Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Шкалит датчик температуры ОЖ
www.supra-club.ru > Супра клуб > Ремонт и Эксплуатация > Электрооборудование и диагностика
Ildarka
Привет всем!

Есть проблема. После того, как я сплел косу, все прекрасно работает, за исключением датчика температуры ОЖ на приборке. Он тупо шкалит. Там один провод от датчика до приборки через переходную фишку идет.
Так вот, я откинул провод от датчика и позвонил цепь. Результаты такие: провод звонит на массу, датчик тоже звонит на массу. Аккумулятор при этом не отключен, приборка тоже вся скоммутирована. При отсоединении провода на приборке показания нулевые.
Смотрел схему, мало что понял. Не силен я в этом.
Подскажите, пожалуйста, как должно быть? Что может быть неисправно?
AquaGen
Было такое, я старую косу постепенно резал... короче он шкалил из-за того что не подцепил массу ( коричневый провод).
Ildarka
Ага... вот оно как... надо пойти попробовать...
Ildarka
Масса есть. Проверено. Цепь от датчика до переходной фишки в салоне есть, от переходной фишки до приборки есть. Остается два варианта - сам датчик умер или показометр на приборке.
drool
Тоже столкнулся с этой проблемой вчера - свапнули в Супру мотор 2JZ-GTE VVT-i
Разберусь - отпишусь тут.
AlexTLN
Цитата(Ildarka @ 30.8.2015, 19:27) *
Масса есть. Проверено. Цепь от датчика до переходной фишки в салоне есть, от переходной фишки до приборки есть. Остается два варианта - сам датчик умер или показометр на приборке.

никто не умер, датчик скорее всего неправильный. Попробуйте датчик со старого мотора поставить.
Ildarka
Мотор не менялся. Датчик соответственно тоже.

А вот у Андрея вполне возможно...
AlexTLN
Прочитал еще раз. По описанию датчик помер.
Фишку разъедини. В цепи провод-датчик-масса должно быть сопротивление, которое меняется от температуры. Не ноль
drool
Датчик ставили новый Toyota.
Как буду разбираться с ней и до чего-то докапаюсь - отпишусь тут )

Я подкидывал другой датчик, но времени было мало и толком не разобрался с этим. Хотя по всем симптомам датчик труп, но слабо верится в то, что новый такой пришел
Ildarka
Андрей, какие новости?
drool
Пока никаких - жду машину, в конце неделе приедет smile.gif
Ildarka
Андрюша, ну что там, а? Мне уже новый датчик приехал...
drool
Да все никак руки не дойдут - пока не брались sad.gif
Ildarka
У меня цепь от датчика до приборки нормально звонится.
А вот при замыкании массы приборки с переходной фишки (II2, пин 24) на массу кузова сгорает предохранитель панели приборов 15А. Эта масса должна быть на впускном коллекторе. Ставил новый датчик - толку нет, зашкал. Что-то я накосячил с массой...
AquaGen
Ildarka, я же сразу сказал что там с массой что то... нужно детально разобраться с этим.

У меня такое было... - подцепил правильно массу и он перестал шкалить. Датчик этот бессмертный - обычное сопротивление.
Ildarka
AquaGen, правильно подцепил - это куда? Куда было подсоединено до и после?
Ildarka
drool, AquaGen, а я победил. Сам себя.
Когда я плел косу, я тупо не проложил массовый провод для датчика. Теперь он есть и все прекрасно.
AquaGen
Ildarka, вот и отлично smile.gifя косу атмо резал постепенно, помню что был коричневый провод. Его подцепил и всё заработало.
Sub
Ildarka, датчик для приборки - одноконтактный, у него нет провода массы.
Ildarka
Sub, я понимаю. Я говорю про провод массы с панели приборов, идущий от нее до переходной фишки (II2, пин 24), а дальше к передней части впускного коллектора. У меня не было части этого провода, как раз от переходной фишки до впускного коллектора.
По схеме этот массовый провод связан именно с датчиком температуры ОЖ на приборке.
Sub
Тогда II1-24. Разъема II2 не существует
Ildarka
Sub, да, именно так. Ошибся.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.