Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: +1 Самара 163
www.supra-club.ru > Супра клуб > Клуб > Форум новичков и вновь вернувшихся
Patay
Доброго времени суток, супроводы!!!))
Присоединяюсь, торжественно, к вашим рядам суправладеьцев.
С чего начать даже не знаю, просто начну описывать то, как я дошел до приобретения Супры.

… еще тогда, впервые увидев черную машину на улицах Самары, ярко отражающую на себе ночные огни проспектов, медленно ползущую на 19х рэйсах с изумительных выхлопным звуком… Да, я понял, это именно то, что нужно. Это была Супра JDM 163, кажется сейчас уже ее продали, но в нашем городе это была и вправду легенда, воплощающая в себе красоту и мощь Японского автопрома. В то беззаботное время я не мог позволить себе отнюдь недешевую игрушку, т.к. был всего лишь студентом 1-го курса. Передвигался я тогда на нашем любимом отечественном авто 21110, 99 года выпуска с прошитыми мозгами. После «Десятки» было много еще машин, опель астра, вектра; киа церато купэ new, ваз 21213 4х4 и тд. Но желание и мысли о Супре меня не покидали ни на один день. Ровно год назад я начал мониторить просторы глобальной сети и наткнулся сразу же на супраклаб.ру. Следил за множеством бортовиков как гость - читал, узнавал, консультировался, думал, размышлял. Одним из самых интересных бортовиков, оказался, по моему мнению, бортовик «Фиолетовое чудо». Кто следил – тот знает. Не буду акцентировать внимание на этом.
Полгода назад я начал поиски Супры на канале дром.ру. Честно признаться, хотел приобрести таргу на автомате. НО. Из всех предложений, что были, меня не особо устраивали по абсолютно разным причинам, которые описывать тоже думаю не стОит. Наткнулся на объявление «Супра Анапа». 750 тысяч. Вновь открыл бортовик фиолетового чуда. Это оказалась именно тачка с супраклаба. Тем не менее Продолжал искать Таргу….
Уже было наклюнулся один вариант за 420! Но продавец просто пропал после моего звонка на следующий день по непонятным причинам, а значит, подумал я, так и должно было быть.
Мониторю дром. Супра из Анапы – 690 тысяч. Думаю, еще раз перечитываю бортовик, опять думаю, звоню продавцу, общаемся, опять читаю бортовик целиком, думаю….
На следующий день проснулся, принял решение – беру. Приехал утром на работу, разгреб дела, позвонил продавцу, пообщались, порешали по цене, договорились о моем приезде и о задатке на карту в размере 5 тысяч рублей.
Это было примерно числа 15-20 октября. В долгих поисках авиабилетов я приобрел все таки их. И 29 октября в 22.30 я вылетел в Анапу из Самары через Москву, прямых рейсов не было. Со мной полетел отец, т.к. я его сам позвал, не знаю, было желание чтобы близкий человек был рядом в такой для меня важный момент. 8 часов мы ждали вылета в Анапу из Москвы аэропорт Домодедово. С продавцом Супры договорились, что он нас встретит в Анапе. Прилетели в 9.45, уставшие, голодные, холодные) и тд.
Движемся на парковку аэропорта при этом набирая номер продавца, ответил – ждет на Супре.
Мои первые визуальные впечатления – о да, это была она, именно та, что на фотках и в бортовике. Пощупали, посмотрели, потрогали, поговорили. Виталик – так зовут продавца, оказался на удивление адекватным в плане общения с покупателем. Погрузившись втроем в Супру, выехали на Анапское шоссе, где через две секунды Виталик сказал мне – «уже 170 идем».
Я был в шоке, в эйфории, не знаю как это чувство называется.
Движемся в МРЭО, отдаем документы на оформление, ждем – обедаем, опять ждем…
Далее Получаем документы уже на мое имя, едем за всякими приблудами к продавцу домой, загружаем Супру всякими запчастями, что Виталик не успел поставить/поменять, рассчитываемся (цена не оглашается), заправляемся и едем на выезд из города Анапа. Хотелось бы сказать спасибо и выразить благодарность другу продавца, что ждал нас в ГАИ и потом провожал до выезда из города, это был важный момент на самом деле. Респект.
Попрощались. И мы с отцом тронулись в сторону Самары.
Первые 100-150 км я привыкал к правому рулю. Ехали не спеша, аккуратно, заправляясь по пути, останавливаясь на ужин.
Подъезжая к Ростову тормознули ГАйцы на посту перед въездом, документы не проверяли, лишь задавали кучу вопросов как школьники, а сколько мест? А сколько Стоит? А какой год? А как зимой ездить? И тд и тп, никакого негатива, отпустили, поехали дальше…
Где-то в Ростовской области остановились в отеле возле поста гаи переночевать, т.к. ночь в аэропорту не спали, были уставшие.
Поспали часов 7 и снова тронули утром в путь. Останавливались позавтракать в какой-то столовой, цены норм и на вкус ничего так, пару бокалов кофе и вперед)
Световой день ехали, травил 90-100 км\ч, местами 140 и то на обгоне, фуры рядами прут и прут…
В Волгоградской области дороги начались просто ужас… порой скорость держал 60-50 кроме шуток.
Наблюдал в зеркало заднего вида как пассажиры других авто доставали свои гаджеты и фотографировали нашу Супру, некоторые умудрялись идти на обгон снимая это на видео и махали бурно руками) честно признаться, это вызывало только улыбку))
Ближе к Саратовской области начался дождь и уже темнело. Приходилось постоянно двигаться с дальним светом, т.к. абсолютно видимость была нулевая. Соответственно дороги оставляли желать ЛУЧШЕГО! Порою двигался 10 км, я серьезно, целый час я ехал 10 км\ч, невозможно было. Ах да, забыл сказать, что ехал всю дорогу за рулем я сам, даже отец не менял меня ни разу, наверное это была та самая эйфория, не знаю как назвать, глаза болели, но спать не хотелось и усталости не было….
Ближе к дому уже и настроение стало получше, и энергия появилась))
Приехали в 4 утра, запарковались во дворе и потопали пить чай да к подушке.
За все путешествие не испытали никакого дискомфорта, подвеска работает идеал, мотор – уфффф……. Автомат – шик. Печка дует добром и греет хорошо)
Сейчас езжу по Самаре, на работу каждый день, по выходным, тихо, спокойно. Даже музыку не включаю, получаю удовольствие от звука мотора и выхлопа. Являясь меломаном и любителем хорошей музыки в авто, уже сомневаюсь нужна ли музыка в Супре…
Поменял аккумулятор, т.к. предыдущий просто был мертвый, сейчас дело совсем стоит по другому – крутит как бешеный)
В остальном – буду вести бортовик. Под названием «фиолетовое чудо continue».
Выражаю благодарность за внимание к моему рассказу! pleasantry.gif
Vanenok85
Поздравляю с хорошим и долгожданным приобретением!!!!
Понятно что фото все видели))) Но давай свои выкладывай))) С путешествия! clapping.gif
vitaleg182
Да,Денис,фотки давай))))
moviegear
Идём на парковку, и там нас встречает она... Honda Beat размером с Оку
Интересно было бы на реакцию посмотреть biggrin.gif

Молодец, что это ведро забрал!
Oleg1
Поздравляю! Классная Супра.
John337
Поздравляю. Замещение Супр, одна в тулу уехала теперь твоя приехала))
Gleb-SPB
Привет! хорошая покупка! радуйся владению. smile.gif
Andrey_22
Поздравляю, хороший выбор сделал!
Katas
Поздравляю! Отличный выбор сделал!!!
Фломастер
Поздравляю!
Хорошо, что взял этот авто - лучшие предложение на данный момент, считаю!
AquaGen
Поздравляю, действительно, я музыку на Супре не слушаю. Стоит обычный юсб - фм магнитола и сток колонки. Иногда включаю. smile.gif Вариант покупки очень хороший! Удачи!
Ro_Ja
Интересно написал, приятно почитать.
Но мы все любим фотки)
Поздравляю! drinks.gif
Patay
Парни, спасибо всем за поздравления, очень приятно!!!
Я знаю, что все любят фото здесь, в дороге пару раз сфотался, да и по приезду на мойке издалека. Сейчас в Самаре очень грязно, поэтому и тачка тоже грязная оооочень)))

Кстати, кафе Дон Кихот перед Волгоградом, вдоль дороги, хорошее, мало ли кому понадобится инфа. Быстро готовят, вкусно, есть и первые блюда и вторые, прям как дома. Ну а самым весомым выбором этого кафе было - припаркованные два крузака с регионом 123, как у меня friends.gif friends.gif friends.gif friends.gif friends.gif friends.gif friends.gif
Фломастер
мойка стоит 300 руб. после мойки можно устроить фотосет (нормальной камерой), прямо на площадке.
Порадуй Супраклаб pleasantry.gif
Patay
Сделаем))
moviegear
Patay, батю за руль не сажал? smile.gif
Arhangel
Всё таки забрал это ведро.? biggrin.gif (щютка) Удачной эксплуатации.!! Хорошая Машинка.! wink.gif
Если помнишь, это я был на белой Супре тогда, когда отгаваривал тебя брать это ведро.. wink.gif biggrin.gif
-=Yura=-
поздравляю) вливайся
beast_drc
moviegear, я сажал )) когда был обожратый и надо было ехать )) прикольно было ))
Влад979
Поздравляю! Не забудь отметиться тут
John337
Я первую с новосиба тоже с отцом забирал.Сел он заруль решил чтоб я отдохнул.Но после 15 минут собирания всех ям и езды в 40 км/ч. Сел обратно я. facepalm.gif
Patay
Цитата(moviegear @ 9.11.2014, 22:07) *
Patay, батю за руль не сажал? smile.gif


не сажал)) говорю же, даже усталости не было yahoo.gif yahoo.gif yahoo.gif yahoo.gif

Цитата(Arhangel @ 11.11.2014, 12:39) *
Всё таки забрал это ведро.? biggrin.gif (щютка) Удачной эксплуатации.!! Хорошая Машинка.! wink.gif
Если помнишь, это я был на белой Супре тогда, когда отгаваривал тебя брать это ведро.. wink.gif biggrin.gif


я помню!! ты сказал что она масло жрет как непонятно что))
Patay
Мимо ехали, смотрю на ГИМСе стоит Супра)
Серега, привет)
Supra_type
Описание эмоций и дороги прям перечитал и вспомнил как так же с Омска машинку гнал) шикарно ) поздравляю)
Patay
сПАСИБО))))
ssy1988
Здорова Денис! что то ты тогда быстро уехал, я даже не успел выйти search.gif
Patay
Цитата(ssy1988 @ 15.12.2014, 14:00) *
Здорова Денис! что то ты тогда быстро уехал, я даже не успел выйти search.gif

а ты был там? там охранник сказал, что тебя нет на месте wacko.gif wacko.gif wacko.gif wacko.gif
добавляйся если вк есть, http://vk.com/patayski
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.