Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Двойник в Краснодаре
www.supra-club.ru > Супра клуб > Клуб > Юридические и политические вопросы
Supamatros
Привет собратья, у меня появился двойник в Краснодаре. При встрече передайте ему пламенный привет!!!!
Ro_Ja
Supamatros, советую обратиться в соответствующие органы.
Andrey_22
Supamatros, тоже считаю это будет самым правильным решением, если конечно уверен в своей Супре smile.gif

з.ы. кстати двойник тоже тарга.
-=Yura=-
Andrey_22 криминалистическая экспертиза поможет узнать)
Helicopter
Если встречу то обязательно ему передам))))
Я даже таких еще не видел в городе....может залетный!)
desperado
В июне появился в Туле двойник из Бийска.
Оформил обжалование в ЦАФАП города Тула.
В августе повторное заседание комиссии по отмене штрафа и передачи материала в полицию.
На фото фиксации имеется четкое фото водителя и пассажира.
В материал обжалования прилагается список владельцев Супра в Тульской области.
Постановление от сканирую и прикреплю позднее.
Gleb-SPB
Supamatros, заявление в полицию спасёт!
AquaGen
Я со своим двойником успешно разобрался. Был в Перми.
moviegear
AquaGen, а итог знаешь? Чего за то делают?
AquaGen
КоАП РФ 12.2

3. Установка на транспортном средстве заведомо подложных государственных регистрационных знаков - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц, ответственных за эксплуатацию транспортных средств, - от пятнадцати тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от четырехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.

4. Управление транспортным средством с заведомо подложными государственными регистрационными знаками - влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года.

Уголовный кодекс Статья 326, пункт 1: «Подделка или уничтожение идентификационного номера, номера кузова, шасси, двигателя, а также подделка государственного регистрационного знака транспортного средства в целях эксплуатации или сбыта транспортного средства, а равно сбыт транспортного средства с заведомо поддельным идентификационным номером, номером кузова, шасси, двигателя или с заведомо поддельным государственным регистрационным знаком либо сбыт кузова, шасси, двигателя с заведомо поддельным номером наказываются штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок». - эта статья мне кажется применима если бы был так же поддельное свидетельство транспортного средства.



moviegear, Супра была распил... + еще её куда то забрали на экспертизу.
moviegear
Отличный стимул побежать в полицию =)
desperado
Скромное превышение скорости двойником в Туле.
Supamatros
Съездил в ГАИ, там сказали ничем помочь не могут, у них База только Приморская, пишите письмо в Краснодар, сказали.
foxbaT
а в краснодаре скажут, что машина приморская пишите "в туда"
DENYKOR
А что за база такая "только приморская"?

Я номера менял и куплю продажу машины оформлял в Белгороде,
хотя и продавец и покупатель зарегистрированы в Хабаровске,
и машина на учёте стоит в Хабаровске.
Ro_Ja
Supamatros, нужно идти в полицию и писать заявление.
desperado
Ro_Ja,
Нужно зарегистрироваться на сайте Госуслуга, в разделе ГИБДД оформить обращение в ЦАФАП выписавшее постановление.
DENYKOR,
База регистрации ТС общая по России.
База ЦАФАП по регионам России.
Supamatros,
Инспектор правильно направила.
AquaGen
Я решал всё через http://www.gibdd.ru/ - пишите обращение, приложите обязательно документы. По факту если Вы работаете, возьмите справку с отдела кадров что вы присутствовали на рабочем месте, отправьте копию страхового полиса.



Supamatros
Второй штраф не заставил себя долго ждать facepalm.gif facepalm.gif
John337
что некому ему навалять?
AquaGen
https://www.drive2.ru/l/6146446/ - вот моя история.
-=Yura=-
на в таких случаях писать заявление об угоне, и говорить где именно машина, тогда будет 2 Супры rofl.gif
Supamatros
Был бы он(она) рядом , давно бы уже был вопрос решён, а так только письма в ГИБДД пишу... А по поводу угона, эт тоже не выход, свою придется запереть... А так мысль конечно интересная, мож бы и не одну нашли бы biggrin.gif biggrin.gif
Arhangel
Supamatros, Завтра буду в Красе, если увижу заберу машину, можно.? Штрафы оплачу сам biggrin.gif
Supamatros
Машину 50/50 и номера мои сними и по рукам drinks.gif
Gleb-SPB
Arhangel, Supamatros, Кстати, а это хорошая тема - приехать, забрать машину.
Helicopter
В краснодаре походу живет! часто видят его
muzikant_83
Helicopter, Даня , так подкатите к нему объясните, может чел и не знает что на двойнике катает не!? А если начнет дерзить, в табло и Супру в какой нить гаражный комплекс на окраине)
Helicopter
Если бы я его видел хоть разок то подкатил и объяснил!)а тачку отжать ну это как вариант) надо с ребятами обговорить эту ситуацию!)
sobrat
если не жалко номер, напиши заяву, что его украли или потеряй, получи новые. Старые уйдут в розыск, его тормознут "потоком" и он в пухнет.
Helicopter
http://krasnodar.drom.ru/toyota/supra/19614572.html вот продается она уже!!продает без доков!
moviegear
Дык номер есть его, звони в Краснодарскую полицию, попытайся разобраться.
Артемий
Почитал, во дела...
AquaGen
Позвони ему и скажи что если не оплатит штрафы - то передашь всю информацию в полицию.
Milkis
А как только оплатит - передавай инфу в полицию ph34r.gif
Gleb-SPB
и забирай тачку, пока не продал...
серега
в ахере
Supamatros
Полиция Краснодара и не чешется, только письма оописывают. Ну вроде на днях должны были в розыск подать её, вот видимо и решил её слить. С продаваном пообщался, предложил штрафы оплатить, вот даже и не знаю как быть...

С опером с Краснодара разговаривал, про машину так говорит, как будто его, ну или кого то знакомого unknw.gif Короче х.з.как быть, вроде и жолобу мою приняли и штрафы должны аннулировать. А ему уже ниче и не сделаешь, продаёт то без номеров...
Vanenok85
Да что вы голову ломаете)))
Походу сотрудник ГБДД привез и решил на ней покататься перед продажей)))) Так сказать почувствовать себя человеком)))) biggrin.gif
Нашел по базе номера из региона подальше и все дела))))
В России живем)))) friends.gif
AquaGen
Supamatros, ты обращение на гибдд.ру оставлял?
Supamatros
Я письма писал, электронные и обычные, на адрес, откуда штрафы приходили. А потом уже звонили оттуда, дознаватель и опер вроде как.

Сначала просили доказать что я, это я, потом что я был в Уссурийске в те дни, потом про машину тоже самое, короче не хотят у нас люди в стране работать. Ну и в итоге, как дело дошло до розыска машины, она сразу появилась в продаже и без номеров. Ну так вот, вывод один: двойник был вкурсе событий.
-=Yura=-
Цитата
С продаваном пообщался, предложил штрафы оплатить, вот даже и не знаю как быть...

можно замять это дело в обмен на гетраг, например)


Цитата
Ну так вот, вывод один: двойник был вкурсе событий.

видимо он здесь был)
Supamatros
Видимо у него свои люди там, в ментовке, потому что с опером когда разговаривал, он прям хорошо знал что на машине есть, и что спойлер уже снят. А гетраг бы не помешал pleasantry.gif

Точнее я бы нашёл ему применение, но процесс то, по анулированию штрафов запущен, как щас заднюю то врубать, не вариант.
Supamatros
Ну всё, отписались. Штрафы анулированны, и пресечена эксплуатация данного транспортного средства. clapping.gif
Andrey_22
Ну и отлично!
Saley...
Номера дали в ориентировку, сработала камера и его приняли... Составили акт об изъятии номеров и документов... Подвязок в полиции у человека нет... После этого на продажу и выставили ее...
Ro_Ja
И кое-кто ее купил, правда Saley...?..
А ты говоришь, что ее никто не знает)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.