Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Взаимозаменяемость деталей
www.supra-club.ru > Супра клуб > Клуб > Флудильня
Страницы: 1, 2
Sergey_supra
Попробую хоть как то оживить форум. И создать тему которую можно потом в фак переносить.
Так вот ставить Китай вместо оригинала это конечно западло.

Но ведь есть реальные аналоги которые встают Болт-он.

Вот пример с лямда зондом
Где такая же оригинальная запчасть стоит почти в два раза дешевле а из доработок нужно просто перекинуть фишки.

Тот же stoptech делает запчасти для ТРД но цены ниже.

Слышал что фирма которое делает лобовое стекло для Toyota, тоже продает аналог по более приемлемой цене.

Если где то ошибаюсь поправьте.

Кто менял что либо пишите номер оригинала и его аналог(ну и пару слов об отличиях) потом соберем аккуратно оформим отдадим админам что бы добавили в фак.

Давайте уже использовать форум по назначению надоело каждый день в вкладке "Новые сообщения" листать 100 раз заезженные темы и сообщения "UP" в гамазине.


Тормоза:

Колодки -для 2-х поршневых
  Скрытая информация

Колодки -для 4-х поршневых
  Скрытая информация


ДВС

Ролик ремня ГРМ: -для 2JZ-GTE
  Скрытая информация

Подшипник генератора
  Скрытая информация

рулевое управления

Крестовина рулевого:
  Скрытая информация


Система сцепления / навесные части

Диск сцепления для МКПП W58
  Скрытая информация

Корзина сцепления для МКПП W58
  Скрытая информация


Экстерьер

Рамка под евро номер
  Скрытая информация
Andrey_22
Тема действительно нужная, но для начала исправь ошибки в названии smile.gif

Взаимозаменяемость деталей
Блек
Добавлю свои пять копеек:

Тормоза:
Колодки - Оригинал = ADVICS

Двс:
Помпа водяная - Оригинал = Aisin
Лямдо-зонды - Оригинал = Denso (аналог не выдает по причине что лямда денсо идет без фишки, ее переставляем со своей лямды)
Ролик ремня ГРМ 2JZ-GTE: Оригинал - 13505-46041 = Koyo LAT1008B

Ходовая:
Подшипники ступицы - Оригинал = Koyo/Nachi

Зы что вспомню еще, добавлю.

1) ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА к модераторам перенести тему в ремонт/эксплуатация в корень
2) Еще большая просьба, там же создать открытую тему "Поиск оригинальных номеров/Идентификация оригинальных запчастей" в которой народ будет просить помощи найти различные номера деталей, начиная от фишек, заканчивая кузовными. Готов предоставить для нее "комплекты" номеров по замене ГРМ, навесного ремня/ролика, свечей и огромной куче всего.
Andrey_22
Ролик ремня ГРМ 2JZ-GTE: оригинал- 13505-46041/аналог - Koyo LAT1008B
Блек
Добавил в свой пост, дабы держать в одном месте.
beast_drc
Цитата(Блек @ 16.4.2015, 10:43) *
Тормоза:
Колодки - Оригинал = ADVICS

Двс:
Помпа водяная - Оригинал = Aisin


это не совсем верно.. Aisin делает помпу для тойоты, однако контроль качества остается под вопросом..
Оригинал колодки это сумитомо, адвикс это тоже в принципе сумитомо, но состав в 99% разный.. поэтому это именно заменители, но знак равенства ставить нельзя..

Что касается Лямбды.. можно постепить еще проще.. я в аккорд поставил лямбду от ТАЗа, Бош, всего лишь добавив сопротивление для нагревателя..

3-х контактная лямбда так же подходит вместо 4-х контактной, просто у нее земля на корпусе..
Andrey_22
Давайте все же писать про аналоги которые ставяться болт-он smile.gif
RVU
Комплект для замены сцепления на МКПП W58:

Диск сцепления Exedy - TYD 112U

Корзина сцепления Exedy - TYC 522
muzikant_83
RVU, Две недели назад, заказали на 4Runner диск и корзину Exedy,пришли коробки Exedy а в нутри диск и корзина Valeo biggrin.gif
Andrey_22
Крестовина рулевого: аналог GMB ST-1638
RVU
muzikant_83, заказывал в прошлом году через экзист, все нормально пришло. Коробки Exedy - внутри тоже exedy. blink.gif
beast_drc
Andrey_22, ну а смысл перерписывать каталог ? там все это есть..
Вот про крестовину согласен, полезная инфа
Andrey_22
beast_drc, переписывать каталог не нужно, тут ты прав.
Считаю что писать сюда нужно только про те аналоги, которые сами устанавливали и при эксплуатации ни каких проблем не возникло.
Sergey_supra
beast_drc тут суть в том что ты зашел в раздел, нашел что искал, у тебя номера готовы, описание есть, советы тоже. Ты покупаешь знаешь чего ждать, знаешь что не Китай,фирма сотрудничает с Тойотой, разве плохо это?
DENYKOR
Цитата(Andrey_22 @ 16.4.2015, 11:51) *
beast_drc, переписывать каталог не нужно, тут ты прав.
Считаю что писать сюда нужно только про те аналоги, которые сами устанавливали и при эксплуатации ни каких проблем не возникло.


Полностью согласен с Андреем!
Хотелось бы видеть не перечень заменителей,
а заменитель и краткий отзыв - что от него получили на практике.

И если вдруг возникнет потребность в заменителе,
то не шерстить весь интернет, а глянуть в этом списке и принять решение.
beast_drc
DENYKOR, отзыв ? в единичном варианте, о чем вы - возьмите тот же фебест - 50\50.. кто-то орет, что полное говно, у кого-то ходит годами и не вспоминает о нем..

Если как с подшипниками - согласен.. выдавил подшипник из ролика натяжного вставил на место новый за 100 рублей и рад..
Sub
Цитата(Блек @ 16.4.2015, 10:43) *
Лямда-зонды - Оригинал = Denso (аналог не выдает по причине что лямда денсо идет без фишки, ее переставляем со своей лямды)

У Denso есть номер с фишкой, но все лямбды позиционируются только для европейского рынка и только дорестайл.
beast_drc
Для 4-х поршневых
Advics SN290P перед
Advics SN289P зад

Перед по экзисту уже не бьется совсем. sad.gif
amigos
А по лобовому (рестайл) подскажите? Оригинал что-то дороговато стоит...
Sergey_supra
Подправил первое сообщение.

Подскажите то тормозным дискам для 2-х поршневых. Буду благодарен.
Sergey_supra
Подскажите пожалуйста аналог для 2-х поршневых тормозных дисков.
Их номера:
старый 43512-14220
новый 43512-14190
Sergey_supra
Думаю о замене паралона в сиденьях.
Хотя бы того что под попой.
Ремонтировать думаю бесполезно, так как доковая поддержка вообще умерла.
Новая точно не вариант (ценник конский). Я вот подумал может с другой машины подойдет типа кии или хендайки.
Цена думаю будет раза в 3 меньше кто что думает об этом?
Vanenok85
Думаю проще у меня оба сидения купить)))) rolleyes.gif
RVU
Vanenok85, а еще лучше поставить Recaro ph34r.gif
Sergey_supra
Vanenok85
Не думаю что вести 2а не новых сиденья с России в Казахстан проще да и дешевле.
Не для этого же тема создавалось. Суть в том что заказать на емекс или экзист недорогой поролон от какой нибудь Кие подрезать краюшки(или не подрезать) и поставить.

RVU Но не дешевле.
Vanenok85
Не ну если такая пьянка.............
Отправить ТК, за доставку не думаю что космос выйдет...
За пару 6000 руб прошу, не новые, но в хорошем состоянии.
Ну и если уж совсем городить городьбу, то можно на любом разборе купить любое седло и распотрошить на поролон. Зачем заказывать новое в емексе и ждать месяц?
Ну и еще вариант отдать на ребилд в ателье))))
Я бы все же посоветовал первый вариант)))))) pardon.gif

А вообще оч красиво у Вас в Алмаате, моя Супра от туда кстати))))
Вернем седения на родину)))))
Sergey_supra
На форуме уже пару раз было Рамка от ЗАЗа(№ 96 226 169) подходит для Супры если её перевернуть. У кого оригинал сфотайте детально помещу в первый пост.

Админы дайте права на тему что бы мог править первый пост.

beast_drc
Sergey_supra, права дал.. а сфоткай как крепил саму рамку )
Sergey_supra
В наглую саморезами в бампер. 3-и в штатное места на рамке. И 2-а по краям сверху так как углы торчали. Пластик мягкий так что чем сильнее закручиваешь тем сильнее он к бамперу прилегает, золотую середину найти не сложно.
RVU
Рябят, а чем вас не устраивают китайские номерные рамки с изменение угла наклона? Крепятся в штатные места, не надо дополнительно дырявить бампер, можно немного спрятать номер, не громоздкие они. Я может себе бы сам и не стал такую ставить, но так как подарили друзья, то поставил. В принципе, вполне устраивает.
moviegear
RVU, для этого нужно на фото показать =)
John337
Я,поставил не переворачивая рамку.Так она смотрится лучше.Крепил на на штатные места, под евро.Это внутренние крепления с обратной стороны бампера ,под японский номер ,надо развернуть на 180 градусов,делаем под них отверстия и все отлично на 2 болта встаёт.
Ignition
Подшипник генератора передний 90099-10192 По факту оказался KOYO 437
Подшипник генератора задний 90099-10194 По факту оказался KOYO 444
Sergey_supra
Ищу замену передним тормозным дискам, по EMEX говорит надо брать 43512-14190 Ни одного дубликата нету...

Посмотрел на сайте брембо выдал номер 09793120 в продаже вообще такого нету..

Подскажите пожалуйста какие нибудь не дорогие хорошие аналоги.
muzikant_83
Натяжитель с роликом для приводного ремня: Dayco APV2487 (Made in USA)

Очень заманчивая цена 2т300р против оригинала в цену 8т500р. И выбор обусловлен тем,что данная фирма занимается исключительно ремнями и подшипниками. В общем попробуем.
Sergey_supra
Напиши когда поставишь. Будут хорошие поставлю в первое сообщение.
Alex_GT
Стоит такой, 3 сезон, все норм. В 2013, покупался за 1996р.
beast_drc
вопрос - а как определить хорошие или не хорошие - перескочит ГРМ или нет ? )))
Alex_GT
beast_drc, так приводной же, какой ГРМ)
muzikant_83
beast_drc, Это натяжитель на приводной ремень а не ГРМ. Я когда две недели назад менял турбы, из ямы снизу было видно как гуляет ремень навесного при резком сбросе газа (гулял он вверх-вниз см на 5-6) Этот поставлю видно будет как поведет себя сам натяжитель и ролик как долго отбегает. Но как мне кажется он не хуже оригинала ибо фирма известная и делает качественные вещи в своем сегменте.
beast_drc
muzikant_83, не заметил.. для того, чтобы он не гулял надо ставить демпфер, как на гетраге.. у меня натяжитель еще с металлическим проликом - я там поменял подшипник за 100 рублей )
DENYKOR
beast_drc, а напиши какой подшипник ставил,
а то уже не первый раз слышу про это, на всякий случай себе тоже купил бы biggrin.gif
muzikant_83
beast_drc, На том,который я купил от Dayco тоже металлический ролик. А меняю его полностью именно из за того,что гулял ремень и на холодную после ночи простоя чуть чуть поскрипывал подшипник. Да и вообще для профилактики smile.gif
Crixalis
Ребята выручайте! машина lexus is300 mt,америкос 3л на мехе по заводу с демпфером и натяжителем,что ставится на Супру
поломался ролик натяжителя приводного ремня,всборе с натяжителем дорого,а отдельно только обычный! может кто уже ствил ролик?
родной номер всборе Toyota16620-46070,померял размер ролика 95 диаметр,ширина 26,внутри подшипник под 17
буду очень много благодарен!
Sub
Если сам ролик пластиковый и он стерся, то менять только в сборе или переставить с другого натяжителя.
Что значит "отдельно только обычный"?
Crixalis
Да стоял ролик пластиковый он стерся и и лопнул,поставил железный от бездемпферного натяжителя,но он шире 31мм,сильно трет!
если его спилю до 26мм как пластиковый получится?

обычный имеется ввиду железный от бездемпферной системы.

родной ролик пластиковый без натяжителя не могу найти(
может номерок дадите?

Не вижу смысла брать конструкцию всборе за 230 баксов

почему ставить только всборе?

подскажите друзья!
Sub
Обо что он трет?
Отдельно ролик не продается.
Если подберешь с какой-нибудь другой машины, напиши с какой.
Crixalis
Трет об маховик,у меня механика W58 с двухмасовым маховиком и демпфером,точно отдельно не продается?
наверное возьму спилю лишнее и посмотри что будет
слева мой родной натяжитель,на правильных супрах такой стоит,а на "неправильных" и лексусах автоматных тот что справа,так вот сам ролик(именно ролик не подходит по размерам,его размеры 96-31,а стоковый(демпферный) 95-26
https://encrypted-tbn3.gstatic.com/images?q...qeOlpm6NeZwFktg
Sub
Вообще-то маховик стоит на коленвале сзади, у сцепления…

Ролик спилить или подложить шайбу
DENYKOR
Цитата(Crixalis @ 19.7.2015, 0:16) *
слева мой родной натяжитель,на правильных супрах такой стоит,а на "неправильных" и лексусах автоматных тот что справа

Что-то не могу понять, у меня праворукая Супра, стоит ролик металлический как справа.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.