определили что это 70ка ?

фрейм такой бьется:

Модель SUPRA JZA80
Двигатель 2JZ-GE 3000CC 24-VALVE DOHC EFI
Дата выпуска 03.1994
Тип КПП AUTOMATIC TRANSMISSION
Код модели JZA80-ALPVF
Период выпуска 05.1993-08.2002
Код отделки
Код цвета кузова 040
Тип переключения передач ATM, 4-SPEED FLOOR SHIFT
Тип топлива TWIN CAM
Кузов LIFTBACK
Комплектация SZ TYPE
Регион JAPAN
Mario 49
Год в птс 87 и кузов вбит JZA80 , копы скажут такой кузов не выпускался в этом году и канули эти док-ты в лету.
AquaGen
Mario 49, 87г не значит что доки от 70! Кузовной фрейм же совпадает с данным кузовом. Это обычный конструктор. У всех конструкторов практически год занижен. Если бы год был бы таким же - это бы была полная пошлина.

Это моё имхо! И мне кажется что всё нормально! У нас в Сургуте такие ставят на учет без проблем. Главное что бы на номерах были, и юридически чистые (без арестов).

Mario 49
В большинстве городов поставить на учет конструктор не составит труда , но в таких городах как Спб ,Мск нереально.
серега
гадание на кофейной гуще
moviegear
AquaGen, ну хорошо. Я вот эксперт и ты у меня ставишь авто.
Я задаю вопрос "как так получилось, что у кузова других годов производства вбит год на 6 меньше?"
Чего ответишь? =)
Unnamed
Цитата
87г не значит что доки от 70! Кузовной фрейм же совпадает с данным кузовом.

Естественно фрейм совпадает, конструктор делается следующим образом, у тебя есть допустим 70ка, и легально ввезенные кузов и мотор от 80ки, с таможенными документами, ты с этими тремя бумагами приходишь в гаи и в ПТСе 70ки вносят изменения об одновременной замене кузова и мотора, да в дубликате ПТСа не остается никаких данных о том чем эта машина была, кроме изначального года выпуска, чисто теоретически это может быть хоть морковка хоть селика 87года, но тогда это совсем кривой конструктор. Но все это видно у гайцов в компьютере при постановке на учет.
Цитата
А если ее не в Питере ставить на учет, а переформлять
Вместе с хозяином на дальнем востоке?

Да так можно сделать, ты станешь собстенником, но номера будут дальневосточного региона, ездить будешь в Питере спокойно, никто тебе слова не скажет, но вот если ты захочешь совершить какие либо регистрационные действия с машиной, например продать или банально сменить цвет, то тебе в лучшем случае отдадут доки и посоветуют в ГИБДД больше с такой машиной не приходить
Fantom-no-1
У меня тоже чистый Птс и я считаю что весьма нормальные доки, вот только про движок согласен лучше пробиться для успокоения... не так давно менял лошади все нормально и проблем не было, не знаю у кого там че не встает, но у нормальных все всегда встанет)))
AquaGen
Мотор и кузов это запчасть. Замена в те времена была же допустима и легальна! В чем же нарушение закона? В птс фрейм кузова совпадает, отметки о замене кузова присвтствуют.! Так что год считаю допустимым может не совпадать с Новым кузовом.



moviegear, отвечу что была Замена кузова. Всё отмечено в птс. Всё легально.
Mario 49
Почти любой конструткор легален , суть одна его не поставят на учет в некоторых городах.
Milkis
Цитата(AquaGen @ 24.9.2014, 20:20) *
Замена в те времена была же допустима и легальна! В чем же нарушение закона?

Замена и сейчас допустима. Нарушение закона в том что в итоге по дорогам РФ ездит "новенький" автомобиль, на который не была уплачена таможенная пошлина. Понимаешь?
Государство наконец то поняло что его нае..ывают, и теперь, если ты подашь в суд за отказ в постановке на учет, суд встает на сторону гибдд, с формулировкой что то вроде "одновременная замена всех номерных агрегатов есть полностью новое транспортное ср-во, которое невозможно идентифицировать как автомобиль".
Типа сам собрал какое то небезопасное ТС.
Глянь на дроме единую ветку по аннулированию, мельком хотя бы, все твои вопросы сразу отпадут.
P.S. Мы то конечно здесь все умные, запчасти поменяли ага. pleasantry.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.