Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Плачевно ли для АТ коробки ручное управление?
www.supra-club.ru > Супра клуб > Ремонт и Эксплуатация > Трансмиссия
Supra669
2JZ-GTE at4 буст ап
Если я буду ручками своими передачи переключать каждую выкручивая до отсечки, скажется ли это как то на ресурсе коробки? имеется ввиду поехал я такой на L выкрутил её к 6к оборотов - 2 передачю, её выкрутил потом D потом чую вторую надо снова - 2 обороты задеруться ближе к 4-5к. Как такое вообще скажется на коробке?
ed020
А если просто газ в пол на Д, то коробка как то не так переключается?

Supra669
ну там она сама думает как ей лучше а тут ты её заставляешь
Значит твоё мнение что ей ничего не будет и можно дроч.ть её? )
ed020
Мне кажется что на Д она с места уедет быстрее, чем если ты будешь вручную двигать селектор.
А по износу чем выше нагрузка тем больше износ. Причем износ фрикционов идет именно в момент переключения
Ну и то , что ты называешь ,,думает,, при переключении вниз, это временная задержка на разблокировку бублика.
beast_drc
Supra669, хочешь быстро, выключи овердрайв.. очень помогает.. ручной режим на ВВТи кнопками - норм. как пользоваться ручным режимом на обычном автомате - х\з
Sub
Цитата(beast_drc @ 1.7.2015, 12:26) *
ручной режим на ВВТи кнопками

Смотря как фишка ляжет. То нормально переключает, то задумывается
beast_drc
Sub, я кстати не ездил.. был на галанте типтроник - ездил с ним пару раз и не долго..
John337
У меня Рестаил Акпп с переключением на руле!От силы может раз 10 пользовался.Лучше автомата сам не переключишь.За исключением дрифта.Но когда мне начинают говорить что палка это вешь мне кажется для дрифта вешь.А так как я ежу обычно по прямой город.То палка это дрочь и дерганье!Сугубо мое мнение!Никого задеть не хотел!
Сравнивали одинаковые конфиги обе турбы только я на акпп а парень на мехе.Драйв на мехе больше.Ощущение что едит бодрее.Но заезжали вместе.одно и тоже.только у меня все это плавней!
Supra669
Долго думал на счёт Супра на АТ либо МТ, решил что когда сделаю основное буду копить на гетраг, потому что не могу почувствовать все прелести этого прекрасного автомобиля на автомате )
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.