Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Часы рестайл
www.supra-club.ru > Супра клуб > Ремонт и Эксплуатация > Электрооборудование и диагностика
AlexTLN
В общем была беда-беда, часы не идут. Где-то читал, что у многих они зависают и не работают, подозреваю, что проблема одна и та же ) Подробно процесс разборки описывать не буду, переходим сразу к проблеме. Имеется в них электромагнитная катушка, в ней магнит. Магнит центруется ведущей шестеренкой, которая со временем изнашивается. "На глаз" не видно. Фото:

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Стрелками показана поверхность, которая изнашивается. Из-за этого магнит "падает" на катушку, часы встают. "Нарастил" край шестеренки лаком для ногтей, часы заработали ) Не знаю, насколько это хорошее решение, время покажет.
Sub
Пока ты там, надо было глянуть, почему они столько жрут.
У меня в предохранителе Dome 0,15-0,16А. Выключенные лампочки не могут столько жрать, остаются только часы.
AlexTLN
Они жрут 2.4мА. Когда катушка включается до 10мА. На лампочки там отдельное питание идёт, с механизмом часов не связанное.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Sub
Померю у себя. В той цепи нет ничего хитрого...
А померь у себя ток через 7.5A DOME
AlexTLN
Окей, гляну, когда в гараж пойду. Посмотрел схему, что-то мне подсказывает, что у тебя всё нормально )) Блок предохранителей в салоне, открываем дверь, загораются лампы подсветки ключа и открытой двери dry.gif которые "висят" на этом предохранителе )) лампочки 1.1-1.2 вата 1.1*2/14=0.157А потребление rolleyes.gif
Sub
Я же не на столько... smile.gif
Всё выключено, двери закрыты. Аккумулятор 45 Ач выжирает за недели три. И мой случай не частный, другие тоже жаловались.
Sub
Жрут. Еще на DOME, кроме часов, куда-то уходит примерно 35-40 мА huh.gif
Проверю потом другим мультиметром, а то есть подозрерние, что этот я немного поджарил smile.gif

В режиме измерения до 10 А по DOME показывают 0,17 А с открытой дверью, после закрытия - 0,05 А и еще через секунд пять - 0,00 А.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Sub
Разобрался с "утечкой" - в какой-то момент "поджарил" свой мультиметр, который на фото выше, поэтому он завышал ток. Купил новый.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.