Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Фиолетовое чудо Continue
www.supra-club.ru > Супра клуб > Бортовой журнал
Страницы: 1, 2, 3, 4
Patay
Добрый день, соклубники!!
Вообщем пока загнал в гараж свою Супру вчера, сегодня заехал а под ней лужа антифриза) будем разбираться)
AquaGen
Возможно это критические дни biggrin.gif
Andrey_22
Может быть проблема в том что ты машину на бок перевернул biggrin.gif
beast_drc
я думаю надо антифириз акуратно собрать и бывшему хозяину клизму поставить biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Ro_Ja
А ведь Архангел предупреждал rofl.gif
Katas
Она боится замкнутых пространств. Забери домой и никаких гаражей friends.gif
vitaleg182
Странно,что антифриз побежал.
Патрубки верхний и нижний новые стоят. Радиатор тоже не бежал.
Gleb-SPB
только не смейтесь, у меня на РХ-8 после приезда из ГИБДД, сразу натекла лужа антифриза. причтна: не закручена крышка радиатора.
Vanenok85
Она просто боится тебя, или напугал чем........не привыкла еще laugh.gif
Пора вам определить кто главный rofl.gif
Ro_Ja
Patay, так причина выявлена?
Patay
Привет, парни.
Вообщем выявлено, что натекло с ГУРа. Сегодня заехал, завел - жуткий гул пошел типа скрежета. открыл бочок с жидкостью для ГУра - пустовато. Залил, звуки пропали. Но вокруг жирные следы. Но откуда или из какого патрубка пока неизвестно. Залил жидкость. всё протер насухо, через пару дней посмотрю.... clapping.gif blink.gif
vitaleg182
Patay, Дэн,проверь охлаждение ГУРа (в левой части где габарит с поворотником) и шланги. Может какой шланг протерло или передавило.
Patay
Всем привет!
три дня назад вообщем опознал проблему. хомут на патрубке, который идет из бачка с жидкостью для гура, был ослаблен, затянул.
Сегодня завел, выгонял из гаража, пока всё сухо) надеюсь больше не потечет красотка popcorn1.gif unknw.gif
Patay
сегодня разобрал дверь... скажите, провода на передние динамики так и должны идти из пучка? (концы я отрезал, слишком длинные были).

Парни, такой вопрос,
вот эти индикаторы что сверху зеркального цвета что-то должны показывать? я своим глазом так и не разглядел....
Patay
ЧТо это? от чего эти клеммы и провода? почему то все отключены... может так и нужно? скажите как бывалые... провода синего цвета (две штуки с белой фишкой подозреваю что это для подсветки пепельницы, так ли это??)
Заранее прошу меня извинить, если сообщения выложилось одним постом и все фотки тоже, пока не понял почему так получилось)

ах да, эти провода все находятся в торпеде кпп под подлокотником!
AquaGen
В верхнем экране там ABS по моему должен высвечиваться, панелька универсальная... У меня нет ABS, там по моему ничего не горит у меня.
Poluyaktov99
могу ошибаться, но очень похоже на распиновку магнитолы, черный (-), красный (+), желтый - зажигание, синий - антенна... остальные должны на динамики идти...
vitaleg182
Все эти провода идут из селектора автомата. Я их не подключал потому,что это временный вариант. Надо искать и ставить рестайловый селектор от Супры.
Проводка на динамики стоковая. Там изначально были фишки которые втыкались в корпусы от динамиков(их нет в дверях так как менял динамики на большего диаметра)

Ты там случайно не отключил подсветку селектора? она работала.
Patay
пока всю подсветку отрубил, будут небольшие изменения цвета пластика с приборки....
Ro_Ja
Только не в цвет кузова nea.gif
Andrey_22
Чем же не угодил тебе цвет пластика приборки?
-=Yura=-
blink.gif
а во внешке что-нибудь будешь менять?
beast_drc
clapping.gifи внутрянку фар в фиолетовый
Patay
Цитата(Ro_Ja @ 30.11.2014, 22:44) *
Только не в цвет кузова nea.gif

нееееееееееееее, конечно нееееетттт clapping.gif clapping.gif clapping.gif clapping.gif clapping.gif

Цитата(Andrey_22 @ 1.12.2014, 8:27) *
Чем же не угодил тебе цвет пластика приборки?

Цвет хороший, серый такой, брутальный. Но он местами протертый, и такое ощущение что он раньше был черный ИМХО. Хочу обновить просто черным цветом, не более того


Цитата(-=Yura=- @ 1.12.2014, 10:06) *
blink.gif
а во внешке что-нибудь будешь менять?

Во внешке.... пожалуй нет, я кайфую от стока ИМХО. Было желание поменять спойлер на антикрыло самолетных размеров pardon.gif НО пока эту мысль в гараж вместе с Супрой rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif
Ro_Ja
Покупай новые панельки, рестайл. Покраска - это все муть.

P.S. Ты ж хотел зимой ездить, передумал?
Patay
Цитата(beast_drc @ 1.12.2014, 11:26) *
clapping.gifи внутрянку фар в фиолетовый

?????? blink.gif blink.gif blink.gif blink.gif Ты шутишь наверное?) Я даже не представляю что из этого выйдет если заморочиться rolleyes.gif blink.gif

Цитата(Ro_Ja @ 1.12.2014, 15:38) *
Покупай новые панельки, рестайл. Покраска - это все муть.

P.S. Ты ж хотел зимой ездить, передумал?

Не передумал) Еще колеса не приобрел, руки не доходят до этого пока что...
Patay
Привет парни.
Не знаю куда копать... ЦЗ с ключа открывает и закрывает только одну дверь. Из салона - тоже самое, вторая дверь не реагирует на закрывание и открывание. Где смотреть причину? возле ручки открывания внутри двери?
Patay
тему нашел, буду изучать.... sorry)
beast_drc
и схемы смотри ) там все просто ) скорее всего просто нет какого-то контакта
Patay
Цитата(beast_drc @ 3.12.2014, 16:07) *
и схемы смотри ) там все просто ) скорее всего просто нет какого-то контакта

good) спасибо)
Patay
Приехала докатка по заказу, спасибо Nitro-salad) Не ожидал, что состояние новой будет, ни одной коцки drinks.gif
muzikant_83
Patay, Ну зачем) Вот зачем она тебе?))) скажу по опыту,самая бесполезная покупка для Супры) Всё равно,выкинешь её в гараж после первых покатушек)
Oleg1
muzikant_83, почему выкинет? А если за городом колесо проколоть, то, что без запаски делать
muzikant_83
Oleg1, Ты сейчас говоришь как владелец "новой" Лады Гранты)))
Что делать? Позвонить другу,который так же катает на пруле,чтоб он тебе привез свою зимку или запасной к-т колёс)
Другое дело если друзей нет или часто колеса прокалываешь)
PS Мне за 5-ть лет владения Селикой единожды пригодилась запаска,за 2-а года владения Супрой , не разу)
beast_drc
х\з лежит она есть не просит.. мне помогала..
Oleg1
muzikant_83, честно говоря у меня нет друзей у которых машины с правым рулем и меня все отговаривал от покупки Супры, но у меня любовь с первого взгляда и я знал еще лет десять назад, что ее куплю
muzikant_83
beast_drc, а как же лишний вес? laugh.gif

Oleg1, Да тут все такие) Любовь морковь,первый взгляд,первый форсаж и т.д.)
beast_drc
muzikant_83, мне на лишний вес вообще пофиг )) я ж не гонсчег ))
vitaleg182
У меня банан был от атмо и тормоза маленькие стояли.потом я поставил большие тормоза и атмо банан упирался в Суппорт передний. поэтому Денис и купил банан от турбо.
Меня лично банан на Супре выручал. Пробивал один раз колесо.
Он лишнего места не занимает.
beast_drc
vitaleg182, это сейчас шутка была ?))) бананы на всехх тойотах почти одинаковые. 42611-50090
vitaleg182
beast_drc, у меня был банан на 16)
beast_drc
vitaleg182, станно как то ))
Mirex
тоже удивили по поводу атмо и турбо докатки? че реально так?
beast_drc
Mirex, нет. докатка была от другого авто
Артемий
Меня запаска недавно выручила. smile.gif
В сентябре проколол колесо, поставил запаску и не спеша доехал до шиномонтажа.
Четыре года в багажнике пролежала, а тут раз и выручила, как говорится редко, но метко...
Ro_Ja
Цитата(beast_drc @ 6.12.2014, 23:27) *
Mirex, нет. докатка была от другого авто

От какого другого? Все верно, на Супру есть докатки R16, которые, как правильно написал Виталик, не лезут на большие тормоза, и R17. Вторая уже дружит с бол. торм.

Мне досталась Супра с музыкой, поэтому в багажнике места под докатку не было.
Когда ездил между городами, то возил запаску на заднем сидении.
Как ни странно, уже выручала)

Год поездил, хочу переделать. Докатка обязательно должна присутствовать, имхо.
Patay
ого сколько комментариев)) Нравится мне запаска, хочу чтоб по фэншую все было... каждому свое как говорится) лежит она и не просит хлеба)

пока полный инстал по музыке в багажнике пока не планирую, поэтому пущай лежит имхо) rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif
rom@888
По каталогу на Супру идёт только один номер докатки-42611-50090, 17Х4Т, с 1993 по 2002гг выпуска для всех комплектаций, все остальные докатки уже не родные. Ещё с 93 по 96г на атмо в комплектации SZ запаска была в виде штатного диска R16 8J, больше никаких вариантов не было.
beast_drc
rom@888, люди не хотят залезть в каталог и посмотреть. 80% вопросов из серии "а различаются ли" сразу отпадет..
Ro_Ja
Во дела, а я и не в курсе.
Прогнал, сорри unknw.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.