Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Странная отсечка
www.supra-club.ru > Супра клуб > Ремонт и Эксплуатация > Двигатель
Norman
Вобщем проблема в следующем двигатель 2JZ-GTE getrag мозги f con pro турба borg372,больше 5200 не крутит двигатель,иногда до 6000 крутит срабатывает какая то отсечка и на секунды 3 загорается чек,при переключение с 2 на 3 или с 3 на 4 в последнее время стала отсечка где то 3800-4000.На нейтрале до 5000 обороты набираюся и загорается чек,уже все пересмотрел перепробовал в чем проблема не могу понять.
strchikk


Проблемка кроется в F con PRO. Тебе надо к Пете! Я три года мучился и тут эту тему тоже мусолил. И как то ноябрьской почти ночкой звонит Петя и говорит ,встречай меня я знаю чё делать. И вот вуаля)))
Norman
Цитата(strchikk @ 17.11.2014, 19:01) *
Проблемка кроется в F con PRO. Тебе надо к Пете! Я три года мучился и тут эту тему тоже мусолил. И как то ноябрьской почти ночкой звонит Петя и говорит ,встречай меня я знаю чё делать. И вот вуаля)))

F cone отсечка выставлена 7800,Петя мне написал что нужно двелл уменьшеть,может еще быть косяк что родной ecu автоматный?

Цитата(strchikk @ 17.11.2014, 19:01) *
Проблемка кроется в F con PRO. Тебе надо к Пете! Я три года мучился и тут эту тему тоже мусолил. И как то ноябрьской почти ночкой звонит Петя и говорит ,встречай меня я знаю чё делать. И вот вуаля)))

А у тебя что было с fcon не так?
Ro_Ja
Цитата(Norman @ 17.11.2014, 13:16) *
может еще быть косяк что родной ecu автоматный?

В этом, похоже, и проблема. Где-то на форуме тема была про отсечки.
Norman
Цитата(Ro_Ja @ 17.11.2014, 22:03) *
В этом, похоже, и проблема. Где-то на форуме тема была про отсечки.

Уже купил мозги мт,нет возможности проверить)по сути же f con стоит и там же отсечка выставлена?
strchikk
С Фконом всё было хорошо, просто там какая то зараза была выставлена и долго не могли найти её, точней мы и не искали. Тоже начали пробовать всё в подряд менять и компы и датчик коленвала,катушки.
А кстати у тебя коса не пиленая? Может в косе загвоздка?
AquaGen
у меня было такое, но была проблема в смеси... неправильно подключил маф... ибо там провода были отрезаны... пришлось самому фишку подключать к косе..... и был постоянный плюс на пине STA =)

у меня она где то до 5000-6000 тыс. надувала и ехала вяло... и чернила из трубы.
Norman
Больше никто ничего не подскажет?!)
Sub
Подсказываю - пользуйся поиском
http://www.supra-club.ru/board/index.php?showtopic=8607
Norman
Цитата(Sub @ 27.2.2015, 20:33) *
Подсказываю - пользуйся поиском
http://www.supra-club.ru/board/index.php?showtopic=8607

Пользуюсь,кое что все равно остается не понятным.Я так понимаю вся проблема в датчике скорости?
Sub
Про F-Con не знаю, могу объяснить по стоковому мозгу.

Дело в том, что если нужна Супра без проблем, то значит надо брать мозг с Супры.
Если начинаются махинации - аристовский мозг, то значит либо надо колдовать, либо смириться.

Конкретно про отсечку на 5500 об. на двигателе с VVT-i...
Я ссылки на те две темы недаром выложил. Там во всем разобрались и вроде внятно написано.
Разжевываю. На Тойотах да и на других машинах присутствует защитная отсечка, чтобы на нейтралке не перекрутить двиг (нагрузки-то нет). В нашем случае она срабатывает на 5500 об.
Если набирать обороты медленно, то двиг спокойно раскручивается до 7000 об. (плюс-минус).
При начале движения, мозг смотрит на обороты+скорость и при достижении ~60 км/ч предварительная отсечка снимается.

Что происходит в случае если мозг с Аристо и стоит механика? Мозг не видит скорость. Если он ее не видит, то как он может убрать отсечку?
Лечится установкой мозга с Супры (сигнал с датчика скорости идет с коробки на приборку, а оттуда уже в мозг), либо изготовлением генератора синусоидального сигнала с частотой примерно 1 кГц, который будет имитировать сигнал с датчика скорости аристовского автомата.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.