Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Nissan S-Cargo 89' Canvas Top / Москва
www.supra-club.ru > Супра клуб > Бортовой журнал > Другие авто
Страницы: 1, 2
moviegear
Чё-т вы тут расслабились, да и Ваня Fview как-то замолк, странно.
Вот вам говнеца на вентилятор smile.gif

Предупреждаю тех, у кого цель в жизни иметь только чоткую крутую тачку, а с другими - просто лошары на корытах. Мне на это давно пофиг smile.gif
В таком случае от данного БЖ может разорвать вашу жопу biggrin.gif И не дай бог вашими разлетевшимися кусками кого-нибудь зашибёт.

Потерял разум (а это логично), не спал, но искал данную чудо колесницу!
И ура, нашёл. Состояние в "идеале" rofl.gif
Прикупил в Хабаровске. С этим мне помог Егор Suprahead, за что отдельное спасибо и некоторое вознаграждение!
Забрал за 75 тысяч рублей - отличная цена! Обычно в такую цену кузов дырявый и двигатель собран от Тазика + Верховина, но тут всё более-менее и в стоке.
Кому интересно, доставка Хабаровск - Москва обойдётся 54100 руб. на автовозе, искать его просто - добавляете заявку на perevezi.ru и готово.

Данный авто выпускался в рамках юбилейного выпуска на какое-то там 30-ти летие (забыл) и назывался этот выпуск авто - pike cars, состоял он из 4-х автомобилей - Nissan Figaro, Nissan S-Cargo, Nissan Pao и Nissan Be-1.
Фигаро хотим купить попозже, но сперва решил обзавестись S-Cargo, т.к. в планах сделать его под фотомобиль и ездить с женой на её съёмки, где я выполняю роль второго фотографа, ассистента, грузчика, официанта, успокоителя нервов и рвателя жоп в адских ситуациях свадебного дня.
Внутри сзади хочу оборудовать будку под мобильное фото. Просто для фана. Открывается багажник, с него опускается тент, внутрь проходит человек или несколько, фон на тенте изнутри будет пёстрый и не прозрачный, чтобы на фоне не было улицы. С разных сторон будет возможность включить свет с различным цветом, чтобы морды раскрашивал.
Ну и так же воткнуть нормальную музыку.

У авто довольно большая история, покупалась она в паре с такой же за 100$ в далёком 98-ом или 99-ом году, а затем продалась за 8000$.
Дальнейшая его судьба привела к состоянию кота на мусорке, которому быдло обрезало хвост, сожгли усы и т.п.

Авто на карбюраторе, много всего подходит от Ниссана Санни (мотор и трансмиссия - двигатель E15S + 3AT), ходовка спереди вроде независимая, а сзади торсионная.
В качестве опции можно было заказать кузов с овальными окнами и с электрическим люком. Я кка раз хотел без окон, чтобы их потом прорезать круглыми, а не овальными, но с люком. Люк пока не открывал, заклеен скотчем.
В 89-м году люк уже был электрическим, это вам не хухры-мухры!
Габариты маленькие (кей-кар), в длинну почти как бит, но он высокий.
Удалось завести, но как обычно, у долгостоявшего авто проблема с охлаждением, вылечим.

Ну-с, как говорится, будем посмотреть!

Это каким он был ...цать лет назад









Спустя пару дней меня нашёл первый владелец Игорь и прислал кучу интересных фото всех времён.









Фотографий много, тут не буду траффик ими убивать, если кому интересно, то могут глянуть в БЖ на драйве.

А так же фотки сравнения с Витзем и с первого запуска в выходные.



С музыкой цена была 95 тысяч, но она мне нах не нужна, там уже всё старьё и проще выкинуть...




Водительская личинка замка просто вырвана


Таким он приехал, с мёртвым АКБ и без бензина - то ещё развлекалово, сцуко.





Уже по традиции записал видео небольшого осмотра.
Жаль, что пропало с телефона видео поездки, пару кружков нарезал по паркове sad.gif



p.s. на Пузыре (так назвал) я проехал 300 метров от стоянке к дому, реакция людей просто писец =) Любой из вас, кого прокачу, просто охренеет от кайфа поездки в этом дырчике! Столько эмоций в минуту не подарит ни какая Супра wink.gif Даже леворукая турбо и красная biggrin.gif
beast_drc
Drool в курсе ? ))))))))
John337
Прикольный пипелац!!Но страшный!
moviegear
beast_drc, ага, куда он денется biggrin.gif
Там всё просто, а из опций - аварийка smile.gif

John337, тем и круто!
Gleb-SPB
moviegear, Зеркало - ОГОНЬ!!!! smile.gif
На самом деле логически понятно для чего автомобиль, думаю, как рекламный проект супруги будет весьма хорош.
moviegear
Gleb-SPB, да я шутил, вот думаю дрифт, драг или кольцо, но скорее всего это будет всё вместе + шоукарный корч! cool.gif
Можно под раздачу семачек забацать, чтобы вам на "смотре" не скучно было smile.gif
rom@888
moviegear, смотри, как бы с сёмками саму машину не сщелкали) А то возьмёт кто нибудь не глядя вместо сёмки твой авто и хрусть.. перекусит пополам))
RaFFaili4
Весь волнуюсь, почему в планах не заявлены 2JZ-GTE и гетраг?! Рекары уже присмотрел? Прикинь, какой баллонище с закисью можно поставить вместо сабвуфера! clapping.gif
RVU
Эксклюзивчик, что тут еще сказать good.gif
Oleg1
Кайфовая машинка. Как реклама самое то
GTEpowered
Многие бы не отказались на самом деле от такой или подобной машины в гараже)
Я бы назвал это неким сумасшествием. Машина для души или что б было, не как у всех в т.ч.))
moviegear
GTEpowered, в здравом уме её точно не купить, хотя не вижу ничего такого - обычная машина, просто на вид весьма интересная, от этого и весь кайф.

Хотя есть те,у которых с головой на эту тему вообще печаль-беда biggrin.gif
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

RaFFaili4, янаходил и с рекарами и с адовыми колёсами =) Всё это можно без проблем воткнуть, только смысла не вижу, и так кататься в районе 80-100 км/ч хватит smile.gif
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

rom@888, ну она не такая мелкая, чтобы прям хрусь smile.gif
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Двигатель чуть староват, автомат понятное дело, но всё это нормально работает, тьфу-тьфу.
Туда воткнуть бы всё от Марча или от того же Витза с боянистым 1NZ-FE и вообще красота.
С охлаждением бы разобратся, а то мне некоторые давай писать, что бошку повело на двигателе, проблема у него есть такая, то ещё что-то и т.п.
Короче, надо закупиться антифризом, обслужить и начинать ковыряться...


Пока достал то, что избавит салон от колхоза, плюс вылечит дворник =)
Ну и некоторые расходники, само-собой!
Sergey_supra
А что ты сделал c Honda Beat ? ))
moviegear
Sergey_supra, поставил в гараж на зимовку smile.gif
Вот думаю в ближайшее время на ней в +2°, +3° прокатиться =)
Gleb-SPB
Цитата(moviegear @ 25.2.2015, 23:44) *
Gleb-SPB, да я шутил, вот думаю дрифт, драг или кольцо, но скорее всего это будет всё вместе + шоукарный корч! cool.gif
Можно под раздачу семачек забацать, чтобы вам на "смотре" не скучно было smile.gif



Правильно! построй Драговый шоу-корч под дрифт! Будь мужиком smile.gif
Артемий
Извините за глупый вопрос.) А в чем прикол этой машинки?! smile.gif

Надо назвать ее так, пучеглазенький прикол!)))
moviegear
Артемий, что есть для тебя "прикол машины"? smile.gif
Артемий
Ну как, наши Supra для понта, красивая, быстрая, но в хозяйстве бесполезная, другие предпочитают практичные семейные универсалы, вместительные минивэны, третьи проходимые внедорожники.
А эта машинка для чего, типа пирожка?
moviegear не в обиду! Я такую первый раз увидел, смешная она просто. smile.gif
Ildarka
Пааааааш... А, Паш... Тебя куда понесло??? Дальше уже три колеса, по-другому не получится...
moviegear
Артемий, хочу в джипинг на ней попробовать, вроде вполне себе =) Я же всё в первом сообщении писал. Для рабочего "фана". Да и Пирожки обычно для работы.

Ildarka, да ну нет, ты про Митсуоку МС1 забыл biggrin.gif
Ildarka
Бугага!!! biggrin.gif

Паш, давай на этом Ниссанчике остановись уж. Митсуоку кто-нибудь другой пусть покупает.
moviegear
Ildarka, да я бы и остановился на некоторое время.
На самом деле было бы отлично продать Бита (и за его деньги привести в чувство Ниссан), но т.к. машина + купленные запчасти = много, то его уже не продашь с более-менее приемлемым минусом в деньгах =) Так что придётся и его тоже доводить до человеческого вида.
Да и так места уже нет для всего. Вот гараж с электричеством подыскиваю.

p.s. когда ты про свою машину хоть напишешь?
Ildarka
moviegear, ты имеешь в виду Дайхарик? Я его все восстанавливаю. Он очень мертвый был. Сейчас ставлю на него полный привод. потом приведу в порядок внешность и можно будет что-то написать. Хотя, я вообще не любитель много торчать на форумах. Но раз уж тут пошла такая волна, надо будет тебя поддержать. Если будут пинать - мы вдвоем будем. ))))
moviegear
Ildarka, я про Супру, канеш smile.gif
Ildarka
Да как-то руки не доходят...
Эту зиму вообще ничего не делал, отдыхал. Все-таки турбировать атмо не легко и не дешево. Устал чуток.
Все начнется весной, машина ждет настройки. Плюс, надо главную пару менять. Есть и 3,8 и 3,267. Какую ставить - пока не знаю.
Вообще, машинка уже заводится и передвигается. Даже блоу-оффом немного пшикать пытается. Помпаж компрессорной части пару раз услышал уже. Дальше пока не может. Не настроена. Но то, что есть на данный момент - чертовски приятно!
Ildarka
FView, кидай! Нас двое! Мы - мафия! biggrin.gif
moviegear
Други, сделайте куратором, пжалста biggrin.gif
beast_drc
Вот еще. в бан тебя надо biggrin.gif
FView
так то тачка прикольная, только уж больно старая и небезопасная
moviegear
beast_drc, уже отсидел, унижал и издевался над честным инвалидом biggrin.gif
FView, больше всего меня в машине парит не внутреннее состояние с салоном, не двигатель, не кузов, а отсутствие ремней безопасности и слабые тормоза (под замену всё).
Gleb-SPB
moviegear, поставишь 4+2 от Супры? smile.gif ремни, кстати, от Супры у меня лежат твои же, так что, если нужно - решим.
rom@888
Ремни он из тросов буксировочных сделает.)
moviegear
rom@888, я вышью ремень на куртке, чтобы время даже на пристёгивания не тратить biggrin.gif правда с ним потом ходить придётся, во картина будет smile.gif
Gleb-SPB, у меня ещё пара комплектов лежит на несколько машин.
Mario 49
Много тачанок яповских такого плана перевидал, но такую вижу впервые. Акустику будешь расставлять по местам ?) или все к чертям с богажного отделения ?)
moviegear
Mario 49, с багажного всё в помойку, жду не дождусь.
Буду пробовать делать из него мобильную фотобудку на манер этой (ещё) и этой машины (Ford там у них есть), только люди будут не в салон заходить, тут его попросту нет, а сзади открытого багажника стоять =)
Но музыка в любом случае будет, но не в таких количествах.
moviegear
Посмотрел, полистал и понял, что очень не зря купил мануалы.
Есть всё, что только нужно, круть!









Ildarka
Задняя независимая торсионная подвеска... Прикольно...
moviegear
Ildarka, я специально ту страницу сфоткал wink.gif
Ildarka
Эт что получается? Задняя подвеска практически иммортал! Класс!
Но если ее уморталить, то недешево будет...
moviegear
Ildarka, да, в том-то и дело, что всё сзади оригинальное и еле найдёшь. Заказ - отказ, заказ - отказ. И оно полностью оригинальное, нет заменителей и аналогов.
Мужичок, восстановивший всё в задней подвеске вкладывал около 70 тысяч, но это вроде не критично прям, если учитывать, что ездить в год машина будет 2-3 тысячи км.
Может сегодня получится к Друльчику его отогнать.
beast_drc
Паша, повторишь подвиг с переводом на англ ? ))))))
moviegear
beast_drc, этим и занимаюсь потихоньку =)
moviegear
В субботу поехал к Друлчегу решать вопросы по охлаждению




Поднимал машину и глядел впервые. Всё не так уж и плохо, где-то на 3+
Повторюсь - машина стоит в районе 154-й коробки или половину гетраг-кита =)





Царский выхлоп =)


Задняя подвеска




Резину скоро в помойку, ибо жуть... 14-15 лет ей, вся в трещинах


Так же выкорчевали короба и всю шалупонь из музыкального прошлого





Фильтр от Жиги в помойку, родной на место rolleyes.gif



В стоке на машине баш-бар =)


Ну и так же проверил работу люка - всё ок. Не ок только состояние люка, да ещё и течёт.
Убрал старый скотч и произвёл рестайлинг покрытия из подручных средст и пакета от резины!


Супры грустят, кататься хотят, но только не их хозяева...





По итогу произвели следующие работы:
— замена воздушного фильтра
— замена трёх ремней навесного
— выбросили все музыкальные короба и половину фонариков с проводкой
— заменили ОЖ
— сорвали потолок и переклеил люк

Машина стала легче кг на 30-ть. В салоне теперь всё слышно.
Внутри нужно много и долго убираться, всё высушивать и вымывать.
Короба делали капитально и на совесть, еле сняли =)
Люк открывается и работает, но он порван, нужно будет изготавливать заново.
Обшивку потолка сорвали, где искать родное — хз, но всё как в сегда найду. Будем ездить пока так.

По охлаждению убедились, что термостат живой и включается радиатор. Гоняли машину долго и всё везде смотрели. Есть очень маленькие бульки из радиатора, но чтобы это была перегрета голова — вряд ли. Скорее подсасывает из радиатора, т.к. сверзу на нём есть небольшая утечка. После замены ОЖ я намотал на машине где-то 20 км и всё оказалось в норме. Затем ещё и домой доехал по пробке без проблем.

Управление машины ну очень забавное.
На фото можно видеть насколько машина высокая, даже Тигуан меньше. При этом база короткая и магкая подвеска. Я помню, что мой Кубик был мягким и кренился, но S-Cargo мягче раза в 3. В повороте приходится снижать скорость до 15-20 км/ч, как-то шустро его проехать вообще не кажется возможным. Хотя, оно и понятно, на данной машине нужно ехать неспеша, чтобы все успели рассмотреть, сфоткать и поржать.

Реакция у людей разная. Суправоды бедные причитают, хватаются за головы, промывают глаза от моего апогея автоговнеца. Ай-яй-яй, бедные, терпят, пыжутся и всё дело комментируют, периодически выходя из сервиса, а то тошнит.
Но большинство просто ржёт по-доброму, даже гопота на районе смотрит мило biggrin.gif Больше всего угорают по машине дети возрастом 3-5 лет, бегают вокруг, благо хоть не облизывают smile.gif От этого мне больше покайфу smile.gif
На дороге народ ровняется и щёлкает говнецо на планшеты/телефоны, показывая good.gif

Вот видосик, вдруг ещё не всех стошнило laugh.gif
moviegear
Давно уже пришла посылка, в которой были:
— передний бампер
— дворники
— накладки на стойки
— зеркало заднего вида
— ручка для пассажира
— отсек для документов

Решил всё это поставить, кроме переднего бампера, в нём пока нет надобности.
Кей-кары в сборе =) Бит в этот день отдыхал. Кто-то заметит, как сушится его ковровое покрытие.


Как-то всё не начинал менять запланированное.
Увидел недодранный кусок потолка из кожи молодого далматина =)
Открутил козырьки, плафон, боковые стойки. Последние выбросил сменил на родные без колхоза, смотрятся отлично, но поставил их без клипс, тех ещё нет, всё держится на дверном молдинге. Тут вдруг стал плохо закручиваться шуруп крепления козырька и я решил каждый бол в данной машине пропускать через WD'шку. Минус последней в запахе керосина. Затем надо было разобрать и почистить пепельницу



Далее вспомнил про новую крышку радиатора в пакете.



Отсек для документов заменил на родной и теперь выполняет свои функции на отлично smile.gif



А потом я решил всё почистить…
Очистил кое-как багажник, просто хотя бы весь мусор выбросить, затем давай там всё вокруг тереть шёткой — пыли поднялось уйма, было жарко, а я мокрый и всё липло. Через пол часа я превратился в свинью.
отступать было некуда и мне очень не понравились торчащие провода. В итоге от всей музыкальной проводки остался только кусочек, уходящий в левую дверь, потом и до него добуресь, а затем я решил открутить сидения и попытаться почистить пол.
Взял у сторожа метлу и стоя внутри всё прекрасно выметал.



Ещё час возни, потом час с сиденьями (почистить, выбить, прикрутить).
Силы закончились, как и вода в организме, решил закончить.

Поставил всё, что хотел и даже больше, чему очень рад.
В дальнейшем займусь подвеской, а именно перепрессуем сайленты рычагов, поменяем втулки и линки стаба, поменяем масло и воткнём клипсы!
Так же в приоритете радиатор, патрубки и термостат.
После планы по тормозам.



Ну и видос запилил



moviegear
В субботу гоняли к drool'у менять мелочёвку и радиатор на контрактный.
Второй раз за год заправился. Общая сумма трат на бензин теперь 1000 руб.




Красавец! Старому совсем поплохело.










Было


Стало


Ну а т.к. с собой был масляный фильтр, то сгоняли с Сашей Амигосяном за маслом.
Теперь уж всяко приятнее будет себя чувствовать.

Слева Матиз, наш в подобных размерах, но выше Крузака.






В дальнейшем буду мало заниматься Пузырём, разве что покатаюсь до холодов. Времени заниматься теперь нет, да и Бит ждёт, хотя и на него тоже нет времени, но на самом деле надо всё заморозить до следующего года и готовиться к пополнению семьи.

Что ещё надо сделать:
- сделать рабочими поворотники
- сварить выхлоп
- установить ремни безопасности
- сменить переднюю резину
- поставить на учёт

Остальное не парит.
FView
Паша у тебя кукушка поехала
moviegear
Какие люди biggrin.gif
Кстати, сварили выхлоп у drool'чега в BM-Performance





Получили новёхонькие документы


Купили диски


Дверь купили


И закрыли в гараже до мая
серега
огонь! good.gif
moviegear
- Приехала дверь mega_shok.gif

Упаковка 18 кг, просто ад... особенно её цена в 13 тысяч рублей pardon.gif
За эти деньги не хотелось выбрасывать, так, пожить в ней пару дней минимум.

- Прикупил до кучи помпу, копейки. Забыл махнуть её при смене радиатора.

В ближайших планах:
- перейти на нормальный комплект колёс
- поставить дверь и переделать личинку замка под имеющийся ключ
- перебрать тормоза (колодки, диски, тормозную жидкость)

Ну и всё не было времени посетить гараж. Всё время ушло на дочурку.
Завёлся отлично, вот видосик запилить можно:
Milkis
moviegear, нафик продаешь, жене же хотел фотомобиль построить?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.