Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Освещение салона
www.supra-club.ru > Супра клуб > Ремонт и Эксплуатация > Электрооборудование и диагностика
Stas_Klg
Привет ребят... пропало освещение в салоне... читал где то тут .. про предохранитель под капотом, что вроде как он отвечает за освещение... но она целый .. куда копать? и дайте пожалуйста на всякий раскладку по предохранителям, а то не нашёл =(
Rozarii
Где то в конце книжки подкапотный блок и салонный
http://www.supra-club.ru/board/index.php?showtopic=17397
Точно не лампочка умерла? Предохранители просто так редко горят
Stas_Klg
как раз таки лампочку одну докупил вторая работала.. так же с ними ещё вроде завязана лампочка в багажнике, она тоже не работает =(. За подсказку на счёт блока предохранителей )
desperado
Проверь концевики на стойках дверей: залипают и не двигаются, реже окисление разъемов.
Stas_Klg
Тогда бы на приборке загоралась лампочка незакрытой двери. Тут даже банально от кнопок не включается освещение салона. Или питание на лампочки салона через концевики идёт?
drool
Часы и прикуриватель работают?
Проверь разъем у водителя в ногах, который отвечает за салонный свет (сняв обшивку стойки ты увидишь провод - проследи куда идет). Да и сам плафон проверить не помешало бы, хотя бы фишку прозвонить.
Вот схема.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Sub
Нет смысла каждый раз выкладывать схемы. Мануалы лежат тут.

Варианта два:
1 - разбираться самому
2 - отдать профессионалу

Вольтметр в руки в вперед...
Stas_Klg
разъём по левую или правую ногу?(у меня пруль) если по правую, то там вообще очень много проводов и фишек... недавно разибрал весь пластик под перекрас, может и правда чего не защёлкнул. А по схеме, чую я... для меня это вообще дремучка) прикуриватель тогда в субботу проверю, отпишусь.
Stas_Klg
Sub.
Злые модеры)
по схемам согласен... но советом то ребята то могут подсказать)
Sub
Ну вот по схеме выше... хотя, опять же, лучше мануал скачать и там смотреть - там и качество выше.
Фишка 1B. От нее питание идет на все фонари, подсветку замка зажигания и т.п.
Что за фишка и как она выглядит - смотри в мануале после схемы, там все ссылки есть.
Stas_Klg
лохонулся я короч ребят) свет починил .. дело было в предохранителе.. не тот смотрел)) но всё равно не смог догнать где на дверях концевики находятся.. потому как свет реагирует только от пассажирской двери)
Sub
Концевики в петлях на кузове
Stas_Klg
уловил, благодарю good.gif
thedemon
Цитата(Sub @ 26.2.2015, 1:07) *
Концевики в петлях на кузове

*в петлях замка

Коротнул на кузов плафон, теперь не горит и лампа сигнализации открытых дверей и освещение салона, какие предохранители в ответе за это?
тот что DOOR квадратный на 30А цел
Sub
Я ж тебе рассказывал. DOME, в подкапотном блоке
thedemon
Ты знал, ты знал!!!
)))
Спасибо!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.