Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Черная Супра JZA80 2JZ-GE Оренбург.
www.supra-club.ru > Супра клуб > Бортовой журнал
SeregaFedorov056
Вот сбылась моя мечта давняя мечта. yahoo.gif Со школы мечтал о подобной машине, но о покупке никогда не задумывался.....это было что то вроде за грани возможного. Первая машина у меня был китаец ( передний привод, 120 лс., в общем ничего особенного). Ох и намучался я с ним)). После выгодной продажи, стал пешеходом на пару месяцев.
Хотелось приобрести что нибудь интересное, для души так сказать. По началу интересовался скаем в 34 кузове,но как то подходящего варианта не было. Бродя в просторах интернета наткнулся на обзор "Белой пули". И тут я понял что хочу Супру, хотя в живую её никогда не видел.
После бесконечного просмотров объявлений, я наткнулся на черную Супру буквально у себя под носом. Договорился о встрече и как только увидел ее, у меня аж голова закружилась. Она божественна!!! До чего же она классная. Когда хозяин прокатнул меня на ней, было довольно страшно( т.к. сидя на пассажирском месте думал что сейчас мы точно куда нибудь въедем) Но от динамики разгона я был немного разочарован, представлял что 225лс будут куда интереснее. Но это тогда было уже не важно. Посмотрев целостность кузова, решение о покупке было принято.
Когда я сел за руль, было очень очень не привычно с правым рулем. Поворотники, кпп с другой стороны( постоянно ударялся правой рукой об обшивку двери biggrin.gif ) Но от того как она рулилась было море эмоций.
Машиной очень доволен, обязательно приведу ее в полный порядок))))
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
SeregaFedorov056
Для начала поменял все масла. И решил поставить всю защиту днища.
Ro_Ja
SeregaFedorov056, она в Питере не обитала? Автоматная?
SeregaFedorov056
Она на механике 5ст. на счет питера не знаю.
Ro_Ja
SeregaFedorov056, поздравляю!
Приводи в идеал!
SeregaFedorov056
Ro_Ja, конечно. Пока что под капотом для меня многое что не понятно. Но уверен со временем разберусь)
Блек
Поздравляю.
Заводи бортовик, делай фотки и спрашивай что не понятно wink.gif
fushumburumTRD
Насколько известно она раньше и в Врн обитала (владельцем был Павел). Удачи в восстановлении!
SeregaFedorov056
В общем в ней стоит выхлоп hks, стойки тейн, редуктор LSD 2WAY, бывший хозяин говорил что бездемпферное сцепление hks металокерамика. мотор 2JZ-GE. Перепрошит мозг.
Промыл движку супротеком.
Залил в движку мотюль 300V POWER 5W40,
в коробку залил мотюль geer 300.
в редуктор залил мотюль geer 300 LS.
антифриз, тормозную и масло в сцепе пока что не менял.
Купил лобовое стекло и стоковый передний бампер.
Сейчас ищу всю защиту движка, так как там нет подкрылок и защиты никакой, вся грязь летит в проводку.
Недавно плавали обороты и решил почистить дросель и когда снимал впускной коллектор, случайно отломал этот фильтр.
-=Yura=-
поздравляю с покупкой
Цитата
Недавно плавали обороты и решил почистить дросель и когда снимал впускной коллектор, случайно отломал этот фильтр.

тут огромная тема есть по этой проблеме
ЗЫ от бездемпферных сцеп коробки дохнут в два раза быстрее
заводи бортовик в общем)
SeregaFedorov056
После замены масел, решил начать с салона. Разобрал панель чтобы устранить плохой контакт датчика( низкого уровня масла). И увидел много не подключенных фишек и недостающие лампочки.. Кто мне подскажет для чего они? а так же непонятную коробушку на магнитоле . И на тахометре оборотов как то немного стертый восклицательный знак- это у всех так?

три фишки около кулисы

оранжевая и синяя кнопка. провода там оборваны.

еще одна фишкаНажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла недостающие лампочки.

Нажмите для просмотра прикрепленного файлавосклицательный знак. как то странно стерт.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла странная коробушка на магнитоле.
Артемий
Привет. На магнитоле, если память не изменяет, ставится блок климата, его нельзя выкидывать.
У меня восклицательный знак нормальный, наверно до тебя владельцы что-то пытались изобразить. smile.gif
По лампочкам в панели, все зависит от комплектации, у меня тоже некоторых небыло, изначально.
SeregaFedorov056
там нет 2х лампочек. на не пристегнутый ремень и на ошибку инжектора. Я так думаю их выдернули чтобы ошибки не показывало, но переставлял и все нормально.
RVU
Если машина была изначально на АКПП, то фишка от ее селектора, скорее всего. У меня тоже остались какие то фишки там.
Ildarka
У меня тоже меха и есть эти три фишки у рычага. Не парься.
По блоку над майфуном - это блок управления антенной.
Лампочки заказывай и ставь, что тут скажешь...

По восклицательному знаку - вскрывай и смотри приборку.
SeregaFedorov056
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Сегодня пришел бампер и на нем непонятный для меня датчик. Похоже на парктроник.
muzikant_83
SeregaFedorov056, Блин,ну открой ты хотя бы Exist.ru, забей там номер з/ч и он (экзист) тебе скажит,что это за датчик.
SeregaFedorov056
я вбивал, по обоим номерам.
SeregaFedorov056
Сегодня решил навести разобрать салон и заодно посмотреть что твориться под ковриками. отмыть весь ковер и почистить пол.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла надеюсь отмыть получится.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла пока что сохнет.
SeregaFedorov056
Увидел что вода во время дождя попадает прямо в салон. Кто знает номер заглушки?
SeregaFedorov056
На выходных вырвался в гараж и решил привести фары в достойный вид.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Снял фары быстро)
Разобрал быстро, что неудивительно. Ведь в них постоянно попадала вода.


Нажмите для просмотра прикрепленного файла


В планах отполировать пластик и убрать старый герметики и поменять уплотнительные кольца, чтобы было исключено попадание воды.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
GTEpowered
не хочу тебя расстраивать, но походу она красная была
-=Yura=-
GTEpowered, а что в этом грустного?)
SeregaFedorov056
Она изначально была красная, потом её покрасили в синий и облили жидкой резиной. Ещё находил жёлтый цвет, серебристый.
SeregaFedorov056
Вот кстати фары в порядок привёл, осталось только герметик подходящий найти и заклеить.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Обновил маски)
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
VENOM-40
Правильно что замки на капот поставил)) Надувается он огого))
John337
Терпения тебе,огромного.
SeregaFedorov056
Да это на второй день уже, такими темпами быстро сделают)
Ro_Ja
SeregaFedorov056, какой цвет планируешь?)
SeregaFedorov056
Ro_Ja, в фиолетовый с кенди эффектом.
AlexXXL82
Молорик Серёг что решил вкруг покрасить ! good.gif Респект !
John337
Да терпения не только в покраске,остальное не меньше трепет нервы и карман.
SeregaFedorov056
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Дело по немного движется. К несчастью сгнил багажник angry.gif .
Зато обновил усилитель бампера "усы" - прошлые были гнутые и варенные, надеюсь теперь поправятся зазоры))))) smile.gif
Naxys
Огонь pleasantry.gif краску у Сереги брал?
SeregaFedorov056
Naxys, нет, мешали сами. у каакогоо сереги?
muzikant_83
SeregaFedorov056, Ах...нный цвет friends.gif
Фломастер
Непонятно по фото - красили вместе с порогами и накладками или всё по отдельности?
SeregaFedorov056
Фломастер, да, пришлось пороги сначала установить, пройтись герметиком чтобы вода не попадала во внутрь.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.