Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ошибка 82 help
www.supra-club.ru > Супра клуб > Ремонт и Эксплуатация > Электрооборудование и диагностика
Apolon
Всем привет как убрать ошибку 82 (неисправна цепь между ТСМ и ЕSA1) после свапа на мех.
Sub
Мы в угадайку должны играть? На Супрах нет такого кода.
Apolon
Извените свап с Aristo 2JZ GTE VVT-i
Sub
А еще подробнее?
Apolon
сделали свап на 2JZ GTE VVT-i, машине чет не понравилось и она давай тупить с низов до того как разобрался делал деагностику с помощью чека вот он мне и дал 82 ошибку, как ее убрать я не знаю и не знаю что она обозначает, и еще хотел поинтересоваться если мозг не видит скорость это не есть гуд? провод откусан для снятие ограничение
AquaGen
Если мозг не видит скорости, то он без всяких чеков еще и отсечку на 5500 давать будет.
Sub
Даю подсказку... Аристы были дорестайл и рестайл.
При свапе с мозгом от первой версии никаких ошибок нет. От второй - полно всяких, плюс гемор с иммобилайзером.
Ildarka
В мозгах есть компенсация ХХ, когда катишься на нейтрали при сбросе газа. Пока не остановишься, держит около 1100 оборотов.
Если обрезан провод, то может глохнуть на сбросе. Это только один момент. Плюс отсечка.
Соленоид VVT-i вроде тоже со скоростью связан. Но в этом я очень не уверен. На уровне слухов.
Apolon
Машина работает четко, не троит, VVT-i работает, отсечка 6800, но загораеться чек после 3000 об.мин, это да ладно а вот 82 ошибку дает, и мотор рестаил а мозг до рестаил
Sub
В книге по Аристо от Легиона почему-то нет ничего про диагностику, может в более поздних изданиях есть.
В мануале по Lexus GS про 82 ошибку есть только это
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Для достоверности, подключи сканер и считай точный код ошибки. Сбрось, покатайся. Если вылезет вновь, еще раз считай сканером. После сброса также не помешает отключить аккумулятор на несколько минут.

P.S. А еще... в твоем сообщение в "ЕSA1" буква "Е" - русская. И везде по рунету распространен один список, где эта же ошибка. Один накосячил, другие размножили facepalm.gif
Apolon
скайнер не могу подключить так как разема нет, сбрасывал, обнуля чет все ровно появляеться
P1645 Неисправность ЭБУ кузова это как понять то?
Apolon
описание схемы
ЭБУ получает рабочее состояние (вкл/выкл) кондиционера ЭБУ и получает информацию о электрической нагрузки от ECU кузова
ЭБУ использует эту информацию для управления двигателя (холостой ход, и т. д.)

условие (А) или (б) продолжается в течение 5.0 сек или больше
(а) нет связи ЭБУ форма тела
(б) нет связи форма кондиционера



я перевел. Минуса чтоли нет на компе?
Sub
Разъем должен быть на косе. Если при сращивании не сделали, то надо дать подзатыльник электрику.
Добавить не проблема. На OBDII много проводов для этого не нужно.

Исходя из поиска, проблема может быть в управлении АКПП.
Другой мозг пробовал ставить? А этот вскрыть и посмотреть на предмет вздувшихся конденсаторов? Обычно при свапе у дорестайловых мозгов не возникает проблем с отсутствием автомата.

Вся земля должна быть на своих местах. Из-за отсутствия могут всякие барабашки проявляться. Делать надо правильно с самого начала, чтобы потом не бегать и не искать причины проблем.
Apolon
Да что верно то верно, у меня R154, а может на фишке на автомат перемкнуть что можно?
Sub
Ты там и так должен был перемкнуть, иначе бы стартер не работал. Кроме этого, больше ничего делать не надо.
Apolon
ладно делаем вывод как мне её убрать то?
Sub
Для начала попробовать сделать то, о чем я писал выше - посмотреть точный код ошибки сканером. Под одним двузначым кодом ошибки могут быть разные 4-значные.
Либо попробовать поставить другие мозги, может дело в них самих.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.