Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: 80-ка + 3UZ
www.supra-club.ru > Супра клуб > Тюнинг > Двигатель
b-real
Всем привет. Есть возможность в кузов JZA80 впихнуть мотор с коробкой от Lexus SC430
Интересуют все нюансы, с которыми надо будет порубиться.
Спасибо за внимание.
b-real
40 просмотров и ни одного Отца? Где все нестандартно шарящие? Понимаю, может спешу, но недорогой донор может уйти...
beast_drc
b-real, покупай да пробуй, что такого ? Нестандартно шарящие тихо покупают делают, а потом уже говорят - вот я сделал. Или вот я делаю, это не получается, как быть..

А еще есть гугл
https://www.google.ru/?gfe_rd=cr&ei=Aem...=supra+3uz+swap
http://www.supraforums.com/forum/showthrea...-fe-engine-swap
John_Travolta
Бессмысленно. Будет ехать чуть быстрее обычной атмо Супры на автомате.
japanpower
+1 к Жене, смысл то какой?! Она мертвенькая будет мягко говоря
-=Yura=-
Вам же написали)
Цитата
Понимаю, может спешу, но недорогой донор может уйти...

Sub
Заезжал на GS430 с Аристой. У меня только редуктор 3,769 с Торсеном вместо стокового 3,267. У него - фронтальник.
Аристо потихоньку уезжала.
Только вес у нее 1680 кг, а в меня 1765 кг.

Думаю будет заметно бодрее, чем с 2JZ-GE. На примере Лексусов GS300/430 видно. Весят они в пределах 35 кг друг от друга. У них даже вся подвеска идентичная, вплоть до пружин. А на Супре везде разные пружины/амортизаторы стояли.

Насчет установки... Первый нюанс - иммобилайзер, но его можно обойти. Далее есть вопрос, будет ли мозг ругаться на отсутствие родных систем типа ABS, VSC. Спидометр еще некуда подключать - надо будет изготавливать конвертер для сигнала датчика скорости из автомата или ABS.
Сейчас работаю с проводкой Супры с UZ, так что со временем все вопросы решим.

По механике - мотор с Celsior встал с опорами/подушками от SC400 и родным поддоном Celsior. Стоит отлично - близко к моторному щиту и спереди до радиатора довольно много места. Так что бонусом будет небольшое улучшение развесовки.
Sub
Поправочка... Опоры и подушки от Lexus SC400, а не от Celsior. Пред. пост поправил
-=Yura=-
а поддон же с цельсиора с передним расположением, вроде же с Соарера поддон нужен для свапа в Супру?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.