Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как piggyback модифицирует сигнал?
www.supra-club.ru > Супра клуб > Тюнинг > Двигатель
beast_drc
Хотя я боюсь, что вопрос в воздух будет, однако заинтересовал следующий вопрос:

Имеем любой субкомп, AEM FIC, Greddy EMU, MapEcu, что угодно. По AEM FIC, например. знаю, что у него есть карты, которые дают возможность писать -100% до +100%
Электроника работаем быстро, однако если взять, например наиболее загруженый режим пусть будет 25мс импульс, то есть получаем примерно следующее:
Код
_____25мс______
|             |_____25мс______|


Если русским языком, то задержка импульса на длину импульса форсунки, в данном случае на 25 мс, если например еще еще смодифицировать на 100%, то выходит импульс получается длинее на 50мс, при этом 1-е 25 ничего нет.

1мс = 0.001с

Допустим обороты коленвала 7000 об\ мин, значит 116 об\сек, значит 1 оборот за 8.6мс.

Дальше мой мозг отказывается понимать происходящее.. Цыфры условные, просто хочу понять, как это работает smile.gif))
ed020
7000 об\мин это 116 об\сек, т.е. 116 Гц, оборот за 8.6 мс. далее вспоминаем, что мотор 4х тактный , и весь рабочий цикл происходит за 2 оборота, те. 17.2 мс
Думаю, что 25мс это слишком много и возможно только на малых и средних оборотах. Загрузка форсунок (она же скважность) при неизменной длительности импульса впрыска растет пропорционально оборотам. Посмотрел лог, у меня при 6300 оборотах (это длина рабочего цикла 19мс) для загрузки форсунок например 80% время открытия 15.25 мс, не забываем еще про лаг в 1мс. Вроде, все нормально,успеваем за 1 цикл налить сколько надо. К слову, не рекомендуется использовать загрузку выше 80%.
Не должно удивлять также, что импульс впрыска больше времени открытия впускного клапана, у него еще и сдвиг фазы порядка 300 градусов. Лишь бы длина импульса не превышала время рабочего цикла.
Безусловно, у моторов с непосредственным впрыском ситуация иная и впрыск не растянут на несколько тактов.
Что касается субкомпов, то скорее всего они не делают задержку "1-е 25 ничего нет", это смещает фазу впрыска, вероятнее что они льют сколько надо с задержкой в 1 рабочий цикл.
beast_drc
Спасибо ) все же хотелось бы найти точную инфу, как это происходит )
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.