Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Supra А80 мечты сбываются.
www.supra-club.ru > Супра клуб > Бортовой журнал
Страницы: 1, 2
supra1013
Всем привет, сильно не пинайте если что-то не так написал ))))
И так спустя 15 лет я стал все-таки суправодо, даже и не знаю кричать плакать бится об стенку))))
Но я ещё не осазною что я купил Супру, забирал я её с Екатеринбурга.
стояла за 550т вроде на фотке, ну вроде красивая, созвонился и договорился за 450т без музыки.
Дружбан карец которыя купил таргу за месяц до этого, предложил ему слитать со мной, в чем Андрюха и не отказал.
Заранья купил билеты, повторюсь покупка перелёт все спантаное, ну все сели в машину и во Внуково приехали за два часа, и тут до вылета оставалась полтора часа, ну по сколько пиво пить не запрещено мы накидались хорошо, зашли в аеропорт решили ещё бо бокальчику пропустит)))))) и тут мы споминаем что нам на посадку нада )))) а посадка закончилась пол часа назад))) я протрезвел мигом билеты соотвественно никто не принемает,( и оставалось нам тока один вариант Шереметьево, берём такси, и летим по МКАДу 180км на Хюдайи это было страшно))) больше пива мы не пили.)))
Когда прилетели посмотрели немножко в шоке были((((
Прокрашина жидкой резиной, страшно смотреть, под капотом полный бардак,салон бардак везде провода, непонятно откуда,полазили по щупали, и тут мы понимаем что со всеми минусами кузов очень живой, начали резину отдерать, а там красивый чёрный цвет. В итоге без музыки забрал, уступил 15т за пива в аеропорту,за что ему спасибо.
Из плюсов алюминиевый радиатор колектор равнодлиник, масло кулер, фронталка, мозги вемс, красивый выхлоп гетраг 161 приборка трд , винты, что удивительно подвестка живая ))) ну и самое главное кузов ровный не бит.
supra1013
Сняли двигатель разобрали, а на блок глянули а там 1-JZ GTE, супер голова я так понимаю от второго, это провал, отодрали резину руками задень, в троем, и скажу что это опять провал, машину под полный перекрас, если бы эти тюнингисты от Бога , не снимали бы глянец, то было бы супер, полернул и все гуд бы было но увы(((
fedor22
вроде и написано немного, но еле осилил сие повествование. походу на досуге снова неплохо накидался? drinks.gif . или же итоговая оценка по русскому языку 3-? читать же невозможно, аж глаза режет facepalm.gif
supra1013
Яж говорю не пинать, по русскому можно сказать 2 (((( ибо учил совсем другой язык, а русский познал скажем так, самоучка))) facepalm.gif
cooper
так писали же про нее что это треш а не тачка
supra1013
Скажем так, за 430т других вариантов небыло, и по сути до ума довести рублей 200 для начала ей хватит, и то все это будет постепенно, для меня было важнее чтоб кузов небыл бит, что очень нынче редко, сечас двигатель соберу чтоб можно было хоть понять, что эта за машина, а то все что я проехал 3км на тросу(((( немножко с рулём не удобняк))) многие говорят недели за две и привыкаешь, ну а там видно будет.

Вы лучше скажите где запчасти можно покупать, за нормальные деньги.
Колено в принцепи нашол,за 7000т понятие не имею, дорого дёшево
Andrey_22
За то Супра biggrin.gif Поздравляю с покупкой!

А зачем двигатель сняли/разобрали?
supra1013
Немного того что уже сделали
Andrey_22
Или она сразу была не на ходу?
supra1013
Застучал 3 цилиндер.

Как убога с телефона писать и фотки выкладывать((((
muzikant_83
До ума довести рублей 200-ти!? rofl.gif Я свою в порядок уже третий год привожу,ушло уже около 450-ти, а изначальное её состояние было по сравнению с твоей "целка"))) и она ещё далеко не идеал)) Сил тебе брат и терпения))
Ps колено за 7тыщ на 2-й джей будет под ремонт.
Ps2 и подтяни чутка свой "русский". Реально читать тяжело)
Ps3 сори за флуд,не удержался)
supra1013
Не низ у меня 1-JZ колено с атмо Мотра
Артемий
Поздравляю с приобретением! drinks.gif
muzikant_83 Присоединяюсь, довести Supra к хорошему стоку, и близкому к идеальному состоянию это много денег и огромное терпение. smile.gif Кстати терпения к постепенной доводки у многих не хватает и многие хорошие машины продают.. .


Немного не так, устают бесконечно вкладывать в тачку! И продают..

biggrin.gif
Sub
supra1013, маслокулер надо перевернуть на 90/180 градусов
supra1013
Господа, подскажите такой момент, за сколько можно нынче, купить Двигатель 2-JZ GTE, какая реальная цена данного движка, а то цены от 70, до 140т
Руслан
В Ебурге живут криворукие умельцы))По опыту знаю,брал там Супру в таком же состояниекак у тебя,кто помнит поймет какое ведро я там брал
miximon
Даааа бл.... mega_shok.gif
Держись friends.gif
supra1013
Да не нормуль)))) вроде как забирают движок от Ауди у меня, вот теперь думаю, собирать 1JZ или проще купить сразу 2JZ и не заморачиватся
Артемий
От Supra в районе 150р нынче. От Аристо non VVT-i тяжело найти, они подешевле..
supra1013
Цитата(Артемий @ 23.9.2015, 20:02) *
От Supra в районе 150р нынче. От Аристо non VVT-i тяжело найти, они подешевле..

А низ отличается? Голова то у меня лежит.
Doc39
Мир жесток, терпения тебе дружище... Орфография такая, что как будто ты еще осознаешь что купил с товарищем в гараже )))
Артемий
Двигатель от Supra и Aristo, одинаковые. .. Естественно проводка, мозги и еще некоторые узлы имеют незначительные отличия.
Тебе наверно проще перебрать его..
moviegear
Я думал народ хуже в ЕКБ не найдёт машину

Хотя мы ещё и своим ходом доехали biggrin.gif

Никаких 200 тысяч для "конфетки" не будет, за эти деньги будет просто ездить с кучей соплей и хз каким внешним видом.
Купив подобные дрова у тебя может лопнуть терпение и возникнуть лютая ненависть к Супре.
Советую посмотреть на хорошие экземпляры, а эту восстанавливать без спешки и продажи последних штанов, коль доки и кузов нормальный. Удачи!

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
-=Yura=-
какой чудесный аппарат biggrin.gif
коробка точно Гетраг 161?
ЗЫ терпения тебе) Таки ты купил турбу за дешман)
supra1013
А то ))))) ща движку куплю, покрашу и в бой ))))
Да как не странно гетраг 161, непонятно со сцепой(( все очень сыровато, для заднего привода, хотя выглядит, очень бодро, но если брать от Ауди то там, и момента больше и сами машины, весят под две тоны, и кватростарты выдерживают, а тут както на чем-то с экономили(((
moviegear
supra1013, всё там нормально, тут скорее ты сэкономил biggrin.gif Думаю, её комплектацию не стоит рассматривать за эталон smile.gif
supra1013
Нормально все)))) коврик снял, мелочи на 50р наковырял, плюс 110 ен найшол )))) огонь, для тюнинга хватит😂

friends.gif drinks.gif ну или на пиво )))
Doc39
Не бросай только тему , пиши о процессе , думаю всем тут интересно будет ) можно заодно бюджет указывать ... friends.gif
Helicopter
Поздравляю!!!надеемся что Супра попала в хорошие руки!!!
supra1013
И снова драсти )))
И так двигатель стоит вроде и завёлся))))
Теперь вопрос такой,кто скажет на генераторе идуттрипровода,откуда с каких физик они ? Нет зарядке, лампа не горит, и не работает тахометр
-=Yura=-
Цитата
Теперь вопрос такой,кто скажет на генераторе идуттрипровода,откуда с каких физик они ? Нет зарядке, лампа не горит, и не работает тахометр

суть вопроса немного не ясна rolleyes.gif
supra1013
Короче говоря, меня вемс просто так за....еб, что просто хочется сжеч, все к ебе....ям((((
Но падать духом не нада, а нужно взять быка за рога, и так купил, мозги с косой от 141 Аристы, вопрос следующий.
1 как ну или, кто делает, или переделывает, проводку,фишки немножко разные.
2 будет ли работать на сингле двигатель
3 у меня взрыв мозга((((((
supra1013
Бюджет пока не понятный,купил двигатель именно со Супру столб за 80т не знаю пока дорого дёшево.
Ну и тут понеслась, то одного не хватает то Другова,ну грубо говоря ещё, на 10т, накупил всякого.
Пришлось генератор перебрать, за 1200р вся внутрянка, самое что есть Геморой, это проводка, очень очень там заколхожено, unknw.gif . По этому хочется найти електрика толкового, которая не будет кормить завтраками,я взял сделал, и получил денег.придется скинуть опять двигатель, нужно поддон переклеить. Немножко странно для меня была продажа Мотора, с него был снят, поддон(((( и был вставлен, другой, ну полный разбор в плоть, до всякой мелочевки((((.
Были куплены сток бампера, за 13т. И думаю ещё прийдется передние подкрылки искать, и потом понять как бампер, крепиться. В целом тачкой доволен, но больше всего бесит, что проводка заколхожена, и тупо не знаю кому отдавать что сделали. Кстати говоря очень гордо всем кричал, что приборка у меня трд)))) yahoo.gif а оказалось нае....ка полная angry.gif просто на принтере распечатали бумагу, и просто потом приклеели. mad.gif huh.gif huh.gif . Буду искать трд оригинал.
Ну и хочется дать угла уже)))) yahoo.gif
moviegear
Цитата
Были куплены сток бампера, за 13 т


У меня задний 2 года за 2 рубля продавался, пришлось просто выбросить biggrin.gif
Обратись к людям из клуба, ща в личку чиркну.
supra1013
Короче сегодн попытал счастье ещё раз, завести на вемсе. Но увы(((
Поменял проводку от аресты, вроде все подошло, но нужно переделать фишку, будем думать ломать голову, и вырывать волосы pardon.gif ну или найдём нужных людей, а не мозгое..ов wacko.gif yahoo.gif Мат на форуме запрещен!

Цитата(moviegear @ 18.10.2015, 0:18) *
У меня задний 2 года за 2 рубля продавался, пришлось просто выбросить biggrin.gif
Обратись к людям из клуба, ща в личку чиркну.

Ну уже поздняк((( friends.gif спасибо за подсказку, звонить не стал, если он не в Москве, написал смс.
Есть ли где в Москве закупаться запчастями, кроме турбо жапон? Или только у них!.
supra1013
Короче есть коса от 147 Аристы и мозги, нужно сделать чтоб Супра на них завелась, кто может помочь чтоб пены перепинововать.
supra1013
Увсем привееееет yahoo.gif ну че вам скажу уже накатал окало 2000т км полет нормальный)))))
Привык к рулю ну почти на 90%.машину гоняю в каждый день, по началу я её не мог понять, скажу даже немножко был расстроен, но немножко поездил и тут я понял это огонь. Рулёжка просто суперская, из ряда в ряд просто гинеально она уходит, короче я доволен. Надоел поддон теч wacko.gif скинул двигатель переклеел, правда тек хз, поддон герметик был цел. Ну жду много запчастюлей, пришло тунель от механике надо переделать, считаю что такая машина должна быть на ручке)))) она просто веселая))))) по трассе при ускорения её так начинает швырять, и прыгает как попрыгунчик, yahoo.gif а все потому что колеса 255.55.18. Просто драгстер))) короче с проводкой я её победил, сырая она конечно пипец))))) а так сука я тачкой доволен получаю удовольствие каждую секунду находясь в ней, ах да чуть не забыл, две девочки сзади помешаются yahoo.gif

Теперь подскажите какой редуктор брать для каждого дня?
У меня хз но короткий и диф открытый
RVU
Вот, сразу видно радостного обладателя Супры clapping.gif
Редуктор бери торсен. Если под R154 то пару 4,1, если под гетраг - пару 3,2.
supra1013
У меня гетраг по этому я думаю 3.2 а с 2wey или полтора как тут быть
RVU
Если машина на каждый день, то 2way сильно жестко будет. 1,5way было в идеале, но очень редко встречается. Поэтому остается оптимальный вариант с торсеном.
supra1013
Вот и ништяки потихоньку начинают приходить ))))

А как работает торсен? Так в двух словах и лсд тоже если можно в двух сло, боком люблю но это дорого, но в тайм атак я хочу её пытать
karec
так же как и на наших аудях он работает...тока в жопе,а не меж осями)
supra1013
И так купил приборку трд это просто огонь😜👍но не работает тахометр🙈😭кто знает почему ?
Ro_Ja
Сопротивление припаять, возможно, нужно: http://www.supra-club.ru/board/index.php?s...ost&p=38760
supra1013
Спасибо теперь все понятно яж на вемсе, ничего паять не нужно 👍
supra1013
И так, скучно тут((((
К делу, НЕ ПОКУПАЙТЕ ГОРЕЛЫЕ МОТОРЫ.
Даже если вас буду уверять что оно буквально чучуть горел.
Масло текло раз, думал потдон, снял переклеел, фигушки опять течёт, в итоге вытекло что аж мотор застучал.
Третий раз я так укладываю двигателя нююююю сука ненавижу себя(((((
Дале купили двигатель, даже если вам скажут что ничего менять не нада не слушайте никого, резинки сальники итп, а вообще полностью разобрать и почистить и обратно собрать.
Может мне так не повезло, может быть. Но я не думаю.
В итоге 3 горшок сделал тук тук после 3000т, разобрал и был поражон, на колене ни царапины,2 полоски Кокса что ацетоном смывалась, не стал краижопить, разобрал все и заного буду собирать, что удивительно реально движку не боле 80т пробега, голова просто в очень не в идиальном состояние, проверка на плоскость и замена колпачков, ну притирка это само собой.
В целом все хорошо поршневая и нагара нету, ну тут нечего писать там все замечательно.
Дале сцепа, сток гетраг, это шляпа полная, это 290мм а толку никакого.я сорвал её при 05 давления. Надо либо доработать корзину, ибо прижим очень слабый.
Купил датчики греди механичискиц давляк масла и темп воды, ну и буст, никакой електроники, классика должна им оставаться.


Теперь для тех кто хочет Супру.
Парни либо купите готовую либо вообще не покупайте.
Не скажу что дорого, но не скажу что дёшево.
После Ауди я не скажу что богаче стал.)))))
Если машину покупаете на сезон покататься то она вам не нужна.
Вы не получите тот кайф которыя она вам выдаст на каждый день.
Машину катаю каждый день, жрет как обычный 3 литровый мотор, это вам не Ока.... И не дэо Матиз.
Машина кайфована, Лайки в каждый день получаю, иногда уже меня они бесят((((( а что там, ого это же супраааааа ниху.....ю. Это тачка в форсаже аааааа. Дети не надо так. Делать.
Что могу сказать, по сборке, я устал весь пластик соберать, не скажу что большие деньги стоят. Напрягает что все с Владика нада заказывать, и ждаааааааать. А так в целом привык.
К рулю привык, и не чувствую диконфорт, не вру, когда в Супре путаю поворотники с стеклочетителями, когда в скание, тоже самое))))) ну иногда иду к пассажиру или друзья ко мне на коленьях садится.
В целом скажу так. Если вы готовы чувствовать каждую ямку на дороге, запах движка, аралова, то она для вас.
Если вы все брызгаете всем этим, и ждёте шумку, тишину и комфорт, то вы не туда залезли.


Это моё виденье о данной машиние.

Машина у меня получает каждый Божий день 8т звиздюлей, и я от этого кайфую.
И так после сборки движка, поеду гоняться с Ауди 90х годов, ну и рс5 тоже там будет.
Поеду на раздом давления, все машины будут кватровый.
Ждать лета не хочу.

Всем мир))))
Andreynizkiy
контрактный 2 джей гте за 60 тыщ наверно брал ? не от 1 свапера не слышал чтобы моторы мертвые были если контракт
supra1013
Цитата(Andreynizkiy @ 10.12.2015, 17:27) *
контрактный 2 джей гте за 60 тыщ наверно брал ? не от 1 свапера не слышал чтобы моторы мертвые были если контракт

Нет не совсем поняли меня,мотор брал голый за 80т , с горелой Супрой.
Двигатель хороший износ минимальный, вернее даже нету, суть в том что при пожаре меня уверяли что никуда не надо лазить, все там хорошо, от температуры ослабли болты головке по этому масло между головкой и Блоком текло.
Насос масленый снял разобрал а ему хана, такое ощущения что место масло был песок.
Все резинки итп были горелые итп.
По этому горелые движки коробки итп нету смысла брать.
Горения сигареты 250 градусов метал повидет при любом пожаре

Знакомый покупал на марк90, провелся что там тюнячки было, в итоге весь низ под замену.
supra1013
И в моем понимание столб продажа это столб с той или иной модели.
В итоге получил ведро болтов непонятный потдон которыя на Супру не подходит.

А почему не снять поршня и запихать туда деревянные ,ну или от другой машины? Хз видимо только продавцам виднее.
moviegear
Ничего другого после фото твоей Супры в моём сообщении я бы не ждал.

Про гетраг и сцепу смешно biggrin.gif
Сток сложно укататься на 1.2 давке, ему эти 0.5 абсолютно похрену.
Это там у тебя косяки какие-то, всё перебирать по мануалу и менять нах на нормальное.

В Супре надо один раз купить чуть дороже, пусть и б/у и будет ездить годами.
А так кроилово ведёт к попадалову на любом авто.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.