Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Удары в задней подвеске
www.supra-club.ru > Супра клуб > Ремонт и Эксплуатация > Подвеска и рулевое управление
Stas_Klg
всем привет..
проблема такая.. при клаче с места или при покатушках боком по жопе прилетают удары, читал что это подушка редуктора, и что можно легко положить такими ударами блокировку... сегодня заглянул.. состояние подушки не новое конечно, но и трещин и разрывов не наблюдается. Вот и не знаю куда ещё смотреть. Или может она износилась без трещин. хз...
Есть у кого какие идеи? подскажите пожалуйста.
desperado
Stas_Klg,
Установи вторую ... номер 41651А.
Mr.Red
У меня та же проблемма и с 2мя подушками(( (ГТЕ+58я)

Меняю редукторы раз в год при нечастой езде((( Проблемма допекла уже(

Из полумер, которые предпринял - под траверсу коробки положил резинку толстую (подушку коробки менял - не помогло), удары стали значительно реже. Отсюда сделал вывод что бить начинает когда кардан входит в дисбаланс. Подумываю поменять подвесной, т.к. резинка на нем кажется очень мягкой...

Знаю еще несколько любей с такой проблеммой - решения пока не нашлось(((
drool
Удары какие? Колесо прыгает?

Посмотри задние верхние рычаги - там плавающие сайлент блоки и они любят умирать)
Ro_Ja
Я бы, для начала, попробовал протянуть подрамник (динамометрическим ключом).
AquaGen
У меня рычаги меняные верхние. Редуктор на одной подушке. Ударов никаких нет.
Stas_Klg
подушки у меня 2 обе в норм сост... хоть у меня и не гте, но я думаю это не проблема.
Если с места стартовать с пробуксовкой прыгает.
Перетяну подрамник и погляжу плавающие, отпишусь тут.
Спасибо за наводку! good.gif
Ro_Ja
Еще заодно глянь как там поживают 52205Н и 52206С.
Может им тоже пора на заслуженный...
beast_drc
еще неплохо амморты проверить..
AquaGen
beast_drc, да кстати, если они мертвые и Супра качается на пружинах, тоже будет прыгать колеса.

У меня такое было после покупки, жопа вообще на кочках как качеля ввверх вниз ходила. Да и с места колеса прыгали. После замены рычагов , всех сайлентов, стоек - все стало четко.
Misha74
Какие сайленты менял ? Где заказывал ? Собираюсь в верхние задние фебест поставить попробовать , вот в остальные рычаги не знаю что
Sub
Febest покупай сразу коробку, оптом дешевле и как раз получится сайлент-неделька, постоянно менять будешь smile.gif
Misha74
Менял год назад один сайлент в верхнем рычаге на фебест ) все нормально пока ) сейчас хочу все остальные поменять , других вариантов пока нету
AquaGen
Misha74, vtulka.ru вот тут покупал в реактивный рычаг, развальный. И в основной нижний. Верхние треугольные рычаги поставил с распила тойоты саурер.
Misha74
Как полеуретан себя ведет ? Тоже на втулке присматривал , думаю надо заказывать )
-=Yura=-
Цитата
всем привет..
проблема такая.. при клаче с места или при покатушках боком по жопе прилетают удары, читал что это подушка редуктора, и что можно легко положить такими ударами блокировку... сегодня заглянул.. состояние подушки не новое конечно, но и трещин и разрывов не наблюдается. Вот и не знаю куда ещё смотреть. Или может она износилась без трещин. хз...
Есть у кого какие идеи? подскажите пожалуйста.

поставил всю новую подвеску, все рычаги, стойки (колы) подушки редуктора новые обе - но этот эффект при старте остался.
Kurs142
Цитата(desperado @ 2.12.2014, 7:15) *
Stas_Klg,
Установи вторую ... номер 41651А.



41651А подушка - не знаешь от чего подходит еще? найти ни как не могу ! именно эту
AquaGen
Kurs142, закажи новую.
desperado
Kurs142,
Номера в каталогах ...
Подушка редуктора: 41651-14020
Болт крепления: 90110-14007
Kurs142
Цитата(AquaGen @ 14.2.2015, 9:37) *
Kurs142, закажи новую.

новая на экзисте 6 руб стоит)) просто сраная подушка и 6 руб)))))
AquaGen
Kurs142, кризис =) а что ты хотел....

надо было раньше о ней думать =)
Kurs142
Цитата(AquaGen @ 16.2.2015, 12:38) *
Kurs142, кризис =) а что ты хотел....

надо было раньше о ней думать =)


даже не знал - что она отсутствует попросту)))
BOSS
За 3.5-4р можно подрамник целиком с подушками живыми купить
drool
Мое мнение такое - сзади может долбить:
-подушки редуктора (задние)
-Под передними "ушами" редуктора нет подушек (а они там должны быть)
-сайлентблоки задних верхних рычагов.

Считаю это основным, особенно последний пункт. Т.к. это довольно часта проблема на Супрах (исходя из моего опыта)
Ес-но обычные шаровые и подшипники так же могут быть причинами разных звуков smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.