Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Выбор водяной помпы
www.supra-club.ru > Супра клуб > Ремонт и Эксплуатация > Двигатель
Katas
Подскажите по выбору помпы на 2JZ-GTE
Оригинал 16100-49846=16100-49847 от 8000 рублей
Aisin (вроде тот же оригинал), есть 2 номера: WPT-038 - 4750руб и WPT-038V - 2620 рублей. Какая между ними разница?

Есть ещё NPW T-136, Airtex 9395, Valeo 506 542 и др.
muzikant_83
Katas, Всё верно, Aisin это и есть оригинал, то есть если заказать по ориг.номеру тойоты,в коробке Toyota придет Aisin. По разнице номеров, как мне известно,это просто замена артикула как бы,может есть разница в комплекте. Хотя я себе брал под номером WPT-038,прокладки были в комплекте.
По поводу выбора, всякие там Valeo и т.д. я бы не стал брать, есть Aisin (он же оригинал) по вменяемой цене, бери его.
beast_drc
и турбо оригинала вроде крыльчатка металл..
muzikant_83
beast_drc, у меня была металлическая крыльчатка.
Katas
Я остановился на Aisin, только не могу решить какой номер брать WPT-038 или WPT-038V, разница в 2 раза.
muzikant_83
Katas, Оба номера на турбо, с металлическими крыльчатками,в обоих есть прокладки. В общем ни одна программа не показала разницы. Просто замена артикула. Буритот,что дешевле.
beast_drc
еще норм помпы GMB
Katas
Спасибо, заказал WPT-038V за 2620рублей. Как придет, скину фото
muzikant_83
Katas, С купленой WPT-038V прокладки были в комплекте?
Katas
Да, прокладка и шланг лежит
drool
Помню покупали попму aisin - отливка Toyota была сточена болгаркой rofl.gif
P.S. С какого-то года, судя по всему, на всех пошли металлические крыльчатки, т.к. много раз сталкивался с заменой помпы - были пластиковые, а новые уже металлические.
AquaGen
А сами лопасти отличаются размером-формой от старой родной помпы с пластиковыми лопастями?
Denis
Оригинал есть оригинал ! и он будет отличаться ! у кого есть фотки для сравнения ? На целику брал не оригинал айсин крыльчатка была металлическая снял старую а там керамическая и лопости объемнее были! Ну и бонус ко всему на 3й год зимой она побежала ! Поставил оригинал с керамической в коробке тойота и забыл откатал еще 3 года и после меня щас катаются уже 6й год полет нормальный ! Так что кто не хочет лазить потом опять туда советую купить оригинал ! да дороже но поставил и забыл! А эти разговоры что айсин же все то же самое больше не слушаю! они реально отличались! и по литью и по внешнему виду.
AquaGen
Denis, так то оригинал это и есть Aisin.
Denis
Цитата(AquaGen @ 5.4.2015, 18:44) *
Denis, так то оригинал это и есть Aisin.


Я ЗНАЮ =) НО сравни этот айсин с оригинальной упаковки тойота и просто айсин тот что в два раза дешевле
AlexTLN
Насчет разницы:
WPT-038 - внутри оригинал toyota с затертым кодом
WPT-038V - б-категория какая-то, не обязательно aisin

информация не 100%, так как проверять нет возможности сейчас
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.