Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Дроссельная заслонка 2JZ-GTE VVT-i
www.supra-club.ru > Супра клуб > Тюнинг > Свапы, перекидки и т.п.
Andrey_22
Жму плавно педаль газа или под капотом вручную и ничего не происходит. Если же резко в пол нажать педаль, то двигатель сразу реагирует. Не пойму в чем дело.
AquaGen
Когда свапался сам, забыл про некоторые пины... +BM и IGSW в последней фишке... У меня дроссель тупо мозгов не видел, и мотор глох. Работал только если в ручную заслонку приоткрыть немного....



Ошибки то есть какие то? По сути же у тебя коса родная, всё болт-он должно быть.
japanpower
Попробуй датчик положения заслонки отрегулировать
Sub
japanpower, ты где-то нашел мануал, как регулировать ДПДЗ для VVT-i?

Andrey_22, на VVT-i должен быть предохранитель ETCS-i 10A. Он питает заслонку и мозг. Короче, в мануалах все есть.

P.S. И тема для раздела Тюнинг, раз у тебя свап.

P.P.S. И вообще, вот общая тема про косяки, туда и надо было писать.
Andrey_22
Sub, не подумал что свап это тюнинг, чтобы не плодить темы перенесите ее пожалуйста.
Andrey_22
AquaGen, у меня мотор не глохнет, правда обороты кажется маловаты.. На педаль газа или открытие заслонки вручную реагирует с неохотой.
Andrey_22
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Вот из этой фишки, идущей на блок предохранителей один провод (синий) остался не задействованным. Может с ним что-то делать нужно?
Хотя здесь ничего про этот провод нет: http://www.supra-club.ru/board/index.php?showtopic=13287
Andrey_22
Sub, а где этот предохранитель должен стоять?
GTRi
Предохранитель стоит под капотом в блоке! TRAC называется!
japanpower
У меня была такая фигня, поэтому и говорю, оставил в том положении в котором дроссель заработал! А так реагировал на педаль в пол
Sub
Пин EA2 3 как раз и идет на этот предохранитель.
Если что-то не работает и остались неподключенные провода, то логично предположить, что оно не работает именно из-за этого...
Andrey_22
Sub, Женя спасибо, сам не полез, побоялся что ни будь испортить. Нормальный электрик ближайшие несколько дней занят huh.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.