Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ток утечки JZA80
www.supra-club.ru > Супра клуб > Ремонт и Эксплуатация > Электрооборудование и диагностика
FView
Замерял с подключенной магнитолой с постановкой на сигнализацию (короче все потребители подключены).

Получилось 60 mA (когда срабатывает сигнализация и машина ставится на охрану - прыгает до 120mA и потом опять в 60).

Судя по тому что гуглил - это норм значения?
Ignition
Обрати внимание - горит ли у тебя при этом подсветка ключа и индикатор открытой двери? Если да, то причина высоких значений в этом. А так считаю, что предел вместе с включенной сигнализацией 20ма.
FView
Нет - мерял при всем закрытом, поставил сигнализацию на охрану и померял через 1 минуту после сброса клеммы (разрыва цепи через мультиметр). Второй раз ставил на охрану уже с подключенным мультиметром.
Ignition
В свое время у меня был ток потребления 200 мА. Был неправильно подключен блок hks camp2 и доп. датчики. Все переподключил и тоу упал до 50мА. Но все равно много. Грешу на мозги AEM2.
Sub
У меня только по EFI No. 2 0,01А и то непонятно, почему, так что AEM в спящем режиме не жрет.
Сигналка у меня старая, ест 0,04-0,05А.
И надо перемерить в миллиамперах...
DENYKOR
У меня на атмо был около 50mA. всё сток,
но Сигналка старая и думаю жрёт очень много.

Хотя пару раз делали замеры был под 100mA,
подозреваю есть косяки в проводке.

Вообще у меня практика показывает,
что большинство косяков с электрикой
были связаны с глюками в сигналке.
Она просто через 7 лет видимо начала умирать.

FView
У вас что магнитол нет? Они тоже жрут в спящем режиме, особенно 2-х диновые

Женя ты как гуру - в мануале прописано это (ток утечки для стока)?
Sub
Магнитола стоит, морда снята. Чего ей там есть? 1 мА на часы?
Я смотрю по максимальному току. Сначала надо разобраться с цепью, куда 150 мА уходит, потом уже с той, где сигналка жрет 40-50 мА или кто там еще есть...

В мануале такого нет.
AlexTLN
У меня общая утечка 120мА, из которых 110мА в Rad no1(20A предохранитель - питание магнитолы, антенны).
Andrey_22
Вчера заезжал к электрику померить ток утечки, получилось 0.05-0.06А. Сам особо в этом не разбираюсь, но электрик сказал что при стоковом электрооборудовании показания 0.03-0.06А, типа у меня все в норме. Значит все таки придется менять аккумулятор.

п.с. магнитола стоит 2DIN не сток.
Блек
Andrey_22, при таких показателях у тебя не должно быть сигналки и стоять хорошая магнитола, установленная по уму. Посмотри еще на состояние самих клемм, нет ли окисления. Если все хорошо акб под замену.

В полном стоке (ед. магнитола пионер) ток потребления после 15-25 сек был 0 мА
После установки сигналки, на охране (сек 15-25) что то около 30-50 мА - уже точно не помню
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.