Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Атмо отсечка греет голову
www.supra-club.ru > Супра клуб > Ремонт и Эксплуатация > Двигатель
DX15
Привет,всем! Ребята подскажите такая проблема Атмо мотор механика стоял стоковский мозг крутил до 6000 оборотов потом срабатывала отсечка.Полный бред у всех крутит до 7200.Купил мозг Toms поставил и вот проблема крутит до 7000.Хотя должна 8200 и только тогда сработать.В чем проблема может быть?
malOY87
Может проблема в тахометре?
DX15
Вряд ли уже пробывал с другой переставлял эффекта ноль все осталось на месте???
malOY87
DX15, с троссиком газа все ок?
DX15
Все супер машина эксплуатируется только летом на ней еще грм Японский даже не менялся и не кто не лазил,соответственно тросик в отличном состоянии.Все что в машине было сделано при покупке замена масел и новая сцепа
malOY87
Странно. Тут для чистоты эксперимента нужен только другой сток мозг...
DX15
Сейчас я немного удивлю сток мозг пробывали ставить прошлым летом с такой же атмо Супры с МКПП результат был 6000 оборотов
Sub
Это обороты на ходу или на месте?
DX15
Это обороты на ходу
zzqq
А я все таки думаю трабла в тахометре, если машина отсекает значит всё отлично, другое дело если бы просто упиралась в эти обороты и стояла. Ищите выносной тахометр
DX15
Ребята спасибо огромное всем,сегодня решили эту головоломку . Оставляю может кому пригодиться.Вся причина заключалась вот в чем КАТУШКА ЗАЖИГАНИЯ СТОЯЛА ОТ 1G тоесть импульс был не тот.Спасибо,что подьехала Супра и мы стали постепенно все менять так как у нее отсечка срабатывала на 7200.Теперь у меня на сток мозгах 7200 на мозгах TOMS 8200-8500 легким нажатием ноги)))+ тюнинг впуск и выпуск дают отличный результат.
AquaGen
DX15, будешь так крутить мотор - счастье будет не долгим =))))))
DX15
AquaGen да это понятно,100% проверка заключается когда все работает так как должно, мозг всего лишь 2 день и только сегодня он показал тот результат который описывается о нем в интернете,а так же продавцом.Если бы не эта покупка так бы и катался на катушке которая отсекает на 6000. Сегодня сон мой будет крепким. pleasantry.gif
-=Yura=-
Цитата
DX15, будешь так крутить мотор - счастье будет не долгим =))))))

почему?
malOY87
DX15, опиши приход от Toms мозгов кроме сдвинутой отсечки
DX15
-=Yura=- может думают,что я от светофора до светофора ложу отсечку и еду)))))) Если за все лето 1-2 раза это исполнил то уже хорошо.)))
DX15
malOY87 отписать свои впечатления к сожалению не могу,так как это нужно попробывать ощутить.Хватает сразу с низов и представь когда стрелка тахометра подходит к 7000 ты переключаешь скорость,а тут крутиться дальше,но как и говорил человек у кого я купил наверно не секрет уже -=Yura=- этому мозгу нужно тюнинг выпуск и впуск.У меня эти детали имелись не знаю как у -=Yura=- ,но меня все устраивает.
приемущества мозгов TOMS:
- убрана отсечка по скорости
- сдвинута отсечка по оборотам на 8000-8500
- более злые топливные карты
Самое эффективное использование этого мозга - с тюнячим коллектором и выпуском,как то так)))
malOY87
DX15, это понятно, а коллектор то такой имеется? smile.gif
только сейчас увидел откуда ты!
Я на Юбилейке 20 лет жил)) drinks.gif
DX15
malOY87 у меня имеется именно такой коллектор на фото когда я его покупал сейчас стоит на авто +вчера поставил мозг и я очень доволен.Ого супер Абаканец бывший?)))http://www.supra-club.ru/board/index.php?showtopic=5045&st=0
malOY87
DX15, я знаю, читал) сам хочу такой!
летом планирую в гости, там все родственники и друзья)
DX15
malOY87 friends.gif будешь у нас пиши мы за любой кипишь кроме голодовки drinks.gif
GTRi
DX15, я только одного понять не могу... Что за !катушки! на атмо двигателе? У тебя VVT-i атмо свап с Аристо??
malOY87, через неделю выставлю свой коллектор OBX на продажу! Такой же как на фото у DX15
malOY87
GTRi, он имел ввиду одну катушку. Ок, в личку напиши.
malOY87
DX15, обязательно!
DX15
GTRi обычный атмо мотор катушка крепиться возле воздуховода вот оригинальные данные как раз на атмо мотор кому интересно тот проверит свои данные на авто
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.