Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Какой все таки бенз лить?
www.supra-club.ru > Супра клуб > Ремонт и Эксплуатация > Двигатель
Supra 80 Ekaterinburg
Всем привет! Тут такое дело, по поводу бенза, лью год уже только 98й на газпроме. Общался с парнем из сервиса мне сказали нельзя в 2JZ GTE лить 98, надо 92, типо степень сжатия маленькая и от 98 могут клапана, поршни прогореть. Интересно ваше мнение, кто что льет? hi.gif
japanpower
Только 98-ой, у товарища даже на 95-ом детонировала, не говоря уже о 92-ом
John_Travolta
Обходи этого парня и этот сервис подальше )
andreysupra
Очень интересно посмотреть на этого чудо мастера и узнать чем он занимается в этом чудо сервисе smile.gif
AquaGen
92 нельзя лить, надо 76 лить - но довольно редкий!
GTRi
В турбо - 98й, в атмо - 95й! popcorn1.gif
RVU
В атму лью когда 98, когда 95 на газпроме. На 98 G-Drive едет повеселее, чем на 95, ИМХО )
GTRi
На 98м двигатель звон начинает издавать и низы пропадают, холостой ход 720-730 об/мин.! friends.gif
dibang
Я уже псал про наш бенз как-то...
единстевенный нормальный бенз без детона на 1.5 очка - shell и несте. Остальное не дотягивает довольно серьезно... так, что на заборе много что написано, а что там по факту?
Касательно того, что лить, ну была такая темка на лансер клубе типа, говорят что на дизеле то расход меньше....
И вообще, просто прочитай книжку Корки Белла "Максимум Буст", хоть поймешь немного о том, как это вообще работает...
Supra 80 Ekaterinburg
И все таки... единогласно за 98?
AlexXXL82
Может конечно и не правильно, но я на GTE - сток
Когда планирую на верхах юзать (до отсечки) лью 98 ой (участие в мероприятиях, либо вечер планирую покататься в городе активно).
Но с работы до дома в повседневке лью 95 как правило в будни езжу на средних оборотах - этого достаточно что бы в потоке в шашки играть ...

Не на том, не на другом бензе детонации не замечал, но думаю это и нормально так как буст 0,5-0,8.


З.Ы. 92-ой никогда и никуда не лил, даже был период после переезда в Оренбург и я на год пересел на Калину (жилищный вопрос), даже тогда я лил 95 -ый pleasantry.gif
Supra 80 Ekaterinburg
У меня дует 1.3 , детон всегда срабатывает, когда жахать начинаю, что на 95 что на 98, вопрос в том, что не вредно этому мотору постоянно лить только 98?
andreysupra
"детон всегда срабатывает"-Это как ты определил?
Детонация это очень скорая смерть мотора,иногда практически мгновенная.
Блин,по поводу вреда 98-го оч смешно mega_shok.gif
Supra 80 Ekaterinburg
Когда разгонять начинаю газ в пол загорается чек, потом гаснет через какое то время. Вот мне там же и сказали, что это детон. А если разгонять плавно, чек не загорается.
beast_drc
Supra 80 Ekaterinburg, это у тебя скорее всего отсечка по бусту..
AlexXXL82
Поставь голосовалку и увидишь не просто слова мастера а статистику реально ездящих машин по все Россиии
З.Ы. Результат: 1.) 92 - лить нельзя, 2.) 95 - можно лить но осторожно, 3.) 98 - самый лучший и рекомендуется к применению, 4.) Если подался в спорт то там 100; 102 бенз и всякие присадки.
moviegear
Атмо 92 и 95. Знаю солидных суправодов, которые в атму лили годами 92-й и пофиг =)
Турбо - 98-й, хотя я часто и на 95-м с присадками катал, но бус был сток.
rim333
Раньше когда был детон на 95-98 бензине ( бывало поподалось гавно) добавлял 647 раствор и все проходило )))
maks86sv
Серыи я в нее 92 лил 2ва года)и ни разу не детонацию не схватывал и катался на неи долековато.но с присадками.у нас 92 лутче 95 а 98 и вообще нету.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.