Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Выбираем машину на каждый день до 500К RUB
www.supra-club.ru > Супра клуб > Клуб > Флудильня
Ro_Ja
В общем, критерии поиска такие:

- цена: до 500.000 руб.;
- кузов: универсал, хэтчбэк, лифтбэк, минивэн, компактвэн, кроссовер; т.к. машина для семьи, то кузов должен быть вместительным(в меру);
- V двигателя: от 1,6 и далее (здесь, опять-таки, ограничение по $$$);
- год выпуска: не старше 07-08 (возможно и старше, смотря какая марка);

Касаемо расположения руля (право/лево): тут есть нюанс - жена. Мне пофик.
В принципе, должна привыкнуть (жена), ничего сложного нет, но тогда только АКПП.
В заявленную цену праворульные варианты интересней(и по году, и по допам, и по качеству сборки...).

Задний/передний привод - неважно. Если левый руль, то тип КПП тоже не имеет значения.
Дизель/бензин, по большому счету, тоже пофик, готов и гибрид рассмотреть.

Если подытожить, то в идеале хочется 3/4-х летний, просторный, комфортный автомобиль, с достойным двигателем и ценой до 500К руб.
Ну как, есть варианты? biggrin.gif

Помогайте определиться, голова начинает пухнуть...

Важное дополнение: форд, фиат и французы - в топку.
beast_drc
пфф 500.. я вот себе тут присмотрел за.. не скажу сколько.. как куплю, так похвастаюсь )))))))
moviegear
Тут один из самых идеальных вариантов - Куб или Кубооразные.

Едут нормально, места внутри максимум, а снаружи минимум (очень компактные), дизайн отличный, комфортность какая нужна в эту цену, очень простые и запчастей гора.
Если бы не ипотека, то хрен когда б расстался.

Есть ответвления - ещё меньшие кубики (Honda Zest, Honda Life, Diehatsu Tanto, Suzuki Wagon R) и минивены однообъёмники (Diehatsu Atrai, Suzuki Every, Suzuki Palette).
Загляни, к примеру к машинам данного продавана.
Ro_Ja
Куб, говоришь...
Меня что-то больше к Toyota и Honda тянет.

Открыл для себя еще одну праворульку:

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
beast_drc
что за модель то ? )
Dictator
типа Ipsum что-ли... или Opa модель...
Вообще считаю идельный семейный авто это камри, просто классная машина, все на уровне - комфорт, расход, динмика, вместительность, неприхотливость. Ну а надежность - тойота.
Фломастер
Ответа нет. Каждому своё. Тут спрашивал.
Poluyaktov99
очень на BB похожа в новом кузове
Alex_GT
Дим, а че королка?)

Это корола румион, мечта всех bb-водов)
mclaud
Посмотри в сторону Toyota Urban Cruiser попадает в твой бюджет и год!
Ro_Ja
Цитата(Фломастер @ 26.11.2014, 12:36) *
Тут спрашивал.

Даже не подумал в этой ветке поискать почему-то.
Идея темы в том, чтобы найти, возможно, варианты, которые я раньше не рассматривал по каким-либо причинам.

Цитата(Alex_GT @ 26.11.2014, 13:08) *
Дим, а че королка?)
Это корола румион, мечта всех bb-водов)

Сань, не лезет коляска в багажник. Да и скучная она какая-то ph34r.gif
Ты прав, это Corolla rumion.

Цитата(mclaud @ 26.11.2014, 14:05) *
Посмотри в сторону Toyota Urban Cruiser попадает в твой бюджет и год!

Сейчас гляну, спасибо!

Dictator, денег для камри мало. А так да, хорошая машина.
beast_drc
caldina
fielder
probox


имхо для коляски надо только универсал или хэтч.. пусть по пенсионерски, зато к супре никто приставать не будет при наличии такой машины )

а вообще на дром и подбор по параметрам ))
Ro_Ja
А я думал, кто первый напишет про ресурсы продажи)
Мне интересно мнение одноклубников.
Сайты продаж мы все мониторим постоянно в той или иной степени.

Один из леворуких вариантов Honda Insight:
beast_drc
Ro_Ja, тут все просто.. ресурс с продажами позволяет выбрать понравившиеся модели, псоле чего их надо изучать на профильном форуме... имхо поджопник, обслуга которого дороже, чем супры - нах не надо )) у хонды дорогие оригиналные запчасти имхо, хотя иногда бывают приятности в виде отдельных сайлентов
Ro_Ja
Лех, ну ей богу, будто Америку для меня открыл)
Нужно сначала с маркой и моделью определиться(ну, или сузить круг), а затем изучать профильные форумы.

Почему-то для этой хонды пишут, что з/ч стоят недорого.
TOMSK
бери субарика универсал WRX на автомате
Ro_Ja
Если только овоща. Турбовые моторы от Субару для тех, кто любит их перебирать.
TOMSK
так то конечно- только хонда, если овоща
мне кажется единственная марка авто бюджетная, которая борится за качество и за потребителя, думает о людях....
у тойот движки конечно гумно последние 14 лет.....взять того же сивика, сравнить с короллой, небо и земля
Ro_Ja
TOMSK, че ты куришь? wacko.gif
Wolf_sw
честно из тех марок что тут написали я только 2 в лицо узнал... остальные из космоса что ли ?
desperado
Ro_Ja,
По служебным вопросам ездим на Джазе, цены на седьмой год в пределах четырех сотен.
Рекомендую Джаза или Фита леворульного. Расход бензина по шоссе шесть литров, в городе с прогревом восемь литров. Подвеска простая: передняя Макс-Ферсон, задняя балка. На сайте имеется полиуретан на всю подвеску. Вариатор для женщины идеальный вариант.
moviegear
После Супры я вообще никогда ни у чего не замерял расход =) 6 или 8, какая разница? smile.gif
Фломастер
Разница космическая, если учесть пробег 400000.

У жены солярис хэтч новый. Тачка как тачка, заводится, едет, не ломается. Все есть - автомат, управление на руле, подогревы стекол, кресел - все за 500000 руб.
Ro_Ja
Если только сонату.
Jazz мелковат.
desperado
moviegear,
Автомобиль выбирается для женщины ... Мнение женщин: лучшая коробка – вариатор.
Моя Матрена смотрит на три аспекта: интерьер, коробка, расход топлива, в итоге: ездит только на Цивиках от седьмого по девятое поколение. Ранее коробки автомат и вариатор, сейчас робот.


Ro_Ja,
Сонату нужно сравнивать с Авенсисом.
Фломастер
desperado, если имеется ввиду Авенсис Т27 и Соната YF, то не нужно их сравнивать, поскольку по габаритам и оснащению Сонату сравнивают с Камри во всем мире. smile.gif
beast_drc
Цитата(desperado @ 27.11.2014, 11:07) *
Мнение женщин: лучшая коробка – вариатор.


по факту ни одна из них не поймет разницу, посади ее на обычный автомат.
Ro_Ja
Разве я где-то писал, что автомобиль для женщины выбирается?
Жена передвигается на авто, но редко. Главное не купить правый руль на механике, на остальном она сможет ездить.

Хочу комфортный, на сколько это возможно исходя из имеющейся налички, и просторный автомобиль.
Чтобы было понятнее, сейчас владею Короллой в новом кузове, хочу что-то комфортнее и больше, но дешевле.

Сонату я ни с чем не сравниваю, машина достойная. Я к тому, что солярис себе под *опу я не буду брать однозначно.
dibang
ТЫЦ!
Фломастер
полно вариантов Camry, Teana
Последний вариант из Волгограда, прошу обратить внимание - подвеска прошла неплохую закалку rofl.gif
muzikant_83
Фломастер, Ты о Ваших Волгоградских "дорогах" ? biggrin.gif Наслышаны,наслышаны)))
Ro_Ja
Немного не попадает в объявленную стоимость (хотя бывают варианты и в районе 500К),
но, вполне, семейный вариант:
moviegear
Honda Airwave

Из плюсов - наличие в комплектациях панорамной крышы, полного привода. Компактен и огромен внутри. Шустрый и надёжный.
С вариатором у них всё в порядке.

Toyota Caldina

Вполне отличное авто. Иногда бывают проблемы у комплектации 2.0 с D-4.
Полно плюсов.

Nissan Stagea

Куча плюсов, но есть много болячек, хотя всем уже известно, как эти болячки выявить и как всё подлечить.
Дешевые запчасти, куча тюнячки и в целом весьма порядочное авто.
scarge
Пригнал себе daihatsu yrv с владивостока.. За 150тыр получил полный привод автомат и турбомоторчик обьемом 1.3 литра и мощностью 140л.с
Ro_Ja
Панорамная крыша - это минус. Цена - космос.
beast_drc
А мне вот нравится smile.gif)

moviegear
beast_drc, точно, я же ещё Гиты смотрел.
Данный Спорткросс вообще почти самый идеальный из всех Спорткроссов =)
beast_drc
moviegear, я бы его купил.. но денег сейчас нет ))

Но, кстати по поводу гиты - у меня же она была.. она не такая уж и вместительная )) но есть плюсы перед седаном.. это больше багажник и сиденье разложить можно )

И вообще альтеззу перекинуть проще чем супру rofl.gif rofl.gif rofl.gif rofl.gif (доктора мне, доктора)
Gleb-SPB
Ro_Ja, если руль не принципиален, посмотри стэйджу. очень хорошая машина. да и перекинуть потом можно будет, как мне кажется.
moviegear
beast_drc, я потому и не купил, т.к. действительно она не большая, хотел чуть поболее =)
Если кому нужна инфа про болячки Стейдж - могу рассказать.
Но она из всех самая огромная и тяжёлая - 4.8 м
Та же Калдина практически во всём имеет плюс над Стейджей.
beast_drc
moviegear, ну расскажи )) интересно ж

я вче равно нищеброд, так что мне тока и читать ))))
Ro_Ja
Цитата(Gleb-SPB @ 31.3.2015, 17:49) *
Ro_Ja, если руль не принципиален, посмотри стэйджу. очень хорошая машина. да и перекинуть потом можно будет, как мне кажется.

В поджопнике положение руля принципиально, т.к. жена тоже ездит.
Пока смотрю в сторону Zafira OPC.

Из "правых" взял бы Калдину.
Hitman
Посмотри Toyota Highlander I (U20) 2.4 AT (157 л.с.) 4WD
Из всех существующих авто на все случаи жизни - лучше пока не нашел.
Маленький налог, нормальный клиренс, 4WD, левый руль, АКПП, Паркетник для жены безопаснее чем легковушка, Toyota, Адекватный расход, Вместительный салон, Низкая цена.
Минусы могут быть только по внешнему виду. Есть версии с передним приводом и движки посильнее.
http://auto.ru/cars/used/sale/1011349395-454a/
http://auto.ru/cars/used/sale/1011484209-530f/

Пожалуй единственное авто где собрали все что нужно.
Dictator
Только не смотрите Gita и Altezza!!!!!
Они от Супры отличаются только чуть меньшей стоимостью тюнинга, а свап вообще в одну цену выйдет :DDDDDDD Альтеззы не очень бюджетны, если ухаживать и смотреть с остальными тойотами

А Ниссан Cube? Симпатичный кубик, правда не знаю что там с надежностью.
Еще Тойота Funcargo, они старушки, но работают отлично
А, только это прули
Gleb-SPB
Ro_Ja, B6 пассат?
Ro_Ja
Gleb-SPB, найн. Скукота, как и Королла.

P.S. Хайлэндер - эт прям мечта моя, но только в последнем или предпоследнем кузове.
moviegear
Dictator, всё у Кубика отлично с надёжностью. У второго редко бывает проблема в вариаторе, а у третьего вариатор нового поколения, всё с ним в порядке. Летал я на нём ещё как и в ус не дул.
Машина крайне простая и ломаться там особо нечему, правда выше 120 км/ч начинает с трудностью преодолевать воздушное сопротивление biggrin.gif

Фанкарго - это 1 в 1 Витз или Ярис, только кузов поболее. Вечные машинки, но уже подустарели.
Hitman
Из интересных практичных кузовов есть еще Kia Soul
за 500 тыр возьмешь 2010-2011 год и кстати они есть в позитивных цветах.
Кто-то говорит что похож по Рэндж Ровер Эвок.

http://auto.ru/cars/used/sale/1011355585-0335/


Менее практичные но чтоб не как у всех и жена была в восторге:

Toyota WiLL Cypha 1.3 AT


И наконец вскрывающий консервным ножом, без наркоза, сознание правильным пацанчикам, лидер:

Toyota WiLL Vi

rom@888
Два последних авто отличное предложение! good.gif Мелкосерийные вёдра, на которые проблемно найти запчасти по кузовщине в силу ограниченного выпуска этих моделей, да к тому же праворукие, это именно то, что искал топикстартер-бюджетный поджопник с левым рулём, так как на нём будет ездить и жена в том числе. biggrin.gif Зато красиво про пацанчиков ввернул.) Последняя модель ещё и вместительная, просто пипец, для поджопника лучше не придумаешь.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.