Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Встречайте ещё одного)!
www.supra-club.ru > Супра клуб > Клуб > Форум новичков и вновь вернувшихся
Дима из Сочи)))
Нажмите для просмотра прикрепленного файла


всем привет!купил Супру, гетраг161й, подскажите такие проблемы:
1)хочу заменить сцепление где лучше купить и сколько стоит, когда прогревается при нажатии педали сцепления скрип и при отпускание скрип.
2)трещина в тормозном диске, на экзисте 5 тыс. один диск, может кто в курсе где купить новый и подешевле
3)резину в пределах 35-40 тыс. 265,35р18 и 235,40р18 какую лучше?полу слик или что? есть 2 варианта хэнкок и мишлен.
4)какой лучше поставить бустконтроллер на заводские турбины?
5)какое масло лить в гур и сцепление?
6)кто нибудь ставил закись на 2JZ-GTE? mega_shok.gif
amigos
Поздравляю, хорошую Супру отхватил!
Дима из Сочи)))
и ещё свечи дэнсо иридевые или хкс, сильная разница двигатель сток почти
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Спасибо))у неё сваповский мотор, 60 тыс. пробег стараюсь сделать так чтобы она в идеале была)поскажешь мне чтонибудь из вопросов)


Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Ro_Ja
Дима из Сочи))), поздравляю!

3) можно еще Nexen рассмотреть
5) есть тут http://www.supra-club.ru/board/index.php?s...st&p=110368

P.S. Не суетись, почитай форум, найдешь ответы на большинство вопросов wink.gif
moviegear
1)хочу заменить сцепление где лучше купить и сколько стоит, когда прогревается при нажатии педали сцепления скрип и при отпускание скрип.
Посмотреть в каталоге номер и заказать

2)трещина в тормозном диске, на экзисте 5 тыс. один диск, может кто в курсе где купить новый и подешевле
Б/У у клубней в разделе "Магазин", но лучше новые парой

3)резину в пределах 35-40 тыс. 265,35р18 и 235,40р18 какую лучше?полу слик или что? есть 2 варианта хэнкок и мишлен.
Toyo T1R
Yokohama Advan AD08 Neova
Bridgestone RE002 Adrenalin

4)какой лучше поставить бустконтроллер на заводские турбины?
А какая разница, какой?

5)какое масло лить в гур и сцепление?
Которое проходит по рекомендациям и допускам. Очень много информации почерпнёшь в разделе FAQ скачав и полистая мануалы. 50% вопросов пропадут.

6)кто нибудь ставил закись на 2JZ-GTE?
Какая закись, если 5 тысяч за диск дорого? smile.gif
Milkis
Цитата
Какая закись, если 5 тысяч за диск дорого?

moviegear, опередил hi.gif
Дима из Сочи))), поздравляю good.gif самый дельный совет выше, от Ro_Ja, - не суетись;)
Андрей.А

6)кто нибудь ставил закись на 2JZ-GTE?

Если тебе тормозной диск дорого, то заправить 1 раз баллон закиси стоит 8 т.р.
Установка кита закиси 30 т.р.
Настройка закиси 10 т.р.

Итого разовая игрушка на 50 т.р.
Блеать! wacko.gif
Это же 10 тормозных дискофф!!! hi.gif

Дима из Сочи)))
спасибо парни за совет!)))) friends.gif
дело в том что есть небольшая сумма 150 тыс. которую хочу вложить в Супру,
1 свечи заказал дензо ир.,
2резину тяжело найти такого размера, но завтра поищу))спасибо),
3 тормозные диски я нашёл на ебэе, но не знаю кто нибудь из америки заказывал, просто очень дёшево получается..(4 тормозных диска вентилируемых и с нарезами+ к каждому диску пара колодок и всё это за 6800+доставка 7150)
4 сцепление оригинал маховик корзина и выжимной 15 тыс на экзисте-это нормальная цена?
5 у меня она была задушенная по скорости, я поставил слд и всё пучком, только задушка давления турбин осталась, хочу её убрать, друзья сказали буст поставить, но какой лучше может кто совет даст.и на какую сумму рассчитывать
6.а закись азота мечта)хочу именно мокрый впрыск, куча всего прочитал, на ебэе система zex 23000 + доставка 4, установить можно самому, она не требует замены мозгов, нужно поставить дачик температуры выхлопных газов, насос на 225 л.ч будет справляться, уже стоят датчики температуры масло, давления масла и надува.мокрый впрыск не так губит движок как сухой впрыск, или впрыск воды)+60-80 л.с.)заправка стоит 3500)

а в последующем буду ставить
-выпускной коллектор и турбину гарет
-насос на 290 л.ч.
-форсунки на 1000сс
-распредвалы
-мозги
нужно около 600-750 л.с.

а пока начинающий..)нуждаюсь в вашей помощи и правельному наставлению)т.к. вы уже очень много знаете и всем вам респект! drinks.gif


muzikant_83
Дима из Сочи))), Ай какой экземпляр урвал...Как долго я на неё слюни пускал,как долго...Поздравляю с приобретением,отличная Супра,береги,ухаживай,не ушатай) И да,опять же не суетись. Сезон уже почти закончен,почитай форум,ознакомся с тем ,что купил и т.д.)
Naxys
Автор сколько вам лет? 600+ сил это конечно круто но денег стоит столько же сколько вы отдали за эту машину. Может ну его нах? Лудше диски крутые, музычку и девочек снимать?
П.с. Не хочу не кого обидеть но вы пишите много глупых вещей, как и многие из новичков на этом форуме! Вам уже дали очень важный совет, он же и ответ на ваши вопросы! Читайте форум!
ramil
А эта машина разве продавалась на объявах или здесь ?????? что то не видел .....
RVU
ramil, продавалась, правда еще зимой. Машина человека с форума http://www.supra-club.ru/board/index.php?showtopic=17451
ramil
дааа , вариантис что надо ....
Oleg1
Да Супра классная. только не изуродай китайскими обвесами.
Поздравляю с покупкой.
Gleb-SPB
Дима из Сочи))), поздравляю с покупкой.
Почитай форум, большая часть вопросов отпадет сама собой. Остальное спросишь - подскажут.
AquaGen
А то у нас тут был на форуме один на белой Супре =) Трубу такую наварил ))) под углом 90 градусов стояла ))) да и без фары наверно до сих пор ездит) весь в светодиодах.

я бы вообще из обвесов ничего не колхозил... не изуродуй сток =)

у тебя она на VVT-i ?
Oleg1
Я тоже вспомнил сразу про него
John337
Поздравляю красотка.Присоединяюсь ко всем правильные советы.Главное не кипишуй и сохрани красотку.
Andrey_22
Поздравляю! Супра у тебя и правда отличная, главное не испорть её...)
rom@888
И сиденья крутые, итальянская кожа с красной строчкой, ммм.. rolleyes.gif
Andrey_22
Точно, а я думаю где-то я уже видел эти сиденья и даже сидел в них smile.gif
Фломастер
Видел эту Супру у прошлого хозяина в гараже. Что сказать? Мечта!
Поздравляю!
Дима из Сочи)))
прошлый хозяин купил субару wrx sti помоему 2009 год, 400 сил где то)

я купил её ещё в феврале, просто сразу нужно было мне с вами пообщаться)обвес ставить пока не собираюсь, видел кстати очень красивую накладку на заводской бампер, чёрного цвета с маленькими воздуховодами.

вот тогда по поводу турбин, как вы считаете на сколько можно поднять буст?чтобы не сильно губительно повлияло на их дальнейшую жизнь, они качают как надо, но при надуве больше одного бара срабатывает сброс и это напрягает.1,2-это нормально будет? тормозные диски заказал сток сегодня и к ним колодки nbk япония

завтра по идеи придут свечи дэнзо, т.к. я полгода отъездил, и предыдущий хозяин Лёха, владея Супрой 3 года ниразу не менял как её купил, а до него хрен знает кто и когда менял.

и кстати что может быть за скрип в сцепление именно когда прогревается коробка, мин. 20 покатаюсь и скрипит при нажатие и отпускание педали, а так вроде работает нормально..
Дима из Сочи)))
выезжал всё это время раз в неделю, всегда в гараже храню её rolleyes.gif
Дима из Сочи)))
кто нибудь менял сцепление на 161й гетрак?какие нюансы есть?
moviegear
Дима из Сочи))), какие нюансы - открутил, заменил, закрутил. Болты только новые купи.
Ro_Ja
Дима из Сочи))), а что эта цитата означает? Вроде прежний хозяин ее в собраном виде продавал:
Цитата
после долгих дней доработок и непростой сборки оа завелась!)и заставляет радоваться до безумия))!вперёд к новым целям!)


P.S. Может выжимной подшипник звуки издает при нажатии на педаль сцепления? Прежде чем закупать з\ч по коробке, я бы снял ее и провел дефектовку.
Дима из Сочи)))
это за другую машину))скоро фотки скину) rolleyes.gif
а с этой ещё только всё начинается)
Supra_type
Цитата(AquaGen @ 16.9.2014, 13:21) *
А то у нас тут был на форуме один на белой Супре =) Трубу такую наварил ))) под углом 90 градусов стояла ))) да и без фары наверно до сих пор ездит) весь в светодиодах.

я бы вообще из обвесов ничего не колхозил... не изуродуй сток =)

у тебя она на VVT-i ?



труба так и ездит ) светодиоды он снял ) фары так и нет , там кузов надо вытягивать, в городе вижу, умирает Супра =(
Дима из Сочи)))
привет всем)вот и второе лето прошло)правильно тогда говорили не суетиться)

и так что я сделал..)

-поменял резину хэнкок рс222-очень доволен, наши сочинские серпантины держит как по рельсам)

-поменял тормозные диски оригинал и новые колодки

-поменял свечи, продул нулевик, и все жикости тормозную, сцепление, гур, в коробке, в редукторе, охлаждайку

-почистил дроссель

-поставил закись азота) сбылась мечта)
Дима из Сочи)))
вот ещё немного фото) как раз я тогда организовал памятный заезд в честь Пола Уокера)и пригласил Лёху, бывшего хозяина Супры
AquaGen
В клумбе там что ли закладку ищите? blush.gif
Patay
Классно придумано с пробегом! в клумбе я так понял они устанавливали эти свечи и фотографии Уокера friends.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.