Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: 2JZ-GTE от Аристы и Супры
www.supra-club.ru > Супра клуб > Ремонт и Эксплуатация > Двигатель
Leonid787
Расскажите, кто что знает, или ткните ссылку куда глядеть это дело. Заранее спасибо!
AquaGen
Даже не знаю что сказать. Отличий много, из основных это поддон на плите разного расположения. Лапы и подушки, тройник для слива с турбин, но при желании это все меняется и перекручивается. В супровском моторе охлаждение вентилятором на вискомуфте. В Аристовском моторе нет датчика температуры в гусе для показаний температуры на супровскую приборку, так же нет штуцера и болта для подключения вакумника. Отличие направляющих для маслянного щупа.

В косе отличаются не только длиной, но и распиновкой и другими фишками для доп. оборудования. Есть везде свои решаеммые ньюансы. Взять мотор от Аристы и болт-он поставить ни как не получится, особенно с ввт—и. Мозги так же все разные, для себя почувствавал что Аристовские мозги они ватные и нежные, чем супровские куда адекватнее и злее в динамике.
Leonid787
Спасибо. Просто планирую свапать вот и размышляю что да как. Я не слишком силен в терминах, так что еще появляются вопросы:
1. Что такое "гусь"?
2. Про поддон я уже читал, как я понял поддон встает нормально от атмо двигателя (только с доработкой, вроде как раз туда тройник и втыкается, только вот как ума не приложу). Вопрос, собственно в этом. Как установить тройник?
3.Лапы и подушки, встанут ли от атмо мотора?
4.Какое охлаждение в Аристовском моторе? (Вентиляторы электрические ?)Можно ли установить шкиф под вискомуфту на Аристовский мотор?
5.О каком подключении вакуумника идет речь? (Что за штуцер и болт, которого нет(где нет?). Ну и подойдет ли с Атмо?
6.В чем отличие направляющих? (длина,изгиб.Какой щуп подойдет или направляющую менять, как обычно это делают).





P.S. Если я не правильно задал вопросы или не там, Киньте ссылку для правильного чтения и познования всех нюанцев этой затеи. smile.gif
Ro_Ja
Leonid787, все разжевано много раз. Полистай темы на форуме и пользуйся поиском.
Никто носом тут в темы тыкать не будет.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.