Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Делаем мегамонстра с V12
www.supra-club.ru > Супра клуб > Тюнинг > Свапы, перекидки и т.п.
Anvar
не продам, то свапнем, серьезно 1GZ-Toyota Centuri, V12 5000cc
ximik
а ты найди это двигло сначало
LeXa
Цитата(ximik @ 24.2.2009, 20:39) *
а ты найди это двигло сначало

сколько угодно) только оно туда я так думаю не войдет. мордашка коротковата у Супры. 2uz туда влазит в притирочку (что и сделаю со своей, если мусорка не встанет в позу).
Sub
LeX@, про последнюю версию Супры от Top Secret ты видимо даже и не слышал?
LeXa
http://www.carsjapan.ru/index.php?name=Pag...age&pid=165
вот описание того что бы затолкать V12 как я и говорил - мордашка у Супры маловатаsmile.gif
сделать то что сделано в топсекрет практически не реально без ОЧЕНЬ хорошей базы! и целой команды очумелых ручек!

P.S. to Sub не нужно казаться умнее всех.
ни чего личного tongue.gif
ximik
ну я пас на сей агрегат, ибо ездить негде на нем smile.gif
LeXa
а вот я себе понемногу подыскиваю всякую мелочевку что бы затолкать 2UZ-FE 4.7L V8. думаю самый оптимальный вариант, и места хватает.

P.S. кстати - автомобиль этот не умеет сам передвигаться.(я про Toyota Supra V12 от Top Secret)
Sub
LeX@, за такие комменты не грех и предупреждение схлопотать. Ничего личного rolleyes.gif

P.S. Главное быть, а не казаться...
LeXa
ну ведь я в первый раз оказался прав? сказав что мордашка у Супры маловата и туда не в корячить этот движек.
вы меня упрекнули в информационной безграмотности.
а привел неоспоримые факты сказанного мною.
моё самолюбие тоже было задето tongue.gif

P.S. ОФФтоп а можно увеличить время между созданием поста и временем редактирования? а то только ответиш - смотриш опечатка - исправляеш а там уже пометка что я что то правил.
John_Travolta
Да причем тут мордашка, разве удаление телевизора является фантастикой и проблемой при свапе такого мотора? Да там ТЫСЯЧА более сложных головняков вырисуется, место это вообще не проблема.

ПС- засовывание 2UZ кстати тоже выльится в веселье с проводкой итд ИТП какую коробку где взять колокол - Извени конечно, но Я не верю что ты ее когда сделаешь таксказать без "целой команды очумелых ручек"

А самый главный вопрос - СМЫСЛ этого мироприятия?)
LeXa
смысл?
а что бы было!
есть факты установки данного двигателя. и с коробкой там все в порядке.
с проводкой не каких подводных камней вообще не вижу.
John_Travolta
Что там колокол от гетрага подходит да?)

А мозг будет Мотек или АЕМ?

Это изначально нерентабельно тк 2JZ всегда будет уезжать и выигрывать по бюджету пропроционально вложениям. Возможно какойто толк будет когда лошади перевалят за экстримальную отметку в 1000 сил, но вот титаны например взяли рядный мотор от кукурузера видимо неспроста-
http://www.titanmotorsports.com/to1fzenpr1hp.html

НО Выжав порядка 1800сил ОНИ ВСЕТАКИ ВЕРНУЛИСЬ К 2JZ ...

А такие грандиозные планы- это конечно ж красиво)
LeXa
каждому своё.
to John_Travolta
http://www.thor-racing.co.uk/Gearbox_Conversions-325.asp
Sub
Цитата(LeX@ @ 24.2.2009, 22:57) *
ну ведь я в первый раз оказался прав? сказав что мордашка у Супры маловата и туда не в корячить этот движек.
1. Слова о том, что 1GZ туда не влезет неверны. Это доказал Смоки.
2. Касательно переноса радиатора - это уже последствия.

Цитата(LeX@ @ 24.2.2009, 22:57) *
вы меня упрекнули в информационной безграмотности.
3. Я задал конкретный вопрос, на который ответ дан не был.

Цитата(LeX@ @ 24.2.2009, 22:57) *
а привел неоспоримые факты сказанного мною.
4. Факты - вещь упрямая. Они говорят, что... (см. п. 1)

Цитата(LeX@ @ 24.2.2009, 22:57) *
моё самолюбие тоже было задето tongue.gif
5. Это личные проблемы каждого. Такие вопросы лучше обсуждать с психологом, если таковой имеется... Переходить на личности у нас не принято.

Цитата(LeX@ @ 24.2.2009, 22:57) *
P.S. ОФФтоп а можно увеличить время между созданием поста и временем редактирования? а то только ответиш - смотриш опечатка - исправляеш а там уже пометка что я что то правил.
Нельзя, нет технической возможности.

Anvar
Парни хотите поговорить давайте саздадим тему отдельную,
видимо не все еще в своей жизни на самом деле ездили на таких машинах типа 800ps+
а может даже и не сядут и не почюствуют этого,
все к чему да к тому, что одна не для драга будет делатся, если будет канешно,
к примеру 2JZ-GTE сток в городе отстает от z33 (фашка которая)
не по причине мошности а из за лага, отмосферный мотор намного ресче и быстрей в потоке

про мошность тут речь не ведем!
сидел за рулем машины с Т51R Kai, нет реакции на газ никакой что в пол что не впол,
на низах, все самое интресное после 5 тысяч, а к тому моменту атмо уже может уйти в потоке,

вопщем хочю больше обьемное атмо! с титановым выхлопом Амус повер хаус!
Bars
Знаете, возможно я немного самоуверенный, но на мой взгляд прямо не решаемых проблем в таком свапе нету. При наличии двух рук, бюджета, и некоторого колличества оборудования это всё даже реально. Многие вещи можно заказать, кое что можно изготовить занова. с электрикой в тойотах не сложно.

просто я всего своими двумя руками свапнул (правда только 2JZ) в свою корыту, и трудностей не испытал ни каких. При наличии небольшой команды этот вопрос тем более решаем. Короче я бы с удовольствием принял участие в таком проекте!
FLER
Живая турба на гетраге от Z33 не отстанет
LeXa
Цитата(Sub @ 25.2.2009, 3:41) *
1. Слова о том, что 1GZ туда не влезет неверны. Это доказал Смоки.
2. Касательно переноса радиатора - это уже последствия.


у меня тоже есть возможность приобресьти двигатель ЯМЗ V12 от К-700 и вот думаю поставить его на Супру. подумаех придется отрезать ланжероны, подумаеш не куда будет прикручивать колеса, подумаеш капот не закроется(думаю вырезать в нем дырочку), и т.д.
я так думаю что тут люди обсуждают реальные темы а не из области фантастики. вкорячить можно все и хоть куда......
вопрос?!?!а оно это надо, резать кузов, нарушать жесткость кузова? или уголок на 200 поправит эти нюансы?
ни кто из тут присутствующих даже и не када не соберется что то резать у своего автомобильчика.
анвару проще крыша у его лего автомобиля всеравно плоская(С) ему терять не чего, не получитцо, да и хрен с ней, по частям разрежу да продам.
gt-gangsta
и самый главный вопрос тут - ЗАЧЕМ?
Sub
LeX@, подход слишком поверхностный. И вообще, разговор ни о чем. Для начала надо купить двиг и попробовать. Лично я сужу по вышеупомянутой Супре ибо себе ставить такой агрегат не собираюсь. Капот у них закрывается нормально, лонжероны на месте. Ну подвинули вперед "телевизор" и чего? Пришел конец жесткости? Да на нем нагрузка никакая...
John_Travolta
Соара вообще специально вырезает телевизоры и варит хромансиль трубы= и без всяких свапов.
+1 Разговор ниочем. Реально никто ничего доброго не сделает, подход не тот.
Audison
Как показывает практика, дальше разговоров дело не дойдет...
Evgen
ага, все, порешили, расходимся smile.gif

ЗЫ +1 к последним ораторам, смысла не вижу.
Bars
А вообще в Супре смысл какой нить есть? Это ж всё для удовольствия, потому что нравится и хочется.. в том числе и реализовать какие-то, пусть сумашедшие, мечты!

И если человек хочет воплотить свои идеи и мечты - этьо здорово, и достойно поддержки!
Anvar
Вы что то все депресивные какието, кризис на вас так влияет или что?
мотор найден такой в японии, проставку под гетраг сделать не сложно,
когда мы в Иркустке уже изобрели две R154 коробки 4вд,5мт,
проблем никаких не испытываем,

Конктретно меня ни одна Супра в Москве не впечатлила,
о чем говорить то?
Наша иркутская Супра самая зачетная черная которая, и зеленая,


и у Супры под капотное простанство достаточно широкое,
резать там ничего не придется,
было же сказано что будет атмо мотор,
соответсвено и кулера переди не будет,
и телик не придется трогать,

кстати у нас обвес скоро придет топ сикрет,

http://www.injapan.ru/auction/x66318897.html

так для примера что посмотрели если не видели его
LeXa
я уже давно решил для себя, буду ставить себе 2UZ-FE VVT-i V8 4.7L , так как нужно место для турбин, и компресия в нем позволяет надуть без особого риска.
MFpaxa
жаль что шатуны наружу побегут)))

ну а по теме - мы тоже думаем GZ закорчевать!) Я са хотел но остановился на 1uz-fe в силу бюджета, но вот друг мой на 350z решился) только не ГЗ а М60 от бмв - уже гильзанул примерил, маховик выточил новый - вообщем ад))) как будет первая сподвижка так кину фотку)

будет чарджером дуть туда....

supra300
такой же длинноходный проект?
MFpaxa
в смысле?)
NuMLock
в смысле что набоку 3 месяца в углу бокса smile.gif
MFpaxa
i need money:)
wert
We all needes money pleasantry.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.