Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Кидает зад в движении ! Подшипники?
www.supra-club.ru > Супра клуб > Ремонт и Эксплуатация > Подвеска и рулевое управление
Denis
Всем доброго дня прошу прочитать мою историю и дать свою точку зрения =) авто JZA80 96год RZ-S гедраг турбо не VVT-i.
Началось все с того что на сервисе мне сказали что у меня задние подшипники полетели....(задние колеса ходят ходуном и отчетливо видно что именно ходит колесо по отношению к кулаку ступицы а не в шаровых и тд рычагах)владея авто в прошлом с передним приводом помню как начинали гудеть передние и тд все сильнее и тд но колесо ходуном не ходило!И так,думаю я ...ну 18 лет мол конечно надо сменить... ищу по магазинам детали для скорой замены но оригинала не нашел ,нашел немецкие какие то,ну понятно что не то пальто но все же думаю год отходят,они были в cборе с пыльниками и тд ,заехал в сервис на замену,поменяли все норм старые подшипники не были перегретые и тд смазка на месте и видимого износа не было.По ездил на них тысяч 5 км менял стойки заехал на развал и !!! мне заявляют - а у тебя подшипники полетели смотри как колеса гуляют !!! ((( Да какого черта !!! блин ну вот думаю купил лажу с бугра какую то ладно !Нарыл оригинал все как надо еду на замену, все поменяли и подшипники и сальники, с шплинтами и тд те что отдельно.Ну уу воот оно счастье ! теперь на 18 лет =) как нефиг ! и вот поставил пока супрочку и месяц на ней не ездил,потом снова сел и накатал где то 2 тыс км при этом чувствуя что зад носит особенно когда колея.Грешил на задние верхние рычаги те что с плавающими сайлентблоками . Купил рычаги конечно оригинал,заехал вчера на замену и !!! ЭЭЭ слушай браток а у тебя подшипники полетели !!!!!! №;№?:"%%:?*?""!".............. wacko.gif Да в рот мне колбасу "!!!! этого просто не может быть!!!!!! Сменили задние рычаги верхние стало чуть лучше но колеса так же ходят ходуном в шаровых,мне уже подсказали что мол смени ступицы может косячные! нет ну этого просто не может быть блин!Затяжку гаек проверяли.Редуктор с 2way блокой работает отлично хватает пару колес только при нагрузке не думаю что изза него,ездил на заварке знаю разницу на своей шкуре для тех кто боится поставить вместо заварки 2way или думает что будет так же то все это басни ! настоящий 2way совсем другая штука.НУ ТАК К ТЕМЕ ,РЕБЯТА ЧТО ГОНЯЮТ НА ЗАВАРКАХ НУ У НИХ ЖЕ ТАК ПОДШИПНИКИ НЕ ЛЕТЯТ РАЗ В ПАРУ МЕСЯЦЕВ =( По поводу нижних рычагов видимых люфтов нет.Ребят что это может быть кто сталкивался или знает ответ ?
Спасибо за отзывчивость ! rolleyes.gif
Блек
Все что могу сказать - гулять колеса должны вместе со ступицей, а вот "кулак" должен оставаться неподвижным.
А так надо только смотреть. unknw.gif

Зы. как вариант разбиты посадочные подшипника (с обоих обеих сторон) - но я думаю тебе об этом сказали бы, как только он туда рукой провалился бы. Больше идей "по фотографии" нет.
Killa
Уверен что не плавающие? минимальный люфт в плавающем (еле заметный на глаз) дает миллиметров 5 люфта по внешнему радиусу колеса
Denis
Ходит ходуном именно колесо (прикрученное к ступице)по отношению к кулаку.Плавающие верхние весте с рычагом я поменял толку не прибавилось,по низу без люфтов.
Alien
На Соарере(Одинаковые ступицы с Супрой) менял ступичные 2 раза. Оба раза ставил оригинал. Через год ситуация повторялась. Человек, купивший у меня Соарер поменял 3-ий раз! Поставил не оригинал. Не запомнил производителя. Катает 2 года- полёт нормальный.
Сейчас на Супре планирую поменять- тож болтаются. ХЗ что ставить, но оригинал не буду брать. хз можт у нас подделку возят с эмиратов.
John_Travolta
А колеса у вас какие? Агрессивный вылет увеличивает нагрузку на подшипники, как и низкий профиль с русскими ямами.
Раз в год конечно не должны спаться.
beast_drc
у меня колесо одно 8-кой, обнаружил вчера.. рекомендую проверить колеса на станке шиномонтажном. и дальше плясать от этого.. не должны раз в год сыпаться подшпники.. что-то их некисло разбивает..
drool
Протяни гайку ступицы моментом, могли слабо затянуть. Бывает такое ) и твой случай скорее всего.
А немецкие это наверное Фебест - дерьмо полное, поэтому не удивительно)
Benjiro
Подшипники впрессовываются, может в сервисе ставить не умеют? в одном и том же делал?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.