Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: помогите пожалуйста советом
www.supra-club.ru > Гамазин > Помощь в приобретении
Akim
Всем доброго здравия! Зашел я сюда вот по какому поводу: Все свое детство я, играя в различные гоночки на приставке, любовался красивейшей задницей восьмидесятки. Эта попа стала эталоном красоты а кузов объектом вожделения. В общем не машина, а мечта. На данный момент являюсь владельцем обычной японской машины бизнес класса. Ранее владел марчками различными и чайзерами с ГТЕшными моторами. И вот, захотелось мне снова JZ-GTE и желательно на 154-ой мкпп. Конечно бывают всякие Аристы, чайзеры и даже кресты, но все время хотелось именно восьмидесятку... Ну вы меня понимаете... Так вот, ценник в Москве на живую машину, мягко говоря, конский! за 600 тыр продают унылое говно. Наткнулся на вариант купить Супру с Владика. Есть предложения различные из разряда: Стоимость не растаможенной машины - 300'000 руб. + 40'000 руб. документы с переоформлением + 50'000 руб. доставка желдором в Москву. Другими словами машина с готовыми документами в Москве будет стоить 400 тысяч рублей. И это мы говорим про турбовую версию на палке... Меня сразу предупредили, что после того, как птс заполнится владельцами (я буду первым владельцем, после меня второй кто то, после еще кто то.... и так до тех пор пока не закончатся графы) машина автоматически превратится в утиль. Но это как раз не смущает. Т.к. машина берется навечно )) Так вот, ценник подозрительный какой то получается за турбопалку с документами в Москве. Что скажете??
Sub
Переименовывай

Правила, п. 1.4.
Цитата
1.4. При создании новой темы, старайтесь в теме сообщения написать максимально понятно, о чем там пойдет речь. Название темы должно быть информативным и давать исчерпывающее представление о возможном содержании. Вопли о помощи, обозначенные заголовками вроде "Помогите, пожалуйста!", "Помогите!", "Вопрос!", "Подскажите плиз" и им подобные, будут немедленно удалены.
Akim
тема называется- "помогите пожалуйста советом в приобретение Супры". Это название темы, название которой исчерпывающе поясняет суть содержания. Давайте разберем по составляющим. из названия темы понятно что мне нужна помощь, далее ясно, что помощь нужна не не понятно какая, а именно советом. После чего следует раскрытие вопроса, а именно то, что советом я прошу помочь в вопросе приобретения Супры. На мой взгляд все законно, строго по пункту 1.4 Ваших правил, уважаемая администрация.
John_Travolta
Akim
John_Travolta, можно ну капельку развёрнетее. Просто, я увлекаясь в прошлом дрифтом, обзавелся отличными друзьями в разных уголках необъятной и у меня есть человек в Владивостоке, который придет с моими деньгами и будет контролировать мои интересы на всех этапах, от осмотра до отправки поезда в мск. и об этом я предупредил продавана. Его это нисколько не смутило и он не отказываясь от своих слов на все согласился... Что ответите на этот аспект?
Milkis
Akim, раскрывать вопрос нужно в названии. По сути вопроса название должно быть.
В твоем случае: "покупка нерастаможенной Супры с Владивостока. Советы, подсказки, подводные камни."
Сразу понятно о чем речь.

И ответ на вопрос, вернее совет. Зайди на аукционную статистику, посчитай сколько стоит "турбо на палке" в японии. Посчитаешь -> поймешь что продавцы занимаются благотворительностью.
А благотворительностью во владивостокском автобизнесе не занимаются, поверь на слово.
John_Travolta
Нормальный турбо-гетраг в Японии стоит дороже чем ты пишешь (по новом курсу значительно дороже).
Milkis
Akim, насчет твоего аспекта с контролирующим человеком. Как до дела дойдет - продавец сольется. Инфа 100%.
Sub
Akim, во-первых, п. 2.3 Правил
Во-вторых, тема называется "помогите пожалуйста советом".

А описание темы я когда-нибудь отключу, ибо достали уже.
Akim
Я у Вас в гостях тут первый раз в жизни и заявляю как среднестатистический обыватель: У Вас тут не клуб по интересам, а понтотёрки. Один от скудоумия не может разобраться в целой фразе о совете на счет приобретения, другой понтуясь своей осведомленностью о рынке продаж Супры лепит огроменный баннер, называя обсалютно не знакомого ему человека "сынок", тоже явно не от великолепного воспитания, третий относит меня к 99% 20 летних дрочеров - голодранцев только потому, что я по дружески пришел к Вам и задал один безобидный вопрос. Это знаете как если бы Вы пришли ко мне и стали задавать вопросы об особенностях инженерии газо-нефтепроводов, а я бы Вам в ответ рассмеялся и начал чмырить только из-за того, что для меня эта тема понятна, а для Вас "темный лес". Задумайтесь друзья! Всем добра!
p.s. Уважаемая администрация, заранее извиняюсь, хотя, чувствую, что мои честные высказывания и извинения делу не помогут и Вы меня забаните на годик увидев вот эту точку.
moviegear
Счастливо smile.gif
Сюда заходит много молодых "начинающих", которые не задают столь детские вопросы и не летают в облаках, потому что они не поленились и потратили 30 минут для чтения информации по данному вопросу.
Milkis
Цитата(Akim @ 23.4.2015, 17:44) *
третий относит меня к 99% 20 летних дрочеров - голодранцев только потому, что я по дружески пришел к Вам и задал один безобидный вопрос.

Вообще-то, у меня подпись такая, уже года три. И она обо мне, самоирония, не более.
Хотя есть такая пословица: "на воре шапка горит" . Задумайся о своем восприятии окружающих.
Какие понты, у людей машинам по 20 лет. Праворульные ведра японские. А вот ты норм выипнулся, инженер газо-нефтянник wink.gif

Даже на вопрос твой ответили, за минуту два разных человека, а ты недоволен. nea.gif

P.S. А еще 99% новичков и потенц.покупателей очень обидчивые и нежные создания.
Кому ты нужен, нападать на тебя? Тебя лишь попросили привести заголовок в соответствие с правилами, не от скудоумия, а от того, что правила такие. Если бы их не было, и каждый бы вел себя как ты, тут за 10 лет каждая вторая ветка называлась бы "выручайте, нужен совет".
Andrey_22
Akim, не слушай не кого здесь, вариант что тебе предложили думаю более чем реальный.
Milkis
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Это даже по старому курсу (35р/$) никак не 300т.р.
А по нынешнему (~53р/$) это от 550 до 750т.р.

Кто будет дарить турбо/меху за 300?
Андрей, 2waystore продают гетраг со сцепой hks за 350тр biggrin.gif
Ro_Ja
Akim, кроме шуток, даю тебе совет (как ты и просишь в заголовке темы): забудь про покупку Супры. Пусть ее красивая попка продолжает тебя радовать на картинках.
moviegear
Увы, но 400 т.р. и "машина с документами" в Москве тебе светить только взять такую smile.gif
RVU
Да ладно, что вы, ну пусть попробует человек осуществить мечту. Тем более раз есть на месте представитель. Это значительно снижает риски.
А вдруг и правда привезет за 400 турбовую Супру на гетраге нераспил и с доками для передвижения и отпишется тут. Завидовать все будем же wink.gif
Akim
Обана! Меня не забанили. Спасибо!
Sub
Это в первый и последний раз.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.