Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Бензонасос нагрелся
www.supra-club.ru > Супра клуб > Ремонт и Эксплуатация > Двигатель
rim333
Кто сталкивался? После долгих валилов нагрелся бензин и бензонасос заклинил и перестал качать , минут через 10 заработал и я проехал 3-5 км и опять заглох. После доехал до заправки долил свежего бензина и больше не глох. Вопрос это нормально? И когда насос клинил ему от этого хуже не стало?
beast_drc
rim333, сколько в баке то было бенза ?
Sub
rim333, насос сток?
Нам в угадайку играть или сам расскажешь все о конфигурации?
Archon
если насос не старый, то проблема скорее всего в проводке или в реле.
beast_drc
Sub, В заголовке ж написано - аэромотив smile.gif)))
rim333
Бензина пол бака , отдельное питание на насос , две реле в паралель , пробег насоса 1000-1500 км

Ps полтора два часа на первой второй скорости
Sub
beast_drc, в заголовке браузера пишется только сама тема "Бензонасос нагрелся". Да и "аэромотив" там нэт pardon.gif

rim333, полбака - это довольно много. Не должен был перегреться. Может брак?
У меня два Walbro несколько лет работали параллельно. Единственная проблема - на ХХ выжирают много тока и напряжение проседает, с перегревом бенза проблем не было.
Но у меня две магистрали до рейки. У тебя магистраль сток?

Для чего два реле?

Если насос литров на 300+ в час, то я бы проверил все электрические соединения. От большого тока пины греются и проводка около них дубеет. В запущенных случаях происходит активное окисление.
rim333
Температура бензина я думаю около 50градусов была мо ж больше
Магистраль на вырост 10мм внутри, провод до насоса 4 или 5 мм

Два реле в паралель чтоб нагрузки на реле было меньше, в планах второй насос
AlexTLN
Перегрелся, заклинило насос, заглох, насос остыл немного, завел, опять нагрелся, опять заглох, слегка остыл насос, опять завел, в этот раз повезло и не заклинил, доехал до заправки.
Два часа валить... надоело ему просто... ничего ему от этого не будет... остыл, поехал дольше.
Насчет гарантии: по большому счету гарантийный случай "нагревается-клинит". Но тут хозяин машины перестарался )))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.