Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сколько по времени должен прогреваться 2JZ-GTE non VVT-i?
www.supra-club.ru > Супра клуб > Ремонт и Эксплуатация > Двигатель
FView
Мне кажется что долговато, хотя новый термостат. Killa говорит, что норм и вроде как все JZ долговато греются. Но в голове сидит (по памяти), что всё равно долго - возможно просто переклинивает.

Как это проверяется? (понятно что таймером) ... Приветствуется любые советы и флуд. - как это у других.
muzikant_83
Как правило, у всех 80-к на холодную (заведенную,не заведенную) стрелка ОЖ указывает на букву С (cold) , то есть антифриз холодный.
По моему опыту (я катаюсь только в теплое время года, а это апрель-октябрь) моя прогревается от буквы С до рабочей температуры (на которую указывает жирная горизонтальная полоса,от которой и начинается сама шакала темпиратуры) минуты за 3-4.
Сколько у тебя примерно по времени стрелка доходит от С до шкалы?

Ps для наглядности приборка.


FView
а разве горизонтальная линия это рабочая температура?
muzikant_83
FView, Да,это рабочая температура антифриза,при которой можно трогаться в спокойном режиме.
FView
ааа, всегда считал что до середины когда стрелка дойдет - нужно ждать, потому что обычно после выезда на дорогу из дворов - сразу наваливаю ... тогда на тему можно будет забить, до черточки доходит да 3-5 мин
Блек
Когда доходит до середины это уже больше 80гр, соотв термостат открывается и ОЖ по большому кругу катаетцО. С такой темп на улице конечно долго будет.
1я риска (жирная) это 50-55гр.
Т.к. у меня рестайл приборка с большим количеством рисок, всегда грею где то до 3 - это 60гр.
FView
сейчас понятно что дольше, я не про сейчас писал)
Sub
А наваливать и на 80 градусах нельзя - масло-то еще холодное.
JZ греется просто моментально, особенно если сравнить с UZ.
FView
По теплу - замеряю тогда всё равно и отпишусь.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.