Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как покрасить фары внутри?
www.supra-club.ru > Супра клуб > Тюнинг > Стайлинг: экстерьер
Страницы: 1, 2, 3
stalin
Где-то видел статью, но не могу найти, подскажите. Хочу разобрать фары и покрасить в чёрный цвет. Как это всё грамотно сделать, подскажите плиз?
Sub
Млин! angry.gif
stalin
да,спасибо эту уже нашёл,но там полировка, а я хочу покрасить,вопрос-будет ли краска на хроме держаться или его счищать надо а потом красить?
Ram
Матовать есессн...
ximik
зачищать надо, потом красить
Sub
Цитата(stalin @ 24.2.2009, 3:28) *
да,спасибо эту уже нашёл,но там полировка, а я хочу покрасить

Процентов 80 всей работы - сбор-разбор. Покрасить будет совсем просто.
drool
Если спрашиваешь такие вопросы, может лучше кому отдать, чтобы за тебя сделали?
Hitman
Лучше забей. Дело геморойное.
Способов вскрыть фару - 3:
Запечь в духовке tongue.gif
Сварить в кастрюле angry.gif
Нагреть промышленным феном cool.gif

Главное не переусердствовать.
drool
Про кастрюлю первый раз слышу:)
Помню свои когда запекал - друзья и подруга смеялись надо мной только так:) кулинар, фары запекает biggrin.gif
DeL
на самом деле нихрена запарного нет. главно не перегреть.
сними фары, тщательно помой их, нагрей одним из способов (я грел строительным феном, так нагляднее видно, что выходит), аккуратно разбирай. спешка - врагsmile.gif! пройдисьнулевкой по хрому, до матового состояния. нанеси слой груновки (желательно той же марки, что и краска), дай хорошо просохнуть и наноси краску в несколько слоев с интервалами на просыхание каждого. сбор фары проводить в обратном порядке, рекомендовал бы прогреть феном герметик и заправить его обратно в канавки.
Кстати как потеплеет на улице, обязательно заморочусь на Супре фары в цвет кузова, заодно полирану их. фотоотчет будет.
Ram
Всё правильно, только можно не нулёвкой, а 500 заматовать чуток а затем пройтись 800 по воде и всё. Главное зеркальность снять что бы краска зацепилась.
LeXa
пластик лучше красить без грунтовки. краску лучше выбирать на сильных растворителях.
технология покраски такая (как меня учили)
1. снять глянец водостойкой шкуркой №300-400, обязательно с водой.
2. протереть поверхность влажной пряпочкой, желательно "мокрая кожа". не в коем случае не растворителем и уж не как не апцетоном.
3. покрыть поверхность краской. дать полностью просохнуть.
4. обработать поверхность водостойкой шкуркой № 1000-1500, обязательно с водой, до состояния что бы не было видно зарапины от первой обработки поверхности.
5. протереть поверхность влажной пряпочкой, желательно "мокрая кожа". не в коем случае не растворителем и уж не как не апцетоном.
6. покрыть поверхность краской. дать простохнуть.
7. собрать и любоваться.

P.S. сильно не пинать. меня так научили)
stalin
спасибо братья!пришли все запчасти,капот,колёса,музыка и много всяких ништяков,сейчас ищу маляра а то у нас в городе 80000 за покраску залупают(к лету думаю доделаю
Ram
Цитата(LeX@ @ 24.2.2009, 22:49) *
пластик лучше красить без грунтовки. краску лучше выбирать на сильных растворителях.
технология покраски такая (как меня учили)
1. снять глянец водостойкой шкуркой №300-400, обязательно с водой.
2. протереть поверхность влажной пряпочкой, желательно "мокрая кожа". не в коем случае не растворителем и уж не как не апцетоном.
3. покрыть поверхность краской. дать полностью просохнуть.
4. обработать поверхность водостойкой шкуркой № 1000-1500, обязательно с водой, до состояния что бы не было видно зарапины от первой обработки поверхности.
5. протереть поверхность влажной пряпочкой, желательно "мокрая кожа". не в коем случае не растворителем и уж не как не апцетоном.
6. покрыть поверхность краской. дать простохнуть.
7. собрать и любоваться.

P.S. сильно не пинать. меня так научили)

Всё пральна тебя учили. Точно так же красил.
И без грунта... Пластику он не нужен.
DeL
х.з. может вы, конечно и правы про грунт. но когда заморачивался с покраской решетки радиатора на теззе, без грунта начало облупляться. переделал с грунтом
LeXa
главное в начале занулить крупной шкуркой. и покрыть на 2 - 3 раза, с обнулением каждого слоя.
stalin
ну что никто не покрасил ещё?
ximik
я красил. фотки в нескольких темах
DeL
я на днях заморочился с покраской (заодно отполировал изнутри и снаружи):
до


после

Diabolik
Ужасно.... =( особенно белое на белой
Что толкает людей на подобные поступки, непонятно...
ximik
тут дело вкуса...
Diabolik
Не в обиду, но там нет вкуса wink.gif
2rbo4ever
Цитата(Diabolik @ 1.5.2009, 14:33) *
Не в обиду, но там нет вкуса wink.gif

+100 Вот тоже чил читал тему думал писать нет..... неочём ваще смотрица ..... я еще када давно лет 5 назад перед универом своим Супру синюю с фарами в цвет увидел сразу эта идея из головы вышла:)
з.ы. кстати Супра турбо ЛР тарга на ручке клубная помоему....
Sub
Если клубная, то это было 2 года назад и Супра была тогда еще автоматная
VelSu
Помоему симпотично с белыми фарами.
ей к лицу wink.gif

+1 to ximik
DeL
"толкает на это"... черные, мутные и регулярно потеющие фары с облупившемся хромом, конечно лучше, чем мои беленькие и прозрачные.
LeXa
+200 зачетно!
Stepanoid
+ смотрится очень даже,намного лучше чем до покраски.
Diabolik
Цитата(DeL @ 1.5.2009, 21:37) *
"толкает на это"... черные, мутные и регулярно потеющие фары с облупившемся хромом, конечно лучше, чем мои беленькие и прозрачные.

Речь не об этом. В цвет машины зачем?
В цвет машины, идет пожалуй только черной машине wink.gif
Содрал бы хром и так же покрасил в черный или матовый.

Полазте по америкосовским сайтам, там куча примеров как надо делать wink.gif

А вот это все из разряда плохого ВАЗ-тюнгха.
imedia
+1 на любителя
John_Travolta
Смотрится неочень. Ресницы усугубляют- оставьте это для тазов.
Sub
Реснички фтопку, а так смотрится необычно, я бы даже сказал оригинально smile.gif

+1 на любителя
Hitman
Согласен с Diabolik'ом - выглядит кустарно. Но детишкам думаю понравится. biggrin.gif
2rbo4ever
Цитата(Diabolik @ 1.5.2009, 22:44) *
Речь не об этом. В цвет машины зачем?
В цвет машины, идет пожалуй только черной машине wink.gif
Содрал бы хром и так же покрасил в черный или матовый.

Полазте по америкосовским сайтам, там куча примеров как надо делать wink.gif

А вот это все из разряда плохого ВАЗ-тюнгха.

+1 если востанавливать, то да в чёрный красить нада впринципе любой машине пойдёт....
stalin
делал всё как описыно в статье?
DeL
делал все, как написал сам на первой странице топа. а дешкам безусловно нравится:) сегодня еще и спойлер снял. теперь вообще заебок
MaFi
+1 на любителя , но реснички наверно лучше отодрать
Stepanoid
А задние фары также красить ?
Sub
Сзади фар нет!
LeXa
у меня вопрос к тем у кого есть разоьраная оптика.
скажите пожайлусто какие диаметры (отверстия) в отражателе, в дальнем и ближнем свете?
Фломастер
Тоже покрасил. Заодно переделал "галочку" слева на право.







stalin
вот то что я хочу,супер получилось!
supra300
есть специальный грунт по хрому. Он продаётся в специализированных магазинах аля "Автомаляр". У нас пошла мода красить в черный в основном бмв.
серега
недавно купил рестайл б/у, решил привести все в порядок
попытался разобрать фары нагрев их в духовке, как описано на форуме... чет неособо у меня это получилось rolleyes.gif
взял дрищевый домашний фен и вуаля, все проще простого!
т.к. машинки для полировки нет, попробывал отполировать "стекла" руками, прикупив указанную химию... нереал!
отдал ребятам из сервиса, которые машинкой и нашей триэмовской пастой все сделали на отлично!
дальше,... решил покрасить, начали шкурить с водой... от воды отвалился весь хром с ободков и почти вся краска, при чем можно было бы даже не шкурить, а просто положить в воду, эффект тот же! blink.gif
так что, желающие заморочится с фарами - подумайте! надо ли оно вам smile.gif

п.с. покрашу все в черный, вместе с ободками, думаю на оранжевом фоне будет смотреться ок tongue.gif

пысы. Фломастер, че за краску использовал, обычную или чего то особое? лаком покрывал?
Фломастер
краска обычная - из баллончика. без лака.
Липур
я тоже заморочился:) краска обычная из балончика. пришлось красить всё,даже кольца :( теперь чёрные матовые фары под цвет кузова rolleyes.gif
Фломастер
Как видите я оставил кольца без изменений. На мой взгляд такие фары более привлекательно смотрятся.
Липур
я сначала тоже кольца оставил без изменений,но у меня на кольцах были косяки и поэтому пришлось полностью покрасить. Ксатати,галочки сложно переделывать или нет и из чего ты их делал?
AeR0>JuN
а что за галочки, объясните мне плз...)
Supreme
это когда фары светят,образуется пятно в виде галочки(на асфальте),на праворуких авто,эта галочка вроде не с той стороны.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.