Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Супра MK4 2JZ-GTE Талинн
www.supra-club.ru > Супра клуб > Бортовой журнал
Страницы: 1, 2, 3
Jev2JZ
Ещё раз всех приветствую!
Решил сразу начать новую тему в бортовом журнале, тк машина на данный момент переделывается.
Наверное стоит начать с самого начала свою историю. Так вышло, что моей первой машиной стала Nissan Silvia и где то 13 лет назад я узнал что такое "Турбо мотор" Первый Nissan был в ужасном состоянии, да и особо долго не получилось покататься тк друг разбил мне его. Потом было ещё 3 таких Ниссана в течении 7 лет.. В последнюю машину было вложено очень много денег в районе 15к eur, но когда пришёл момент продать его я с горем пополам получил 6к smile.gif Ещё и кризис вдарил в 2008.. Конечно я расстроился, но решил пойти дальше smile.gif и поднакопив денег купил evo 7. С Митсубиши все получилось почти так же, полная покраска, перебрали мотор , новый турбас, , форсунки , топливная система, новые стойки, диски итд. Но потом полетел ACD Pump который стоил 5к еур, да и кузов начал гнить с низу, и я решил избавится от Митсухи.. Купил за 18к eur ..а продал еле еле за 12. Купил себе дизельный джип Митсу Паджеро 3 с мануалом и подумал да ну эти спортивные ведра, буду как нормальный человек ездить. Но со временем меня одолела жёсткая тоска по корчам и быстрой езде, да и плюс друг у меня лучший - хозяин сервиса, где строят 1000 сильные моторы на драг и делают дрифт тачки под заказ. Короче насмотревшись на все это дело, я решил взять BMW м3 е46, подумал атмосферик, ломаться не будет)) да и бмв в цене не будет терять, классика ведь ..м3 с мануалом. Конечно дружище мой сказал мне , что я делаю ошибку, но я на тот момент слышал только себя , и купил в Италии за 16к eur. Перекрасил её, поставил bbs ch-r диски 19..и потом понял что она не едет совсем smile.gif Потом выяснилось , что у е46 болезнь с задним мостом, типа нужно ставить какой-то rear subframe reinforcement тк кузов трескается и мост может отвалится, оказалось, что у меня уже пошли трещины, да и коришь мой дал мне покататься свою машину на несколько дней, У него toyota mr2 (500сил). Короче побежал я продавать свою классику, но увы желающих не оказалось smile.gif год она у меня простояла в продаже и ни разу никто не позвонил, честно скажу это был жёсткий облом.. Хотелось турбо и наваливать а никто все не звонили не звонил. Настроение было ниже плинтуса, и за этот год я думал, какую тачку нужно купить, что-бы она была надёжная и в цене не теряла? Посоветовавшись с другом решили что это должна быть Supra. И тут как раз смотрю у нас появляется в продаже Супра 1994 года , но цена 30к eur.
Долго она висела.. месяца три, и тут я решил просто съездить посмотреть на неё. Оказалось, что не продать ему эту Toyotu. И как то так вышло, что через пару дней , он мне сам написал и предложил помепнять Супру на М3 (с доплатой)
Деньги нашлись, и вот! я стал обладателем Toyota Supra 1994 2JZ 6speed smile.gif с пробегом 120 000км















Прошлый владелец уже поработал с машиной немного:

Holset hx40 Turbo
Custom exhaust manifold
Custom exhaust with Veil side muffler
KKD 60mm wastegate
Blow off
Wiseco pistons
Eagle rods
1000cc injectors
Aftermarket fuelrail
HKS Fcon V pro
Greddy Boost control
Exedy double plate clutch
Tein ss Coilovers
Bodykit
Volk Te 37 wheels 17

На самом деле ещё много разных ништяков типа датчиков , музыки, сидений итд..

И вот не долго думая я начал переделывать Супру под себя. Для меня идеал машины внешне это сток, поэтому первым делом нужно было снять наклейки smile.gif Работа была не маленькая, чёрные снимались более менее с феном, золотистые намного сложнее, ну а серебряные пришлось сточить специальным диском

















Три дня пошло на все. Наклейки были на машине 5 лет где-то и остались следы от них. Пробовал полировать, но увы не помогло sad.gif Так я откатался где-то месяцок, и начал искать оригинальные детали. Капот поменял на оригинал, пороги поставил тоже оригинал, бампер передний тоже сток (правда нужно его доделать тк кто-то вырезал в нем 2 дырки) и вот , что получилось smile.gif





Наверно кто-то скажет, что я испортил машину)) но у меня был план и я к нему медленно , но уверенно двигался.

И вот пришла зима, машину я поставил своему другу в гараж, и мы стали подготавливать её к покраске. Мотор сняли , сразу нашли несколько косяков. Сцепление моё оказалось мёртвое, лежит теперь на полочке.. не знаю что с ним делать, но точно знаю не буду ставить двух или трёх дисковое, потому что Гетраг160 с ним гремит как-будто сейчас развалиться. Вся проводка в машине была ужасно сделана (кто то там полазил конкретно , когда ставил Фкон) Фкон я снял и продал тк решили поставить другие мозги.. Как сказал мне мой коришь фкон это прошлый век ))















Думаю на следующей неделе начнем красить. По поводу цвета вроде-бы определился smile.gif будет чёрная. А пока стоит Супрочка и ждёт своего часа! Как будет что нибудь интересное сразу отпишу! И Буду рад обсудить с вами свой проектик !

Спасибо и с Новым Годом wink.gif

Oleg1
И тебя с Новым Годом! В стоке будет намного лучше. В белом очень классно Супра смотрится, может оставить этот цвет, а черный мыть замучаешься
rim333
Интересно какой будет комп?
Milkis
Привет соседям! wink.gif
japanpower
Черный будет огонь!!!! Я покрасил в спец черный (основа из которой делают разные черные цвета) получилось огонь просто!!! Другие черные машины по сравнению с моей, кажутся серыми rofl.gif
Mario 49
Машина Супер! Поздравляю ! Передний бампер Аб Флаг оригинал ? Не вижу повторителей.
Oleg1
japanpower, главное качество покраски, а остальное ,дело вкуса
Jev2JZ
Цитата(Oleg1 @ 3.1.2015, 15:12) *
И тебя с Новым Годом! В стоке будет намного лучше. В белом очень классно Супра смотрится, может оставить этот цвет, а черный мыть замучаешься


Спасибо! Слушай, с цветом я как-бы определился но порой думаю о других вариантах smile.gif Белый не оставлю точно тк Евик был белый и хочу что нибудь другое.. А так белый смотрится круто не спорю. Джапан классика smile.gif
Вот какие я варианты рассматривал.. 3 цвета

Black






Anthracite








Lambo Steel grey



Очень сложно выбрать, мне все очень нравятся mega_shok.gif


Jev2JZ
Цитата(rim333 @ 3.1.2015, 15:17) *
Интересно какой будет комп?


Мозг будет или Autronic или Ecumaster .. Правда скорей всего будет польский Ecumaster, мой друг как диллер аутроника в Эстонии так и экумастера ..только вот цена очень отличается

Цитата(Milkis @ 3.1.2015, 15:23) *
Привет соседям! wink.gif


drinks.gif Привет!
Ro_Ja
Jev2JZ, поздравляю с вступлением в наши ряды!
Грузи фотки на форум, чтобы не потерялись в будущем.

P.S. Не пойму, руль перекидывали или заводская леворучка?
Jev2JZ
Цитата(japanpower @ 3.1.2015, 15:23) *
Черный будет огонь!!!! Я покрасил в спец черный (основа из которой делают разные черные цвета) получилось огонь просто!!! Другие черные машины по сравнению с моей, кажутся серыми rofl.gif


Вот и я пока склоняюсь к чёрному smile.gif а какой ты брал код краски не знаешь? у Тоёты чёрный 202
Oleg1
Jev2JZ, мне второй вариант очень нравится
Jev2JZ
Цитата(Mario 49 @ 3.1.2015, 15:34) *
Машина Супер! Поздравляю ! Передний бампер Аб Флаг оригинал ? Не вижу повторителей.



Помоему да аб флаг, но не оригинал.. у нас тут в Таллинне делали
japanpower
Никакого кода, краска брюлекс, так и называется "специальный черный" просто скажи, нужна база из которой замешивают черную краску! Она будет чернее ночи. 89186388856 если че звони я объясню

Цитата(Oleg1 @ 3.1.2015, 16:39) *
japanpower, главное качество покраски, а остальное ,дело вкуса

Качество отменное, ровная как яичко
Jev2JZ
Цитата(Ro_Ja @ 3.1.2015, 15:56) *
Jev2JZ, поздравляю с вступлением в наши ряды!
Грузи фотки на форум, чтобы не потерялись в будущем.

P.S. Не пойму, руль перекидывали или заводская леворучка?


Машина была с Японии 2JZ-GTE с правым рулём, бывший владелец купил битую Супру в Америке тоже 2JZ-GTE и перекинул руль, тк в Эстонии нельзя ездить с правым рулём. А как ты узнал если не секрет? по спидометру? smile.gif


Цитата(Oleg1 @ 3.1.2015, 15:58) *
Jev2JZ, мне второй вариант очень нравится


Да Антрасите тоже вещь, вот правда боюсь надоест со временем, а чёрный классика, не надоест smile.gif

Цитата(japanpower @ 3.1.2015, 16:04) *
Никакого кода, краска брюлекс, так и называется "специальный черный" просто скажи, нужна база из которой замешивают черную краску! Она будет чернее ночи. 89186388856 если че звони я объясню


Качество отменное, ровная как яичко


Спасибо! если вдруг запарюсь, то обязательно позвоню wink.gif
Ro_Ja
Цитата(Jev2JZ @ 3.1.2015, 18:11) *
А как ты узнал если не секрет? по спидометру? smile.gif

Ручка на левой стойке выдает smile.gif
japanpower
Если остановишься на черном цвете, то обязательно позвони
Jev2JZ
Цитата(Ro_Ja @ 3.1.2015, 16:50) *
Ручка на левой стойке выдает smile.gif


возьму на заметку)))
Andrey_22
Jev2JZ, а фрейм или вин у вас не имеет значения?
beast_drc
в черном только жарко летом очень )) траст ми ))
Jev2JZ
Цитата(japanpower @ 3.1.2015, 19:59) *
Если остановишься на черном цвете, то обязательно позвони



Да видимо чёрный будет, жена требует Антрацит, а я на чёрный смотрю)) Она втирает мне , что на чёрной машине все линии теряются. А есть ещё фотки чёрной Супры? ну ту что ты бейсом покрасил?smile.gif

Andrey_22
beast_drc, ну не знаю, поджопник черный и что-то я не парился в нем сильнее чем в другом цвете.
Jev2JZ
Цитата(Andrey_22 @ 3.1.2015, 20:55) *
Jev2JZ, а фрейм или вин у вас не имеет значения?


Вин имеет значение smile.gif честно говоря я думаю Вин стоит на моей машине Американский )) Америкосов тут можно регистрировать.. походу они её притащили с Японии, другую привезли с Америки, перекинули руль, и зарегистрировали. Я в понедельник сфоткаю все данные с машины, поможете разобраться что к чему, самому интересно smile.gif

Цитата(beast_drc @ 3.1.2015, 20:56) *
в черном только жарко летом очень )) траст ми ))



У нас такое лето в Эстонии rofl.gif ..врагу не пожелаеш
Артемий
Мне тоже нравится чёрный, только металлик!
На свету на ребрах эффектней смотрится.. smile.gif
Артемий
Вот у меня есть фотка.)
Артемий
Вот еще антрацит, так что выбирай!)
Jev2JZ
Цитата(Артемий @ 3.1.2015, 22:01) *
Вот еще антрацит, так что выбирай!)


Никогда не думал , что так сложно будет выбрать цвет тачки ))) Ну у меня ещё есть неделя. Антрацит конечно круто смотрится..
Oleg1
Ооочень круто он смотрится, интереснее чем черный
japanpower
Ну примерно так же как и Артемий прислал черный. Говорю, если хочешь черный, крась по моему совету, не пожалеешь
Gleb-SPB
Jev2JZ, молодец, что БЖ завел.
по поводу цвета - дело вкуса, но мне кажется, что спорткар должен быть ярким (рыжий, синий, зеленый, желтый голубой).
Фломастер
Тоже за яркий цвет. Понятно, что оранжевый не каждому подходит, но есть же тойотовские яркие цвета - красный, белый на крайний случай.
Оставьте черный для BMW.
Jev2JZ
Народ спасибо за советы smile.gif но наверное я остановлюсь на чёрном, вы правы это дело вкуса. Я тут думаю сцепление заказать, из вас никто не сталкивался с такой сцепой как SouthBend?, говорят держит 600-700 сил на колёсах да и в повседневной езде как сток, очень удобно. Маховик нужен тоже, стою перед выбором .. или Сток или Rps CYN-R-G flywheel. Мой гетраг 160 с exedy twin plate clutch гремел ужасно, мне сказали это из за лёгкого маховика. Может что посоветуете?
Wolf_sw
мой гетраг с фиданзой легким махавиком и демферной керамикой не гримит вообще. гремят многодиски. если гремит однодиск то это уже такой гетраг...
Артемий
Зря вы так, у нас в Воронеже есть черная Supra, скажу так, с небольшим занижением на красивых восемнадцатых дисках она стелится на дороге, очень классно выглядит.
Толи без заднего антикрыла, распластанная какая-то...
Вобщем все цвета по своему хороши не ней! smile.gif
Фломастер
Цитата(Jev2JZ @ 5.1.2015, 19:32) *
Я тут думаю сцепление заказать, из вас никто не сталкивался с такой сцепой как SouthBend?, говорят держит 600-700 сил на колёсах да и в повседневной езде как сток, очень удобно. Маховик нужен тоже, стою перед выбором .. или Сток или Rps CYN-R-G flywheel. Мой гетраг 160 с exedy twin plate clutch гремел ужасно, мне сказали это из за лёгкого маховика. Может что посоветуете?

Здесь обсуждали. Там и по маховику информация есть. Форумчанин Firefox, кстати, из Риги, положительно отзывался. Думаю, тебе, не сложно будет его найти.
С какого-то момента добавились отрицательные отзывы по SBC.
У меня был комплект для R154 - без нареканий.
Arhangel
Привет, нахх нужен тебе этот Чёрный цвет.? поверь, потом жалеть будешь.. У меня с завода была чёрная, я зае*ался мыть два раза в день её, щас покрасил в Белый перл, Лексус такой идёт с завода, аху**но смотриться, намного лучше чёрного. В чёрном цвете, теряються все линии кузова. на примере, глянь в моём бортовике, как было и как стало..
Как тебе уже другие написали выше, Супра должна быть яркая. На крайняк, есть много разных красивых цветов.
Артемий
А что делать, придеться намывать два раза в день. Красота требует жертв!
smile.gif
Фломастер
Ну конечно! Это фото черной Супры в жизни?
Вот так будет выглядеть в основном -)
Wolf_sw
они что ручки пришпаклевали ? smile.gif
Ro_Ja
Ridox такой ridox wub.gif
Фломастер
Не Ридокс причина.
Хороший фотограф, хорошая камера, отличный кадр, колеса, занижение и прочее.
В такой обстановке и копейка жигулей была бы неотразима...
Ro_Ja
Фломастер, ход твоих мыслей мне понятен, но своим предыдущим предложением я хотел немного другое сказать pleasantry.gif

По поводу цвета мне даже писать ничего не хочется, потому что за мое время пребывания на форуме
каждый пытается расхвалить свой любимый цвет и обоср@ть менее симпатичный по его мнению,
категорически отвергая пословицу, которая говорит, что о вкусах не спорят.

Разубедить человека красить в черный невозможно, если больше всего ему нравится Супра в черном!

P.S. Jev2JZ, я разделяю мнение твоей супруги относительно цвета smile.gif
Артемий
Сколько в копейку не вложишь, как вы ее не сфотографируете, supra она не станет.
В том случае, первое, нужно иметь вкус и второе деньги.

Автор, извини за лишние сообщения, в твоём бортовом. smile.gif
Jev2JZ
Всем привет, я тут уезжал на несколько дней поэтому не отвечал hi.gif Ну по поводу яркого цвета я может быть и согласился с вами , но это если ты живёшь не в Эстонии.. Во первых у нас тут очень лютые законы и менты, так что ездить на 600-700 сильной машине ярко жёлтого или оранжевого цвета ещё и в бамперах точно не вариант. Остановят очень быстро, заберут ТО и все ,забудь про Супру пока не вернёшь тачку в сток)) поэтому нужно не приметно, тот цвет который ночью не заметен.
Во вторых в Европе очень ценится Супра чёрного цвета, и если в будущем дойдёт до продажи, то в чёрном это будет сделать намного проще. Все эти перламутровые белые , оранжевые, фиолетовые строго на любителя, а чёрный классика. По поводу мойки машины я особо не переживаю, тк в городе полно моек самообслуживания и за 2 евро можно всю машину помыть. Да и гоняю я на ней с начала Мая и до Ноября ( в эти месяцы у нас в принципе чисто). Мне очень симпатизирует Антрацит, но парюсь что в будущем если захочу продавать будет сложнее.. Кстати вот нашёл видос интересный , про Антрацит, который заставил ещё сильней задуматься )))

https://www.youtube.com/watch?v=TJgX5wTnQ-g
Oleg1
Jev2JZ, видос классный и цвет очень интересный.
Крась в него, получится супер. Красивые диски, занижение и будет не хуже яркого цвета
Jev2JZ
Олег спасибо за совет, как думаешь этот цвет именно Антрацит? просто смотрел фотки в нете, некоторые очень красивые , а некоторые совсем никакие

Смотрю на эту совсем не нравится smile.gif




А от этой тащусь:)

Oleg1
Jev2JZ, я не специалист, но думаю он. Просто первая фотка не совсем удачная и не хватает губы, как на втором фото и диски.
Ты вообще не рассматриваешь другие цвета?

Мне очень нравится цвет на фото ниже, я бы в него покрасил
muzikant_83
Jev2JZ, У моей цвет именно как на фото в твоем сообщении #46,цвет антрацит. Как по мне он скучен,смотрится хорошо только при определённом освещении,после покраски,после полировки. Хочу в сезоне 2015-16 менять цвет,хотя все мои друзья и близкие говорят не смей,цвет акуенен.

Вот как этот цвет смотрится без всяких обработок в солнечную погоду на моей. Как по мне,единственный его плюс,это то,что отражение у него просто адское,почти как у хрома) Ps на моём фото она очень сильно запылена.


Jev2JZ
Оранжевый мега крутой, ну как я писал раньше это слишком броский цвет, жаба ментов задушит biggrin.gif , меня быстро вычислят и накажут )). А у вас нету проблем с полицией за то что тачка переделанная? ну скажем остановили и говорят Открой капот, аха у тебя турба огромная и выхлоп, давай сюда тех пасспорт, ну и лишают ТО smile.gif
Так ещё один вариант на рассмотрение спецам smile.gif Всегда смотрел на этот цвет Lexus graphite pearl grey http://hungwin.com/gallery/JZA8020100910/DSC_5846

muzikant_83, видимо антрацит действительно красиво смотрится при особом свете, спасибо за фотку wink.gif
Ro_Ja
А если так?

Lexus Desert Sage metallic

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.