Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Помощь в регистрации в СПб
www.supra-club.ru > Супра клуб > Клуб > Юридические и политические вопросы
Metizzz
Всем добрый день! Купил Супру, теперь понимаю, что плохо читал о регистрации конструкторов((

Но что сделано, то сделано, уже ничего не вернешь((

Вопрос следующий, есть в Питере товарищи, которые помогут на учет поставить? В мрэо по честному уже сказали, что не поставят, т.к. в 2000 году была записана "замена кузова", а таких на учет не ставят. ПТС оригинал, но надо на дубликат менять, т.к. вся заполнена.

Спасибо всем сочувствующим и откликнувшимся заранее)))
Ro_Ja
Привет. Езжай в Петрозаводск, там ставят бесплатно.
Metizzz
Аа) Видимо поэтому она на петрозаводских номерах)

Там что ли не ссылаются на какие-то запреты по регистрации авто с отметкой о замене кузова????????? blink.gif
muzikant_83
Metizzz, если не получится как сказал Ro_Ja, то проси дать официальную бумагу об отказе и подавай в суд. не имеют права отказывать в постановке на учет конструктора, ввезенного в РФ не позднее 2008-го года.
Metizzz
Спасибо, учту! А есть какая-то статья, где прямо указано, что до 2008 можно ставить? А то куча статей официальных нашел, что просто не ставить, а про 2008 год нигде не видел(
muzikant_83
Metizzz, Закон о запрете ввоза и регистрации конструкторов вступил в силу в конце 2008 года, а как известно , закон обратной силы не имеет.
Было несколько таких случаев об отказе регистрации "конструктора", когда человек обращался в суд и тот решал в пользу истца. В общем надо гуглить, есть инфа в нете по этому поводу.
Metizzz
Большое спасибо!
Как раз сижу 100500 страниц перечитываю, но что-то все прям дико негативно: "Не поставить! Иди выбрасывай!")))

Вы хоть надежду дали))))
Ro_Ja
Недавно наша одноклубница ставила в Петрозаводске. Сказала без денег и проблем поставили.
Metizzz
Ro_Ja спасибо огромное!! Уже пакую вещи и заправляю бенз))

А можно имя этой одноклубницы, уточню у нее подробности?
Metizzz
Всем спасибо за помошь!! Действительно в Петрозаводске еще ставят, правда не так легко как у Алены (ей отдельное СПАСИБО за подробный "гайд по работе петрозаводского мрэо").

Придрались:
1) Цитирую: "А какого *** у вас по докам как бы Супра 70, а я вижу Супру 80?!" И поворачивает монитор с яндекс.картинками))
2) В ПТС в особых отметках вписывали в далекие 2008 года "замена кузова СКСТ и номер аттестата соответствия" (типо безопасности), этот номер состоит из 10 цифр, а у меня почему-то только 4 были. Уже хотели послать, но куда-то там запросы начали делать и О ЧУДО!! есть мой номер! И в итоге подправили ПТС, что бы все было по фен-шую. Правда на мою просьбу "может вообще как-нибудь сотрем эту замену?" грозно посмотрели на меня unknw.gif
3) Крайне придирчиво смотрят на номер двигла. У меня осмоторщик аж звонил куда-то и уточнял как точно на моторах 2JZ выглядит номер и сама площадка под номер. С измененными номерами туда вообще не вариант.

В общем и целом все норм, только с очень кривыми ПТС или авто можно не суваться, отфутболивают. При мне дядю на япошке (микроавтобус какой-то) развернули из-за какого-то косячного номера кузова и двигла совершенно без номера
AquaGen
Жесткий у тебя конструктор, в моем птс фрейм номер кузова и сам кузов полностью совпадают. Только год стоит помоему 89.
Изначально когда покупал Супру готов был купить конструктор, но если в доках кузов JZA70 или селика - я бы не купил такую. Потом продавать проблема еще та.. А зачем номер на моторе сверяли? Их же давно теперь не смотрят.
Metizzz
Нее, номер кузова в птс и на кузове совпадает, год 90 в птс и название модели точно соответствует. Просто как то ужесточилась проверка. А номер двигла меня тоже удивило, что проверяют.
Серый
Всем привет. В своё время была похожая проблема, лучший вариант при покупке автомобиля в другом городе, тем более конструктора, ставить его на учёт там же вместе с продавцом. После у себя в городе делать замену гос номеров, при этом автомобиль на сверку гнать не нужно, т.к.он уже зарегистрирован на вас
Metizzz
Проверено: Москва и Спб - запрет на любые рег.действия с конструкторами, кроме утилизации)

Можно конечно через суд пробовать, но это дольше

Даже если тачка уже на учете стоит в своем городе, все равно отклоняют)
bulko
ну в мск например конструкторов нормальных ставят через экспертизу
даже по докам 89 год был, по факту 99 нормально поставили на бауманке
muzikant_83
Metizzz, Для лохов и тех кто своих прав и законов не знает.
Серый
Все верно через экспертизу, но как мне объяснили если вдруг на экспертизе всплывут какие-то недочеты, неточности и прочее то птс в течение 10 дней онулируют, а Супру можно будет сдать по утилизации и купить новую ладу приору со скидкой. Кстати и по лошадям на экспертизе тоже выровняют, для этого и смотрят двигатель на сверке, это один из поводов её туда отправить. Не знаю как где, но у нас очень не любят, шумные машинки и стараются любыми способами завернуть их на экспертизу, особенно конструктор. Оптимальный вариант как избежать массу проблем в процессе приобретения я описал выше
Mirex
Не хотелось бы столкнуться с этой проблемой, у меня изначально ПТС от JZA70 , потом сделал замену кузова и мотора. Даже бумашки с нами есть, что все легально =)
Интересно как они тогда поведут себя в этой ситуации. Если я вдруг когда-нибудь решу ее продать. =)
Benjiro
Без проблем ставят в московской области конструкторы. Полгода назад ставили 90-ый марк smile.gif

За зависть СВАПерам biggrin.gif У меня всё шито-крыто,даже реальный номер двигателя совпадает с ПТСом и в 225 smile.gif

В Гамазин
moviegear
Краун Эстейт 170-й ПТС дубликат, год 89-й (машина 2000-го), конструктор 2008-го года, присутствует замена двигателя.
На Ярославке в МОТОТРЕР поставили за 25 минут без малейших докапываний.

В ПТС к Nissan S-Cargo я вообще сам попросил поменять массу авто и ПТС страничкой из Википедии biggrin.gif Всё сделали без проблем.
Metizzz
Ну я ж и говорю, если отказывают, то безусловно можно и с качанием прав и через суд, но лично мне характер моей работы не позволяет тратить время на судебные тяжбы. Поспорить пытался в мрэо в спб, а до суда не стал тянуть.

NickI
Я так понял из темы что можно поставить конструктор при определенных условиях в петрике...
просто есть Варик купить на транзитах супру80...вот и думаю...
Metizzz
NickI, Да условий то как таковых нет. По факту выполняться должны стандартные условия:
1) Машина не криминал (ну тут понятно и без пояснений)
2) Машина не распил (т.к. у меня лично снимали боковые обшивки и заглядывали на железо под ними)
3) Номер двигателя совпадает с номером двигателя в ПТС (тут точно не знаю, т.к. когда еще только бумаги подавал, то спрашивали двиг такой же как в ПТС или меняный. У меня в ровень с ПТС, поэтому вопросов не было.)
4) На всякий случай изучи как набивается номер на двигателях JZ (очень досконально проверяют именно номер двигателя и есть одна особенность, например цифра 3 в номере идет не вровень со всеми цифрами, а чуть выше. И складывается впечатление, что набито кустарно, на самом деле это заводская фишка, по-моему у мотоциклов Ямах так же. Может некоторые другие цифры тоже чем-то выделяются. Инспектора этого могут не знать. Но рассказать им это и заставить их позвонить в любой сервис праворучек уточнить можно. В петрике они весьма сговорчивы.)

В итоге по первым трем пунктам у меня все гладко было, а вот с четвертым пришлось поговорить и убедить инспектора позвонить в сервис. Он при мне позвонил какому-то корешу-сервисмену и уточнил бывает ли такое и этот кореш подтвердил, что действительно такое бывает у данных двигателей. Главное на рожон с ним не лезть и все ок)

На обвесы, колеса, резину, комплектацию (точнее в моем случае недокомплект почти всего салона) вообще не смотрели.

Но учти, что это все таки было в апреле месяце) Может уже что и поменялось) Идеально было бы уговорить продована съездить с тобой (на крайняк купить ему билет туда-обратно на экспресс)))
NickI
Понял, благодарю!
Metizzz
Отпишись, если поедешь по результату)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.