Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: как при полной пошлине могло оказаться 160 л.с. в птс?
www.supra-club.ru > Гамазин > Помощь в приобретении
metoyou
Добрый день. Скажите пожалуйста, что может быть: продавец утверждает что авто ввезен под полную пошлину. говорит, что поедет с покупателем в в любое мрео для переоформления. Авто в Москве, а там всем известно, что конструктор не переоформить. Птс дубликат, отметак о замене агрегата нет. год 93 по птс. Продавец говорит что дубликат , так как старый тупо закончился. Как при полной пошлине могло оказаться 160 л.с? Знакомых пробить ПТС у меня нет.
Andrey_22
metoyou, в личке я тебе свое предположение описал.
AquaGen
Andrey_22, расскажи для всех. Мне то же интересно.

Если год выпуска по фрейму кузова и в ПТС совпадают... - подразумевается что это полная пошлина в моем понимание. Ну а так же Л.с. должны совпадать. А вот если Л.С. занижены тогда что?
Gleb-SPB
AquaGen, да ничего. кататься и радоваться.
muzikant_83
Нормальный, законный, честный конструктор, ввезенный до 2009 года только ЛОХ не сможет поставить на учет и переоформить,так как законных оснований для запрета регистрационных действий нет!!! 100 раз обсасывалось!
А мощность можно было раньше лет 5 назад за шоколадку указать какую угодно...
Ro_Ja
muzikant_83, велком в Питер! Почувствуй себя лохом, так сказать pleasantry.gif
r77
Ну даа,сложности будут.... беготня может не стоить свечь.....
muzikant_83
Цитата(Ro_Ja @ 15.12.2014, 18:52) *
muzikant_83, велком в Питер! Почувствуй себя лохом, так сказать pleasantry.gif

да просто людей лень ипёт ходить по судам,этим гайцы и пользуются! Люди не хотят вникать в суть проблемы и изучать элементарные законы!!!
Ro_Ja
Цитата(muzikant_83 @ 15.12.2014, 23:20) *
лень ипёт ходить по судам

У меня, как у потенциального покупателя, возникает вполне логичный вопрос: а нах..ра мне это нужно?
Ведь можно купить машину без этой "головной боли". Или так не весело жить?

+ чтобы выиграть суд нужно не только ПТС, где уже написано, что произведена замена кузова, но и
документация, подтверждающая законность ввоза этого кузова и факт покупки. На дроме есть статья на эту тему.

Это я еще не говорю о том, что придется несколько раз обжаловать решение суда, наверняка.


Не так все просто как кажется. Имхо, дальше будет только сложнее.

P.S. Единственный, менее геморройный путь - это ставить на учет в других регионах,
где к конструкторам относятся несколько проще, пока есть такая возможность.
RVU
Сколько можно уже вести бесконечные споры по теме конструкторов... facepalm.gif
metoyou, если машина нравится и во всем устраивает, то бери продавца и едите вместе в ГИБДД на переоформление. Получаешь СТС - отдаешь деньги и радуешься тому, что стал счастливым обладателем автомобиля мечты drinks.gif
Poluyaktov99
т.е. не стоит париться за то, что конструктор, если ехать с самим владельцем и деньги передавать только после полного переоформления?
к примеру приехал я с Екатеринбурга в Ростов купил и переоформил машину там все ок... а далее с уже у себя переоформляю, не парясь что, что-то пойдет не так?
с ровными док-ми все понятно проблем быть не должно)
muzikant_83
Цитата(Ro_Ja @ 16.12.2014, 0:00) *
У меня, как у потенциального покупателя, возникает вполне логичный вопрос: а нах..ра мне это нужно?.


Ну на рынке, Супр не так много, а живых ещё меньше, а с ровными доками вообще по пальцам. Мы же сейчас не а каком нибудь там Аккорде, Камри или Цивике говорим.
RVU
Poluyaktov99, а зачем переоформлять потом у себя в городе повторно? можно спокойно ездить на номерах того региона, где была куплена машина. Например, я из Красноярска, а машина у меня с Омскими номерами, потому что брал я ее в Омске и там же сразу на себя переоформил.
И вообще, я считаю, что нужно всегда ехать в ГИБДД на переоформление, а потом уже отдавать деньги, не важно конструктор это или под полную пошлину. Авто может быть в угоне, под арестом и т.п. Понятное дело, что все это в ГИБДД может и не вскрыться, но хоть какая-то гарантия юридической чистоты и спокойствия на душе у тебя будет.
Poluyaktov99
RVU, переоформлять у себя в городе только для того, что бы регион совпадал с твоим местом обитания, кому то чисто из за принципа это важно.
Я когда куррен покупал деньги отдал после сверки номеров.
Unnamed
В том что лошади занижены при полной пошлине ничего необычного нет, еще несколько лет назад их правили налево и направо за небольшое вознаграждение.
У меня машина ввезена под полную пошлину в 11 году, на таможне в птс было вписано на 15 сил меньше чем есть по факту, благодаря этому у меня налог 18тр а не 36.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.