Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Руль с регулировкой по вылету
www.supra-club.ru > Супра клуб > Тюнинг > Подвеска и рулевое управление
Sergey_supra
Одноклубники, привет.

Очень хочется что бы руль двигался не только верх-вниз, но и вперед назад. У кого какие идеи..
DENYKOR
Все таки опередил smile.gif

Посмотрел в живую на Crown слишком маленький интервал регулировки.

Я пока упор делаю на Аристо.
Не могу найти знакомого Аристовода: нужно измерить габариты рулевой колонки и пластика.
Сама колонка вроде не дорогая.
И я пока так и не разобрался: нужен ли какой-нибудь ещё модуль для
управления колонкой или всё встроено в неё.
Sergey_supra
Я терпеливо ждал. smile.gif

Но дабы не забыть, решил все таки создать тему ))
Sub
Соарер к нам ближе, чем Аристо.
У меня Лексус GS. Могу померить снаружи, но думаю это не поможет. Там надо проверять совпадение точек крепления рулевой колонки и разбирать все снизу.
drool
Лично не ставил, но на сарай от Супры ставят колонку) болт-он
DENYKOR
Цитата
Там надо проверять совпадение точек крепления рулевой колонки

Вот в этом-то и проблема.
Конечно в худшем случае можно просто купить и на месте посмотреть, но не хотелось бы деньги на ветер выбрасывать.
Жень Sub, а не знаешь, там отдельный блок управления есть на рулевую колонку? Или просто двигатели и кнопки стоят?

Цитата
но на сарай от Супры ставят колонку) болт-он

Вот за это спасибо,
получается у нас есть вариант как минимум поставить механическую регулировку smile.gif
Wolf_sw
сделал простаквку , поставил руль такой как хочется на нужный вылет что бы было все удобно и няшно... а потом прикрутил под него snap-on\off и носи собой домой smile.gif даже спать с ним можно когда скучаешь по тачке...
Sub
DENYKOR, там память сидений и рулевой колонки на два положения. На самой колонке стоит блок COMPUTER, MULTIPLEX TILT & TELESCOPIC.

А вообще, руль меня не беспокоит, больше педаль сцепления.
Когда был автомат, сидение стояло в самом дальнем положении и было удобно. Когда поставил Гетраг, пришлось подвинуть немного вперед, иначе педаль сцепления не выжималась полностью. Подвинул на 2 щелчка Recaro - стало некомфортно, постоянно хотелось отодвинуться назад. Подвинул на 1 щелчок - стало более-менее. Можно, конечно, поднять педаль сцепления, но тогда она над остальными будет торчать...
drool
Можно на ботинок подошву вторую наклеить biggrin.gif
DENYKOR
Wolf_sw, изменение вылета руля не очень удобно:
до подрулевых переключателей пальцы не достанут.

Sub, спасибо большое,
если в ближайшее время с размерами не определюсь,
будем экспериментировать.
beast_drc
ой года 3 назад задумывал эту тему )) должна подойти от aristo 161. насколько я помню.. она электро.. механическая - от соарера.
джойстик управления там простейший.. едитственное это что делаить со всей проводкой, которая подходит в том числе к подрулевым. Я думаю можно решить просто напуском.
Alien
Есть подозрение что от Соарера 30 (механическая) встанет почти болт он. Тем более будет стоить копьё.
Andrey_22
Сегодня совершенно случайно под руки попалась рулевая рейка от Аристо, так на всякий случай сделал пару фото, вдруг сгодятся.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Ildarka
Как-то брал себе блок подрулевых переключателей от 161-й Аристо. Фишки такие же, как на Супер рестайл. Вроде дома лежат, поищу, отфоткаю.

Это переключатель поворотников.
Ildarka
Это уже дворники. Кстати, с режимом автосвета.
DENYKOR
Andrey_22, Ildarka спасибо огромное!!! friends.gif

На выходных постараюсь разобрать пластик и измерить растояния на Супре!
Ildarka
Имей в виду, что Аристовский блок подрулевых на Супру скорее всего не встанет. Подойдут фишки, а дальше смотреть надо.
beast_drc
Andrey_22, в ширину расстояние сфоткал - молодец, а в длинну забыл ? biggrin.gif biggrin.gif
DENYKOR
Если в ширину совпадёт, то в длину можно по фотке уже расстояние прикинуть smile.gif
Andrey_22
Цитата(beast_drc @ 7.10.2014, 4:07) *
Andrey_22, в ширину расстояние сфоткал - молодец, а в длинну забыл ? biggrin.gif biggrin.gif


Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Исправился biggrin.gif
DENYKOR
В выходные измерил расстояния на Супре:

На установленной колонке получилось нормально измерить
только нижнее крепление – оно совпало – 8см.

Остальные размеры немного не совпали (верхнее крепление около 12,5см., расстояние около 19,5см.)
НО там мешают другие элементы, так что возможно я криво измерил.

Может есть у кого, снятая Супровская рулевая колонка перемерить растояния?
Sergey_supra
Тема заглохла?
DENYKOR
Ну почему же, просто руки не доходят smile.gif
На той неделе осмотр показал, что резинки на корданчиках устали,
вот думаю нужно будет совмещать процедуры smile.gif))
DENYKOR
В общем крепления от Aristo точно не совпадают,
так что пока остаётся только вариант с механикой.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.