Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Размеры карданов
www.supra-club.ru > Супра клуб > Тюнинг > Трансмиссия
AquaGen
Собрал некую информацию по длине передней части карданов от фланца крепления - до края шлицевой части (от края до края):
Если у Вас есть какие либо карданы под рукой, давайте дополним инфу.

JZA80 2JZ-GE W58 - 62,5 см. (21 зуб)
  Скрытая информация


JZX90-100 Tourer V AT - 58,5 см. (23 зуба) (шлицевой частью подходит к R154)
  Скрытая информация


JZX90-100 Tourer V MT R154 - 64 см. (23 зуба)
  Скрытая информация


JZZ30 MT R154 - 60 см. (23 зуба)
  Скрытая информация


JZA70 MT R154 - примерно по фото из сети 60-60,5 см. (23 зуба)
  Скрытая информация



JZX110 AT - фото из сети 80,5 см. (23 зуба)
  Скрытая информация
Denis
такую же инфу бы по гетрагу и тд мал и большой редуктор
AlexTLN
Denis,

Вот в этой теме про гетражьи карданы. Ссылка
Под большой редуктор 117, под маленький 119, включая муфту. Хотя, у меня не сошлись эти размеры. От места крепления колокола до хвостовика мелкого редуктора 183.5см, длина гетрага 66, 117.5 получается.
Насколько знаю:
На турбомашинах два варианта передней части кардана(гетраг и автомат, под автомат часть кардана короче), два варианта задней(большой и маленький редуктор, под большой часть кардана короче). Поправьте, если не прав )))
Sub
AquaGen, перезалей фотки на форум, предварительно уменьшив их, иначе тема бесполезна. Сдохнет radikal.ru и что потом делать?
dragon66
А интересно подвесной у всех этих карданов одинаковый?
zivoder
А размер крестовин от гетраг-кардана кто-то знает? Или хотя бы артикул, от чего подходят..
AquaGen
dragon66, подвесной у марка отличается от супровского. А вот от мт сарая подвесной такой же как у Супры, в каталоге под одним номером. Так что если планируете ставить ат кардан от марка на р154, подвесной свой родной лучше снять, что бы потом его перекинуть.

Sub, хорошо, перезалью как у компа буду.

П.с. как буду примерять кардан от сарая мт или от марка ат - напишу какой лучше ставить для R154.
AlexTLN
Передняя часть гетражьего кардана от фланца

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
AquaGen
AlexTLN, точнее можно инфу? Гетраг 160,161. Турбовая Супра? Рестайл или дорестайл? 42,5 см?
AlexTLN
AquaGen, supra рестайл турбо nonVVT-i, коробка V160. Но я на 100% не уверен, что коробка и часть кардана именно от этой машины. Покупал на 58й машину, гетраг отдали и переднюю часть кардана. Да, 42.5 получилось плюс-минус.
AquaGen
Для перехода на R154 можно ставить МТ кардан от Соарер или АТ от турикрвского марка 90-100. Разницы никакой нет. За мт кардан от сарая нет смысла переплачивать.
AquaGen
Добавил фото из сети кардана от Супры JZA70, и Марк 2 110 ат. Может кто длину и мт кардана скажет на 110 Марк?
serjant
приветствую! а задние части кардов JZA80 и JZZ30 одинаковые по длине?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.